Крутые виражи;

"Мадара нагнулся и внимательно осмотрел лицо мертвеца.Из-за маски трудно понять о чем этот человек думает,но сейчас он определенно в гневе.Потрясенный донельзя,Мадара выпрямился,оперевшись руками о металлический стол,на котором лежал мертвец,в недоумении покачал головой-он не мог поверить тому,что увидел.
-Пейн,я никак не могу понять,как ты не заметил подмену у себя под носом!-со всей силы набросив на тело покрывало,прикрикнул Мадара.
-Я видел как Конан поймала его,он не мог подсунуть нам подделку.-оправдывался Пейн.
-Ну,допустим подмена произошла не вовремя боя,а здесь,-размышлял вслух Мадара.-Но известно,что поставленная охрана была все время на месте,а что это значит?Это значит,что очень трудно было бы убежать так ,чтобы никто не заметил.Тебе ничего не приходит в голову?
-Я понимаю к чему ты клонишь,шиноби где-то в здании или он спрятался в одном из гробов.Пожалуй,сначала стоит проверить то,что у нас под носом.
Мадара кивнул в знак согласия,он двигался вдоль захоронений,обследуя гробы.Это было не самое приятное занятие-сдвигать крышки ,одну за другой ,с гробов и находить там только истлевшие кости и полусгнившую одежду.У Пейна,судя по всему, дело обстояло не лучше.Мадара обошел почти весь ряд,а результат все тот же.Поиски были безуспешны.
-Мало того,что ты его не убил ,так еще позволил убежать.Если он выберется,мы будем обнаружены,этого нельзя допустить!
В дверь кто-то постучал и не дождавшись ответа ворвался в комнату.Внешность зашедшего сразу бросалась в глаза.Он сильно отличался от остальных.В нем наблюдались акульи черты.Кожа имела бледно-синий оттенок,так же выделялись маленькие круглые белые глаза.Его волосы цвета моря,напоминали по форме акулий плавник,под глазами виднелись что-то похожее на жабры.Помимо,он имел острые зубы,которые демонстрировал в не самое подходящие время.На нем,как у всех членов организации надет длинный плащ с высоким воротником до уровня подбородка, на которых изображены рисунки красных облаков .За спиной у него большой меч,которой изначально выглядит как перебинтованная палка. Сзади зашедшего мужчины стоял тот самый пленник,его все-таки нашли.
-Кажется вы что-то потеряли.-с ехидной улыбкой произнес тот.
-О,Кисаме-сан нашел вашего пленника,Лидер-сама.-детским голосом воскликнул Мадара.
-А ты то, что здесь делаешь?Я уж думал,ты помер,настроился к..
-Молодец, Кисаме.А теперь уходи.-прервал его Пейн.
-Не теряйте его больше,я с ним в прятки уже наигрался.-выходя из помещения,оскалился Кисаме.
-С возвращением!-приветливым тоном обратился к пленнику Мадара,после приказав Пейну- Разберись с ним,но постарайся чтобы он был опознаваемым,а я пока разбужу нашу гостью,она должна знать бегуна."

***

-Заходи,-грубо втолкнув меня в комнату,сказал Мадара.-Ты должна опознать нашего пленника.
Я ужаснулась,человек,которого я должна была узнать,был похож на бесформенное,похожее на мешок тело.Смотреть на него было невозможно,не то что опознать.Мужчина лежал в лужи крови.Из груди торчали .{censored}что они с ним сделали". Я закрыла глаза и пыталась успокоиться.
-Ну,ты узнаешь его?-выжидающе спросил Мадара.
Я опустилась на колени прямо в лужу крови,я пыталась не смотреть на распростертое тело.Его лицо было не сильно изувечено ,я узнала его.
-Имя,назови нам имя и можешь идти.Не навсегда конечно ,можешь спокойно гулять где вздумается,но ты должна всегда возвращаться.-произнес Мадара,касаясь моей руки.
-Он ученик зеленого зверя Конохи- Рок Ли.Его отсутствие быстро заметят,не самый лучший вариант для заложника.-прошептала я.
-Это не проблема,белый Зетцу заменит его,они даже не заметят подмены.Можешь идти.-удовлетворенно сказал Мадара.
Услышав его слова,не ждя ни секунды,я выбежала из комнаты.Я бродила по лабиринтам здания,вспоминая где находится лестница и выход.Так хотелось убежать далеко-далеко от сюда,от ужасных вещей,что там происходит.

***

"Неужели я все-таки нашла выход?Удача повернулась ко мне лицом."Солнце освещало самые темные уголки леса.Буйно и необыкновенно выглядел в такой расцветки лес.Воздух наполнен тысячами запахов,они будто кружат кругом и напоминают о себе.Я дошла до небольшой речки,на ее поверхности играли лучики солнца.Где-то неподалеку,я услышала хруст ветки.
-Кто здесь?-не подумав,испуганно воскликнула я.
Ответ не последовал.Я успокоилась,но чувство,что рядом кто-то находится не покидало.Присев около реки,я восхитилась его хрустальной чистотой.Было видно,как живут свой жизнью рыбы.Я потеряла счет времени,это место успокаивало.Очень скоро стало темнеть,появилась надоедливая мошкара.Только я хотела пойти на поиски выходы из леса,как от дерева с треском отвалилась ветвь и упала,разлетевшись в щепки.Яростно затрепетали кусты.Ветвь оставила в земле изрядную вмятину.У меня задергался глаз."Как она умудрилась упасть?Это невозможно."На всякий случай,я подобрала корягу,отлетевшую от ветки.Солнце светило довольно тускло,но я хорошо видела,как что-то на месте где упала ветвь,что то поблескивает.Надеясь,что это может быть Мадара,пошедший искать меня,я хотела окликнуть его,но сдержалась.Во тьме таилась что-то жуткое,явно не Мадара.Подняв перед собой корягу,я осторожно двинулась на блеск,но он пропал,как только я тронулась с места.Там уже вроде бы не было ничего необычного,но меня подстегнуло любопытство."Что могло так ярко блестеть в этом месте?Приведение?"Я уже решила,что мое воображение сыграло со мной в злую шутку,как вдруг крыса выскочила из-под обломков и побежала прямо на меня.Я взвизгнула от удивления и отскочила,давая животному проход.Я обернулась,преследуя крысу взглядом,она быстро скрылась.Вздохнув с облегчением,я рассмеялась.Решив все-же вернуться до захода солнца,я обернулась вперед.Душа ушла в пятки,колени затряслись.Два огромных красных глаза неотрывно смотрели на меня.Существо приближалось ко мне."Если выживу,никогда,какой красивый он ни был,я не зайду в этот чертов лес!Мадара,спасите."Существо оскалилось,выставив на обозрение свои острые,длинные зубы.Взяв пример только что пробежавшей крысы,я медленно пятилась назад.Заметив мою попытку сбежать,существо приблизилось еще ближе,но все же наполовину оставшись в тени, угрожающе зашипело."Змея?Такая огромная?Орочимаро?Нет,Кабуто?"Змея перестала скалиться и шипеть,она медленно приобретала облик человека.
-Ты одна из Акацук?-оставшись в тени,задал вопрос мужчина.Я не знав,что ответить,тихо что-то промямлила.
-Это что значит?-с усмешкой спросил тот."Что же ему ответить?"
-Это значит-да.-раздался чей-то голос.
-О-о,Тоби,рад видеть,а я то думал ты умер во взрыве,что создал Дейдара.
-А ты уже все разнюхал,Якуши Кабуто.
-Хе,это моя работа.-с улыбкой произнес Кабуто.
-Ты предал Акацуки,тебе не избежать смерти.
-Мы еще встретимся ,тогда я преподнесу тебе подарок.-промурлыкав,сбежал Кабуто.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››