Неожиданный спаситель. Или Клавдий снова с нами.

В один прекрасный день мои нервы не выдержали. От тоски я впала в истерику и завыла, зарывшись в одеяло. Голос мой, походу пропал навсегда, поэтому оставалось только выть как побитая собака. Драко в комнате не было - сегодня проводилась помолвка с его невестой - Асторией Гринграсс. Меня даже сегодня не караулили Кребб с Гойлом, однако сбежать я не могла. У меня нет палочки.
Я отчаянно просила Мерлина помочь мне или убить меня. Я то билась головой об стену, то начинала крушить все в комнате, то просто рыдала...когда я немного успокоилась, то смогла услышать как кто-то тихо крадется по полу. Малфой обещал, что здесь не будет крыс! Я забралась с ногами на кровать и закрылась одеялом. Шаги прекратились. Я с облегчением выглянула из-под одеяла и чуть не хлопнулась в обморок, увидя морду хорька.
- Клавдий?! - прошептала я, не веря своему счастью. Неужели, Мерлин откликнулся на мои просьбы о помощи? Хорек торопливо кивнул и проговорил:
- Я пришел тебя спасти, но так как сам спасти я тебя не могу, мне пришлось попросить помощи у того, кто сможет это сделать.
И как называется тот набор звуков, что он только что произнес? Кто меня сейчас может спасти?
- Клавдий, в безопасности я буду только на вашей Чудесной поляне, - прошептала я и раскашлялась. Хорек замотал головой.
- Твой друг меня послал к тебе, однако на Чудесную поляну сейчас хода нет. Аквий бережется об безопасности животных.
- Я понимаю. И кто же мой друг?
- Не бойся его, - с этими словами Клавдий спрыгнул с моих коленей и скрылся за шторами. Вместо него в комнате появился черный вихрь, который в последствии превратился в...
- Вы...вы? - изумилась я, протирая глаза. Профессор Снейп окинул меня тяжелым взглядом.
- Хорек сказал вам, что я вас спасу, мисс?
Я кивнула.
- Значит, доверьтесь мне. Я и так не на положенном мне месте, - с этими словами Снейп подхватил меня на руки и нас окутал черный вихрь.
Когда тьма рассеялась, я обнаружила, что стою в неизвестном мне районе. И опять в одной шелковой пижаме, а на улице раннее утро. Холодно же.
- И где вы тут меня собрались спрятать, профессор Снейп? - окинула я взглядом пустырь, что появился передо мной. Вместо ответа мне сунули в руки небольшой листок пергамента.
- Запомните адрес.
- Годриковая впадина, дом номер 24, "Спросите Уизли?"? - изумленно прочитала я. Подняв голову, я увидела перед собой старый коттедж, который больше походил на сарай. В освещенном окне я смогла заметить силуэты - кто-то бродил по комнате. Неужели, мои любимые Уизли?!
- Вам туда, мисс, - с этими словами Снейп испарился.
- Постойте! - как можно громче прохрипела я, - дайте мне хотя бы палочку!
Меня уже никто не слышал. Ладно, хуже уже все равно не будет. Я, хромая, подошла к двери и постучалась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››