...

Пренебрежение, облеченное в вежливую форму, действует сильнее всего.
Генрих Бёлль

Неужели он так же невежливо встретил бы моего отца? - нахмурившись, спросила я сама себя. Я все же решила срочно прийти в себя, поставила дипломат с документами между койкой и столиком, затем достала из чемодана одежду и повесила в небольшой стенной шкаф.
Мысль о том, что мой отец мог оказаться в таком же унизительном положении, отодвинула на задний план мое собственное недовольство.
Ну, нет, успокоила я себя. У моего отца они не потребовали бы удостоверения личности.
Отбросив неприятные мысли, я решила принять душ и надеть что-нибудь легкое и удобное.
После этого я выйду на палубу. А затем… все остальное будет зависеть только от Учихи!
Я решила не придавать значения тому, что хозяин яхты меня не встретил, и решила удовольствоваться дружелюбной компанией пятерых гостей, сидевших на палубе. Познакомившись со всеми, и отпив глоток предложенного мне легкого напитка, который я определила как джин с тоником. Разговор был непринужденным, и у меня появилась мысль, что морская прогулка может оказаться даже веселой.
Среди гостей были две супружеские пары и одна женщина. Я наблюдала за этой молодой привлекательной особой по имени Ино, предположив, что она и есть дама Учихи на эти выходные дни. Но если это так, то где, же он сам? Неужели он настолько нелюбезен с женщиной, которую пригласил с собой? Впрочем, это невежливо по отношению ко всем гостям, а не только к Ино, не говоря уже про меня!
Но никто, казалось, этого не замечал. Эти люди, вероятно, знали Итачи не понаслышке, не то, что она. Возможно, такова была норма поведения Учихи Итачи - пригласить гостей, а самому где-то прятаться.
Все это было непонятно, однако я не считала возможным задавать вопросы. Я потягивала легкий напиток, улыбалась и даже приняла участие в общем разговоре.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››