Зимняя Россия и приятное знакомство

Россия. Что о ней можно сказать, Россия, так же как и остальные страны, зимой – волшебное место. И, правда, красиво, вокруг снег, все белое. Морозный воздух проникает в твои легкие, и ты забываешь, что можешь заболеть. Что сейчас вместе с морозным воздухом, в твои легкие входит множество бактерий, микробов и ядовитых газов. Хоть зимой Россия и красива, но вся это красота не скроет той опасности, которую несет каждая страна, благодаря сегодняшней цивилизации. Да все это пустяки, по сравнению с теми проблемами, которые ждут девушку.
Сильный напор снега ударил в лицо, от чего лицо девушки немного раздражилось. Поправив куртку, Алиса направилась в магазин.
Порывшись в карманах, девушка не нашла карты, нарисованной Мисс Джексон.
- Вот, чорд – выругалась она вслух – и как же я его найду? – рука судорожно теребила бедный карман, который не мог выдать того, чего в нем не имеется. Сердце у девушки сжалось, она – одна. В чужой стране и почти не знает пути домой. Алисия оглядывалась вокруг себя в поиске того, кто бы мог ей помочь.
- Девушка? – послышался грубый голос – вам помочь?
Алисия повернулась, сзади стоял высокий молодой человек.
-Английский? – усмехнулась Алиса
- А что? Ну да, учил – парень смущенно почесал затылок – а ты не местная?
-Нет, месяц назад переехала с Лондона – Алисия осматривала парня изучающим взглядом.
- Что заставило тебя променять Англию на Россию – парень явно пытался завязать беседу.
- Так, стоп, семейные обстоятельства, ты что-то говорил о помощи? – блондинка же упорно была против беседы и хотела поскорее найти этот проклятый магазин и вернуться домой. Нервно убрав волосы под капюшон, Алисия повторила вопрос.
-Так, как на счет помощи?
-Ах, да, я так понял, ты что-то искала? – парень сделал заинтересованное лицо.
-Мне нужно купить продукты для одной женщины, но я потеряла листок с картой – звучало смешно, но по другом это было не объяснить.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››