...

Я коротала время, прихлебывала по-настоящему омерзительный травяной чай, который оказался самым соблазнительным блюдом в меню, и наблюдала, как на радужной занавеске из бусин, разделяющей залы, играли разноцветные пятна. Сай метался взад-вперед, словно большая кошка в клетке. В данный момент в дальнем зале не было никого, кроме нас, что ни капельки не удивляло меня. Обычно подобные заведения заполняются только с наступлением вечера. Сейчас в деревне было семь утра, так что лишь немногих привлекали здешний скверный кофе и еще более поганая поэзия. Я попробовала первый, изучила образчики второй, выведенные хозяевами на , {censored}, что уберусь отсюда задолго до наступления вечера.
— Это в высшей степени безответственно!..
— Может, успокоишься?
«Похоже, что он довольно нетерпеливый тип».
— Они скоро будут. Прекрати метаться. У меня от тебя голова кружится.
— Именно от меня, а не от той марихуаны, которую ты выкурила за последние два часа, и не от полбутылки саке, названной тобой завтраком.
— По крайней мере, я не стала подкрепляться хозяевами.
Я закурила последний косяк и улыбнулась Саю.
«Либо травка, либо я разнесу по кирпичику зал этого заведения, пытаясь разорвать красавчика на куски».
— Это неважно.
— До того я пытался сказать, что твои друзья... — продолжил он через миг.
— Знакомые.
— Ладно, но эти типы даже более безответственные, чем я ожидал. Они должны уже были появиться, не исключено, что просто сбежали.
Я отрицательно помотала головой.
— Исключено, но не потому, что они хоть на мгновение побоялись бы бросить вызов Сенату. Оба заключили договор лично со мной и прекрасно знают, что я сделаю, если они нарушат слово. — Я встала, потянулась и почувствовала, как позвонки с хрустом вставали на место. — К тому же наши помощники пока еще не в курсе, о каком именно деле пойдет речь. Вот когда узнают, тогда придется за ними приглядывать.
На самом деле в этом я сомневалась. Хосе и Кристи я выбрала не только за их умения, но и за отношение к работе. Из всех моих знакомых лишь эти двое были настолько чокнутыми, чтобы счесть охоту на Мизуки достойным занятием. На руку мне было и то, что они никогда не встречались {censored} господином. Всякого, кто с ним общался, было бы не так просто купить.
— Тогда где они? — Сай снова заметался по залу.
Я взглянула на часы и ощутила легкий укол беспокойства. Хосе действительно мог бы дать деру и залечь где-нибудь на дно, но вот на Кристи это совсем не похоже. Она сообщила бы, если бы где-то застряла. Совершенно точно, эта особа не стала бы сбегать, рискуя снова оказаться под нежной опекой АНБУ, когда в обмен на работу ей предлагали свободу. Если бы все было в порядке, то Кристи сейчас сидела бы здесь.
— Может, они решили идти пешком и заблудились?
Я не очень-то в это верила, но все-таки подобная вероятность существовала.
— Неужели никто из них не мог послать весточку? — спросил Сай
— Они же только что вышли из тюрьмы, — напомнила я, однако и это не было правдой.
Кристи много лет на шаг опережала и АНБУ, занимаясь бизнесом, связанным со всевозможными незаконными свитками и оружиями. Она не стала бы полагаться на случай и ни за что не согласилась бы идти через пустыню пешком, не заскочив предварительно в надежный магазин за микрофоном.
— А мой микрофон то работает, то нет, — добавила я, стараясь убедить не столько парня, сколько себя.
Сай выразительно указал на микрофон, стоявший за стойкой бара.
«Ладно, намек понят. Однако протаптывать в ковре дорожку тоже нет смысла».
— Знаешь, завтрак пришелся бы сейчас кстати, — сказала я, поднимаясь.— Когда мы подходили, я заметила неподалеку кондитерскую...
— Одна ты не пойдешь, — заявил Сай.
— Как скажешь.
Я подняла рюкзак со своими игрушками, закинула его за спину, сказала знакомому официанту, что мы хотим прогуляться, и попросила его передать Кристи, как только она появится, что мы скоро вернемся.
— Хочешь, потом проколю тебе бровь? — поинтересовался официант. — Тебе пойдет.
Да уж, настоящий бизнесмен никогда не упускает возможности подзаработать.
— Я подумаю, — заверила я парня.
Официант бодро закивал, а я только покачала головой. Не стоит общаться с ним с утра пораньше.
На улице перед кондитерской было выставлено несколько столов. Главный вход в кафн отсюда отлично просматривался. Я позволила Саю занять место у стены кафе, поскольку тень там была гуще, и сейчас же пожалела об этом. Не успела я сесть, как моментально ощутила знакомое покалывание между лопатками, вызванное осознанием того, насколько уязвима моя спина, когда ее ничто не прикрывает. Я передвинула стул так, что мы с Саем оказались практически бок о бок, после чего заказала три пончика, круассан, ветчину, бублик и настоящий, нормальный латте.
Через несколько минут Сай с легким изумлением поглядел на нагруженный поднос, который принес официант.
— Ускоренный обмен веществ, — пояснила я раньше, чем красавчик успел спросить.
Он откинулся на спинку стула, а я принялась намазывать масло на бублик. Через дырку в зонте просачивался солнечный свет, но парень не сдвинулся с места, чтобы уклониться от луча.
«Рисуется!..»
— Ты действительно позволишь тому парню себя проткнуть? — спросил он.
Я чуть не подавилась кофе.
— Что ты сказал?
— Проткнуть иголкой. Вот так. — Он указал на свой лоб.
Я невольно засмеялась.
— Нет. На мне все слишком быстро зарастает. — Сай вопросительно поглядел на меня. — В первый и последний раз, когда я решилась надеть сережки, мне пришлось выдирать их из ушей, потому что металл успел врасти в плоть примерно за час.
«Даже думать не хочу, как приятно будет оторвать себе полброви».
— Значит, раны у тебя заживают быстрее, чем у человека, но медленнее, чем у человека с древесным геномом?
Я посмотрела на него с подозрением и понадеялась, что он не зайдет слишком далеко со своими расспросами.
— Смотря какой геном.
— Но ведь есть и другие украшения, — заметил он, как будто сама я об этом никогда не догадывалась.
— Браслеты и ожерелья могут загреметь в самый неподходящий момент, а в бою они вообще опасны, — ответила я коротко.
Один нинзя как-то преподал мне жестокий урок, едва не задушив моим же колье.
— Но ты же не обязана драться каждый день.
— Есть каждый день мне тоже не обязательно, однако я просто выхожу из себя, когда не удается перекусить.
— Неужели?
— Хватит об этом. — Я вполне могла обойтись без анализа собственных недостатков. — Цвет волос — единственное украшение, какое позволяют мой организм и профессия, — прибавила я, чтобы избавиться от дальнейших расспросов.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››