...


Глава 3. Неудавшаяся беседа.

Хатаке с Уэсиба уже готовились ко сну. Гин осталась в белом косоде и, как и собиралась, легла на футоне. Пожелав Какаши спокойной ночи, она отвернулась в другую сторону и быстро заснула.

Но ночью девушка проснулась от странного чувства тревоги. Осмотрев комнату, тускло освещённую лунным светом, пробивающимся сквозь занавески, она задумалась о последних произошедших с ней событиях. Она думала о Хатаке, который так мило с ней обращается. И сейчас она была ему очень благодарна, ведь он не отказался приютить её. Она сразу испытала к этому человеку симпатию и доверилась ему. Ей было невообразимо приятно знать, что может сделать для него хоть, что-то полезное, например, та же готовка и уборка. Да вот только Гин боялась привязаться к нему слишком сильно… Боялась… Сейчас она много чего боялась… Девушка вспомнила о семье, и, почему то, только сейчас полностью осознала, что все они мертвы. Сердце предательски сжалось, а на глаза выступили слёзы. Чтобы не производить много шуму, она уткнулась лицом в подушку и, изредка тихо всхлипывая, заплакала. Когда её истерика, наконец, прекратилась, она, утерев слёзы рукавом, перевернулась на другой бок. И тут же испуганной ойкнула от неожиданности. Конечно, ведь на кровати сидел и смотрел на неё Какаши.
-Простите, Какаши-сан, за то, что разбудила вас. – поспешила она извиниться, садясь на футоне.
- Я не спал. – ответил он. – И может, давай уже на «ты»? Мы ведь всё же примерно одного возраста. – сказал он.
- Да, конечно. Будем на «ты». – ответила Гин попытавшись мило улыбнуться, но у неё это плохо получилось.
- Не хочешь ничем со мной поделиться? Может, станет легче… - предложил он.
Гин задумалась на несколько секунд.
- Да. Наверное… -туманно ответила она.
- Расскажи мне о своей семье. – предложил Хатаке.
Девушка глубоко вздохнула.
- Эм.. Ну, в моей семьё я была почти самой старшей. У меня были три младшие сестры и старший брат. Брат был для меня самым близким. Он всегда обо мне заботился, а вот сёстры не особо меня любили. Ведь я всегда была немножко странной… Не такой как они… Их готовили, чтобы выдавать замуж, а я всего лишь помогала по дому и изучала со своей бабушкой различные травы. - слегка раздражённо сказала Гин. – А вот брат принимал меня такой, какая я есть. Вы даже были с ним чем-то похожи, Какаши. Вы оба добрые, сильные, отзывчивые и заботливые, – говоря это девушка улыбалась. - Родители у меня были хорошие. Разногласия у нас тоже были частенько, но, тем не менее, я любила их… - Уэсиба вновь глубоко вздохнула. – Тебе ведь совсем неинтересно и знать ты хочешь совсем другое… - неожиданно заявила она.
- Да. Ты права, – не стал отпираться Хатаке – Меня больше волнует, зачем тебя преследовали и как ты с ними справилась.
- Почему преследовали понятия не имею. – резко ответила Гин. – А как справилась – не могу тебе сказать… Единственное, что скажу, так это то, что сделала я это не своими руками. – сказала она.
- Вполне ожидаемый ответ.
- Ага… - буркнула Гин. – Давай забудем об этом не очень удачном разговоре. – сказала она снова ложась в постель и отворачиваясь.
Хатаке ничего не ответил, лишь тихо хмыкнул.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››