часть первая

Надежда — самая великая и самая трудная победа из всех, какие человек способен одержать над своей душой.
Ж. Бернанос
Обед закончился в десять вечера, и, вернувшись в свою каюту, Амая стала перебирать в уме все события этого дня. Ощущение фальши, царившее в кают-компании, напомнило ей об отношениях с бывшим мужем. Гораздо приятнее, когда люди, которые проводят время вместе, симпатизируют друг другу. Но если Итачи и симпатизирует кому-нибудь из гостей, то тщательно скрывает это.
Я то думала что Ино вполне возможно с Итачи, но похоже я ошиблась. Итачи не уделял ей особого внимания. Он сидел во главе стола и время от времени отпускал едкие, ироничные замечания. Несколько раз обратился и ко мне. Но этот человек холоден, как рыба. Я никогда не встречала более холодной личности.
К тому же он скучен, а приятная наружность не может искупить отрицательных черт его характера. Перемыв косточки владельцу яхты, я «приклеила» ему ярлык «рыбы». Такое чувство, что я построила вокруг себя крепкую и надежную защиту, потому, что я почувствовала себя в безопасности от него. Хотя мне кажется, что я заметила, что он по своей натуре темпераментен, и это он отлично скрывает. И хотя я уже решила, что он мне не нравится, весь обед я была напряжена. А какое облегчение я почувствовала после завершения обеда!!! [I]
Покидая салон, я услышала, что гости собираются играть в бридж.* Играть я в него не умела и поэтому поспешила в свою каюту. Но спать совсем не хотелось, а почитать было нечего.
Сняв вечернее платье, я хотела уже надеть пижаму, но передумала и натянула брюки и блузу, в которых была до обеда.
На палубе, должно быть, никого нет, а ночь прямо сказочная. Жалко ложиться спать, лучше посижу в кресле, полюбуюсь отражением луны в темных водах Тихого океана, решила я и усмехнулась: с чего это вдруг на меня нашло романтическое настроение?
[I] Хоть яхта и называется «Красный закат», здесь нет ничего романтического. Владелец яхты - твердолобый реалист, человек, которого ничто не интересует, кроме умножения его богатства, а остальное пропади все пропадом. Так называемые друзья, вероятно, терпят его эгоистические капризы, хотя и непонятно почему. Все они веселые, благополучные люди и наверняка никогда не сталкивались с жизненными трудностями. Мой отец не вписался бы в их компанию, хотя наверняка чувствовал бы себя более уверенно, чем я. Он жизнерадостный человек и имеет опыт общения с богатыми клиентами. Да к черту, Учиху Итачи! Выходные пройдут быстро. Три дня можно пережить . Да и с каких пор меня волнует ОН. Вот именно. У нас чисто деловые отношения. Я бы сказала, у меня, так как он реагирует, вернее вообще не реагирует на меня. Если бы я почитала какой-нибудь любовный роман, то такое отношение мужчины к женщине означало некую тайную влюбленность. И как такое может быть??? Что может привлечь в таком «сухаре» как Учиха??! По крайней мере, имея в виду внутренние качества. Я невольно вздохнула, вспомнив о его внешних атрибутах.
Накинув на плечи хлопчатобумажный свитер. Я вышла из каюты, пересекла коридор и, поднявшись по лесенке, вышла на палубу.
В этот момент где-то под палубой раздался грохот, и я невольно остановилась, схватившись за поручень. В следующее мгновение оглушительный взрыв потряс судно и подбросил ее вверх. Все произошло так быстро, что я даже не успела испугаться. Только что она была на яхте, а через секунду оказалась в океане.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››