.......

Детский приют. Лондон. 1987
- Миссис Альбертсон, миссис Альбертсон! Витани опять подожгла шкаф!
Женщина сию же минуту приподняла своё длинное, чёрное платье и кинулась бежать за маленькой девочкой…лет 4х или 5. Комнату 113 было видно ещё в конце коридора. Из неё валил дым. Женщина первая влетела в помещение. Схватив плотную тряпку, она начала кое- как тушить пожар и это ей удалось. Маленькая Витани от страха забилась в угол и, поджав колени, тихонько плакала. Миссис Альбертсон взяла на руки пятилетнюю Витани и начала успокаивать. За дверями собрался чуть ли не весь приют. Все стояли, перешёптывались. Это был уже не первый случай, когда из-за вспышки ярости, эта маленькая девочка поджигает или разбивает предметы, не касаясь их.

1990….
- Как ты….как ты это делаешь?? – недоумевала Софи, та самая, которая, возможно, спасла жизнь своей подруги, 3 года назад, позвав Миссис Альбертсон. Две девочки уставились в чашку Витани. Чай сам по себе крутился, словно его размешивали ложкой, превращаясь в маленький вихрь. Софи тут же нахмурила носик и целеустремлённо посмотрела на свою чашку. Но нечего не изменилось. Сама же Витани лишь ухмыльнулась. Она прекрасно знала, что этому фокусу не дано научиться, он у неё с рождения.
- Я всегда знала, что ты странная!
- Да? И когда именно ты это поняла?
- Когда ты назвала своё имя!
И они громко засмеялись. Столовая была давно пустая, но эти двое всегда задерживались . Их разговоры были не такими, как у других детей. Хех, ещё и спрашиваете почему? Не все дети в приюте, в возрасте 5 лет, подожгли свой первый шкаф! Не все могли заставить предметы летать, мячик – катиться, а свет включать и выключать без выключателя. Миссис Альбертсон давно поняла, что этот ребёнок не такой как все. И даже сейчас, подруги не замечали, как за ними из за угла следит их нянечка.

Июль 13. 1994
-…..Я спрашиваю: Что это такое!!!???
Мужчина в строгой одежде зло и нервно размахивал бумагами перед лицом той самой миссис Альбертсон. Но та лишь молча сидела, опустив голову. Её бледное лицо стало ещё бледнее.
- Нет, ну вы только послушайте это: На протяжении этих 11 лет….
- Двенадцати.
- Простите, что?
- Ей сегодня 12 исполнилось.
- На протяжении 12 лет, мисс Форд сожгла 8 шкафов, разбила 7 окон, напугала 123 человека, надерзила , {censored} 37 тарелок и 26 чашек, сломала 9 стульев и…..
- Извините, что перебиваю вашу дискуссию, но с какой целью вы мне это всё читаете! У вас есть выход? Как же вы не понимаете, что мисс Витани Форд делает эти вещи не целеустремлённо!
- А как на счёт поварихи и…. – мужчина перевернул лист и продолжил – и всех работников….кроме вас! Она им дерзила не специально?
- Но тут – ладно! Я говорю про шкафы, посуду, окна да и вообще про всё остальное!
Миссис Альбертсон подскочила и направилась прям к столу мужчины. Она была настроено серьёзно!
- Мы уже перепробовали всё! Психиатры жмут плечами, а врачи говорят, что это работа психиатров! Это безсмысленый круг! Мы не можем отказаться от девочки, она не виновата!
- Хорошо! А что вы предлагаете?
-Я?
- Да, вы!
- Я….в отличие от некоторых, искала помощь….и нашла! Какой то…. – женщина полезла в карман и достала клочок бумаги. Развернув, она слегка прищурилась и по слогам выдала
- мистер Дам БыЛ Дор…о! На него вся надежда!
- Странное прозвище, не так ли?
- Вы знаете, я 12 лет работаю с мисс Витани Форд! Мне уже не чего не странно! – с этими словами, миссис Альбертон вышла, громко хлопнув дверью.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››