Глава 5. Свобода?

На следующее утро я проснулась в ожидании чего-то плохого. Холод подземелья заставлял подрагивать и сильнее укутаться в одеяло, а запах сырости от Черного озера, которое находилось над нашей гостиной, резко ударил в нос. Ненавижу этот запах, поэтому не люблю задерживаться в слизеринских комнатах, мрачных и неуютных.
Сегодня был выходной, поэтому я могла еще немного понежиться в постеле. Девушек в спальне уже не было, что меня, конечно, удивило. Наверное, на улице хорошая погода, поэтому сегодня все решили погулять. Мы с Драко договорились пойти в Хогсмид, если он, конечно, опять не будет чем-либо занят, в последнее время он постоянно где-то ходит, скрываясь от меня.
Пришлось вставать, потому что заставлять Малфоя ждать я не хотела. Встав с кровати, я потянулась, ища на полу тапочки. Холодный пол обжигал босые ступни, заставляя мня подпрыгивать от холода. Наконец, найдя теплые тапочки, я побрела к зеркалу, дабы привести себя в порядок. Темно-угольные волосы спутались, поэтому они торчали в разные стороны, придавая мне определенного шарма. Глаза были пусты и равнодушны, так как сознания после сна еще не пришло в порядок. Почему-то я боялась встречи с Малфоем, словно понимала, что сейчас мне не поздоровится из-за разговора с Поттером. Вот только почему? Я свободная девушка, поэтому могу общаться с кем хочу. О Мерлин, это я про себя сказала? Это я свободная? Узы помолвки скрестили меня с Драко, а я еще осмелилась ему перечит. Глупая... Вдохнув пропитанного сыростью воздуха, я продолжила расчесывать запутавшиеся волосы, постараясь выгнать из головы глупые мысли, которые донимали меня и портили настроение уже с утра.
Оказавшись в слизеринской гостиной, я заметила, что она пустует, что было очень странным. Выйдя из пустого помещения, я оказалась в длинных, холодных, мрачных коридорах подземелья. Любому станет жутко, побудь он здесь. Стены узкого прохода, казалось, пытались задавить того, кто осмелится здесь пройти. Именно в этом "благоприятном" месте я и встретила своего женишка, у которого настроение было отвратительное, что было видно по злобной усмешке на губах.
- Ну и, как тебе Поттер? - с презрением спросил Драко, будто выплевывая каждое произнесенное слово. Он был зол, мои наихудшие опасения сбылись. Он все прекрасно знал, с его "шестерками" это было неудивительно.
- Драко, давай не будем, что я такого сделала? - спросила я спокойным тоном, но с ноткой холода, которая, наверно, задела Малфоя, так как серебряно-серые глаза вспыхнули черным пламенем гнева. Притянув меня к себе, юноша посмотрел в мои глаза и больно сжал талию в руках, как в тисках.
- Ты моя, я не собираюсь тебя с кем-то делить, - огрызнулся он с угрозой в голосе, пытаясь, возможно, запугать. Боль сковала спину, будто парень пытался меня задавить.
- Я не твоя собственность, - ответила я, ударяя ему по груди, пытаясь выбраться из этих объятий. Драко лишь улыбнулся, смотря на мои бессмысленные попытки.
- Ошибаешься, - холодные бледные губы коснулись моих уст, дерзко и нагло целуя. Я ответила на поцелуй, сама того не понимая. Даже во время поцелуя, я чувствовала, как радость Драко за его победу передается мне. Он выиграл, он триумфатор... Я на всю жизнь запомню мой первый поцелуй, первого, кто меня поцеловал, где это было... Да, место не самое лучшее, но разве это имеет значение? Мои пальцы оказались в платиновых волосах "мужа", а он ответил мне прикосновением ладони к щеке, обжигая, как огонь.
Поцелуй был не долгим, но страстным, запоминающимся и откладывающимся в памяти на полку для особо важных воспоминаний.
- Ты больше к нему не подойдешь, - не спросил, а приказал Малфой. Я молча кивнула, соглашаясь с ним. - Умница, - промолвил Драко, целуя меня в черную макушку.
Оставшийся день я провела с моим женихом, который уже забыл обиду, что меня, безусловно, радовало. Злая Пэнси, надеявшаяся на то, что мы расстанемся, шипела в стороне, говоря проклятья, что меня не особо волновало. Завидуй молча, Паркинсон! Придя из Хогсмида, я даже не устала, хотя путь был неблизким. Решив полетать на метле, я направилась на поле, чтобы немного размяться, перед этим отпросившись у Драко. Наверное, он бы меня не отпустил, но его "важные дела" не позволяли последовать за мной, поэтому "Его Величество" разрешил мне пойти одной.
Вечер волнами накатывал на школу, покрывая землю багряно-золотистым сиянием. Огненный шар в небе одновременно пугал и притягивал глаз, Фиолетовые облака, покрашенные заходящим солнцем в золотой, проплывали над головой и стремились улететь куда-то, оставляя нас здесь. Облака... Такие непостоянные, грозные и одновременно легкие.
Я уже не помнила, когда начала летать. В детстве отец посадил меня на метлу, после чего с нее я даже не слезала. Взмыв в воздух, я разрезала пространство своим присутствием. Свист в ушах давил на барабанные перепонки, перед глазами проплывало небо, я была его частью. Ветер бил в лицо, развевая волосы, покалывая белоснежную кожу. Кто-то пролетел мимо меня, удивляя своей скоростью. Мой Нимбус-2001 не мог сравниться с метлой соперника, он намного уступал ему в скорости. Остановившись, я разглядела в темном силуэте Поттера и сразу пошла на снижение. Нет, мне нельзя с ним разговаривать. Во-первых, я слизеринка. Во-вторых, невеста Драко. Поттер тоже пошел на снижение, оказавшись на земле раньше меня.
- Привет, Эм, - промолвил Гарри, когда я оказалась на земле.
Промолчав, я прошла мимо, направляясь в замок. Наверное, сегодня мне не дано полетать.
- Что случилось? - спросил Гарри удивленным тоном. Что я ему могла сказать? Знаешь, мой будущий муж запрещает нам общаться?
- Ничего. Поттер чего ты привязался? - прошипела я, ускоряя шаг, чтобы поскорее уйти оттуда.
- Аа... Ну, все понятно... Если ты хочешь быть куклой Драко, пожалуйста. Живи без своего мнения, как мышь в золотой клетке. Давай-давай. Вперед, - промолвил Гарри с нескрываемым презрением.
-Ты ничего не знаешь! - крикнула я, повернувшись. Я смотрела на Поттера, который презрительно оглядывал меня, словно я противное насекомое.
- Ну, да. Ничего. Вот именно. Перестань быть игрушкой Драко. Почувствуй себя свободной, - продолжил парень, взирая на меня уже с печалью и сочувствием.
- И как мне это сделать? - спросила я. Подойдя к Гарри, я посмотрела на юношу, который смотрел мне в глаза. Я почему-то поняла, что живу не так, правила диктовала не я. За меня всегда все решали. Почему? Почему!? Простой вопрос... Заметив сомнение в моих глазах, парень протянул мне руку.
- Пойдем со мной, я тебя научу, - посмотрев на протянутую ладонь, я сжала губы, мучаясь от сомнений, терзавших меня. Обернувшись на замок, в окнах которого загорался яркий свет, я помедлила, а потом приняла руку Гарри. Юноша искренни улыбнулся, сел не метлу и взмахнул рукой, показывая мне лететь за ним. Взмыв в воздух, мы полетели к озеру, но вот зачем? Оказавшись над водной гладью, мы снизили высоту, так что теперь наши ноги практически доставали воды.
- А теперь крикни во все горло: "Я свободна!" - сказал Поттер, улыбаясь. Меня привлекла это идея, только вот чем? Мне просто было интересно, весело и классно.
- Я СВОБОДНА! - крикнула я, сотрясая криком округу. Мне сразу стало легко и весело, словно душа очистилась. Парень снизил скорость, взял меня за руку, что, конечно, меня поразило. Я решила промолчать и просто насладиться моментом счастья, радости и свободы...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››