1 часть:

Начало новой жизни это всегда очень волнующий момент. Ты чувствовала себя как птица, вырвавшаяся из клетки на волю. Тебе хотелось кричать от радости, бежать куда-нибудь, веселиться. Но... было одно но, которое не давало тебе покоя. И это был твой уговор с Вольтури. Ведь если ты не сможешь, то тогда тебе сново придется вернуться к ним. Убежать? Они тебя везде найдут, даже в такой далекой стране как США в маленьком дождливом Форксе, куда ты и направлялась.
Я должна выполнить свое поручение как можно лучше и тогда я обрету долгожданную свободу, и тогда уж я даже близко не подойду к вампирам, за исключением Джейн конечно. Странно, но ее ты никогда не считала монстром, хотя знала, что твоя подруга так же как другие пьет кровь невинных людей, знала ты и про страшный дар Джейн.
Перелет был достаточно быстрый и легкий, полдороги в самолете ты просто проспала, поэтому в Форкс ты прилетела посвежевшая и отдохнувшая. В аэропорту тебя конечно же никто не встречал и тебе пришлось одной с сумкой за плечами пробираться сквозь встречающихся людей, видеть их радостные лица, и ещё больше ощущать себя сиротой. Но охватившая тебя волна одиночества прошла достаточно быстро, сейчас тебе было просто некогда впадать в депрессию, впереди было слишком много важных дел. Ты ещё раз взглянула на написанный на бумажке красивым косым почерком адрес, по которому тебе нужно было жить в этом городе. Это хорошо, что мне не надо самостоятельно решать проблемы с жильем, успею ещё намучиться с этим, когда буду подыскивать себе квартиру без Вольтури. С этими мыслями ты поймала такси и назвав адрес выглянула в окно, наблюдая за проезжающими мимо машинами и за идущими пешеходами. Городок оказался в действительности не большим, как раз таким в каком ты бы мечтала жить вместе с родителями и собакой, где-нибудь на одной из тихих улочек в миленьком домике с аккуратной лужайкой. Да, живя в Италии, в настоящем замке ты не редко строила планы о тихой и мирной жизни, где-нибудь подальше от роскошных старинных стен. Может это было всего лишь совпадение, но дом в котором ты должна была остановиться как будто сошел с картинки из твоего сна. Аккуратно подстриженная, ухоженная лужайка свежей зеленой травы; перед домом раскинулось одинокое старое дерево, корни которого уже тесно переплелись в фундаментом дома; прилаженные бывшими хозяевами качели; и сам домик такой милый и гостеприимный с наружи, что ты не стала долго ждать и расплатившись за такси, сразу же бросилась его рассматривать. Детальный осмотр помещения привел тебя в неописуемый восторг, здесь было все так как ты и мечтала. Нехватало лишь любящих родителей, чашки горячего какао на столе и лая любимца семьи из соседней комнаты.
Чтож мне нравится такое начало нового дня. Форкс отличный город, он совсем не похож на солнечную Вольтерру. И в этом только его плюс, я ведь так люблю дождь, он успокаивает, и во время него так легко скрыть свои слезы. Дом просто замечательный, что я ещё могу пожелать? Ах да конечно мне бы побыстрее исполнить свое обещание и тогда уже ничто не будет омрачать мои мысли, больше ничто.
Весь остаток дня ты провела дома, разлаживая свои вещи и рассматривая внутреннее убранство комнат. Наконец, усталая уснула на диване в гостинной.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››