...

«Снова голова на части разрывается. Когда же все это закончится? Ни чего снова не могу вспомнить, ни про эту ночь, ни первых 18 лет моей жизни. Да что со мной такое твориться? Пить хочется. Опять все в крови. Ладно. Может не далеко есть речка, там попью и постираю» - думала девушка, с трудом передвигаясь по каменистой дороге.
Солнце беспощадно палило. В округе н6е было ни чего живого. Абсолютно мертвая картина. Выжженная трава, каменистая почва и засохшие, перекосившиеся от жары и старости не высокие деревья. Лишь высокая шатенка, еле идущая по иссохшей земле, хоть как-то смогла разнообразить этот унылый пейзаж.
Одета девушка была явно не по погоде. Черное платье, длинною чуть выше колена. Такой же темный плащ с длинным рукавом, который волочился вслед за ней. А на ногах в тон одежде сапоги почти до самых колен. Одежда, лицо и руки были в засохшей на солнце крови. А обувь была измазана грязью. Волосы девушки слипались и путались, приставая к ее лицу. Можно с уверенностью сказать, что девушка устала за прошедшую ночь. ЕЕ глаза жмурились, не то от слепящего яркого солнца, но то от дикого желания спать. Но не смотря ни на жару, ни на усталость она шла вперед, на поиски хоть чего-то живого. Но разве может быть в таком месте по близости хоть что-то живое, когда вокруг на несколько километров лишь пустыня.
«Это место еще совсем не давно стало пустынным. Земля высохшая, но она еще не обратилась в песок, да и местами виднеется высохшая и выжженная трава. Может все же, где-то не далеко есть жизнь?» - мысли девушки закончились не удачно. Споткнувшись о выступавший из под земли камень девушка упал на землю. Но даже жесткий удар не помешал взять ее организму отгул на 9-10 часов.

«-Изабель! Изабель! – послышался приятный нежный женский голос.
-Кто это? Кто ты? Где ты? – спросила шатенка, осматривая темноту вокруг себя. Голос ее дрожал от испуга, а глаза наполнились слезами.
-Изабель! Не бойся дорогая. Тебе ни что не угрожает. Помни свое прошлое! – вновь раздался женский голос.
-Я его забыла. Кто ты? Скажи, прошу! – девушка уже перешла на крик, а последнюю фразу она произнесла с хрипом. Руки ее дрожали, а тело пробила дрожь. Девушка вновь осмотрелась. Кругом лишь темнота и где-то в далеке пробивается тусклый, еле заметный свет. Девушка пошла на него. Звон каблуков эхом отдавалось в пустоте. Изабель все так же дрожала, а по ее щекам текли слезы. Показалась женщина, которая держит на руках младенца. Полностью силуэт женщины с ребенком ускользал от девушки, не давая разглядеть лицо. Но контуры были отчетливо видны. Женщина начала качать малыша и запела песню:
«Глазами желтых окон смотрит ночь куда-то вдаль,
И люди фонари зажгут, помочь Луне пытаясь,
А кто-то за луною прячет грусть и нежную печаль
За ночью тихо каждый раз, на этот мир спускаясь».

песня не моя.нашли в интернете

Голос женщины звучал настолько ласково, нежно, в нем чувствовалась доброта и забота, от чего девушка застыла на месте, ловя каждый звук, не в силах пошевелиться. Сердце забилось быстрее, а из расширившихся глаз катились слезы.
Глаза ослепил яркий серебристый свет. В области сердца Изабель почувствовала резкое и сильное жжение»…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››