Часть 7

На удивление девушки, вокруг никого не было. Пройдя в коридор, по обе его стороны находились бронированные двери в лаборатории. Через широкие окна взору девушки открывались различные странные аппараты с кучей кодовых элементов. У стен в каждой лаборатории стояли шкафы с записями экспериментов, а так же с пробирками, содержимое которых отличалось друг от друга своей яркой окраской. Охваченная глубоким интересом, Харуно прислонилась к утолщенному стеклу одной из лабораторий. На гладкой поверхности окна прояснилось запотелый след от равномерного дыхания Сакуры. Отстранившись, она пошла дальше, как её что-то привлекло в очередном окне. Отойдя немного назад Харуно заглянула и туда. Картина предстала ужасающая, что и заставило девушку резко оттолкнуться и прижаться к стене напротив оконного отверстия данной лаборатории. Разнообразные виды животных, подвергнутые жестоким опытам и экспериментам. Дыхание сбилось само собой..даже если бы девушка собиралась об этом кому-нибудь рассказать, то не нашла бы подходящих слов для описания увиденного в этом отделении компании Учихи..Ловко проскочив мимо охраны Харуно попала в небольшое помещение. Судя по столам с документами и прочими бумагами, это был кабинет какого-то серьезного лица организации. Девушка подошла к первому попавшемуся и стала пересматривать неизвестную ей документацию, в надежде наткнуться на что-либо полезное или просто ради любопытства. Не послушные розоватые волосы спадали на лицо Сакуре, мешая сосредоточиться. Только убрав прядь волос за ухо, та опять выскальзывала из плена и свободно болталась на бледноватой щеке девушки. Мужской голос заставил Харуно оставить в покое бесполезные бумажки и пройти к другой части кабинета, огражденной стеной с открытой на данный момент дверью. Увидев две фигуры противоположного ей пола, Харуно сразу метнулась за стену. В этот день искать разные укрытия для Сакуры стало уже входить в обычное хобби. По голосам, как в скором времени поняла девушка, эти двое мужчин оказались Мадара и правая рука заказчика – Кабуто. Так как искомого объекта ни там ни тут не оказалось, юная, наивная особа едва собралась уходить, как услышала родные ей имена..
-..они – это вторая причина, почему я против отношений, возникших между Сакурой и нашим юным наследником. Йоко и Кинджи Харуно...я рассчитывал на них..эта парочка была надежной охраной в организации «Грань»...жаль что они выбрали иной путь и мне пришлось стереть семейку с лица земли. Но кто же знал, что объявится эта девченка...
Шокированное состояние подслушивающей особы больше не давало ей услышать продолжение монолога старшего Учихи. Правда о родителях... Два года назад...ужасная авария на окраине города. Мать с отцом всю жизнь говорили Сакуре, что работают в тур-агенстве, поэтому и не имеют возможности постоянно находиться рядом со своей дочерью. Кто же знал, что это все вранье?... А автокатастрофа?... Неужели она была подстроена специально? Неужели она была подстроена для убийства родителей девушки... Обхватив себя руками, будто пытаясь согреться от внезапно появившегося холодка, Сакура скатилась спиной по поверхности стены на пол. Глаза, что раньше излучали столько позитивных эмоций, потеряли свой жизненный блеск. Что в них читалось на данный момент? Боль, разочарованность, тоска? Или же ненависть...ненависть к самой себе, к своему жалкому существованию... В это время у охраны состоялась перепроверка записей камер слежения за последний час. Стоило лишь увидеть тень незнакомой личности, и началась крамола. Беззащитная одинокая девушка своим тайным проникновением переполошила всю охрану в одном из множества отделов подземной компании. Даже не подозревая, что её присутствие уже вычислено, и за ней уже идут, Харуно попыталась взять себя в руки, вновь собрать по кусочкам образовавшуюся разбитость. Привстав, Сакура не спеша направилась к выходу, чтобы поскорей покинуть это место. Она все время оглядывалась назад, лишний раз чтоб удостовериться, что те двое еще не собираются покидать кабинет. Делая шаги назад, Харуно наткнулась на один из столов, и стопка бумаг полетела на пол, следом за собой потянув подставку с различной канцелярией. Издавшийся звук привлек главу компании и белобрысого парня, от чего те и пошли в сторону шума...
- Кто там?
Сакура резко бросилась бежать прочь. Держа путь обратно почти так же, как и шла сюда, но стоило ей сбиться с нужного направления, как девушка попала в нескончаемый лабиринт лабораторий, хранилищ и бухгалтерий... Вобщем, она бежала не останавливаясь, бежала, хватаясь за свою жизнь, не смотря на то, что несколько минут назад девушка и жить-то не хотела, но потом вспомнила..вспомнила, ради кого ей нужно найти любой выход из данной угрожающей ситуации...любой выход любой ценой...или уже хотя бы, чтобы отомстить за родителей. Девушка не знала, но логика и интуиция подсказывали, что ей уже не суждено выбраться отсюда живой. Откуда-то, со стороны, на пути Харуно появилась непреодолимая преграда из горы мышц. Схватив нарушительницу спокойствия за плечи, мужчина потащил её обратно. Всеми силами девушка пыталась вырваться из этой мертвой хватки: била кулаками, пыталась вцепиться своими ноготками в сонную артерию, даже укусить, но и это не помогло Сакуре обрести желанную свободу. Все попытки освободиться не увенчались успехом. На горизонте появился еще один представитель местной охраны. Чтобы утихомирить розоволосую незнакомку, тот достал из кармана какой-то аппарат, и, не раздумывая, направил его на открытый участок тела разбушевавшейся особы, нажав на кнопку. Сакура почувствовала, как по её телу растеклась волна тока. Мозг словно отключился, а конечности постепенно начинали неметь. Веки сомкнулись, и Харуно потеряла сознание. Электрошок сделал свое дело и тело девушки выпало из рук охранника и, словно мертвое, рухнуло на светлую поверхность пола.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››