...

Третий светлый парень возник прямо посреди двора. Он невольно привлекал к себе внимание, как приковывает взгляд прекрасный и смертоносный меч, вынутый из ножен. Волосы этого парня спадали на его плечи такой же заснеженной мантией, как и у остальных. Одет он был во что-то серое и невыразительное, как и они.
«Почему же я сразу поняла, что он здесь главный? Должно быть, дело в той чакре, которая прошла через все защитные экраны и ударила меня по щеке».
— Отдай нам девченку. — Голос у командира был музыкальный, с какими-то странно жизнерадостными интонациями.
Сай схватил меня за руку, лишив возможности швырнуть гостям маленький подарок, вынутый из рюкзака.
— Что вам от нее надо? — спросил он.
Я вырывалась из рук Сая, но не могла справиться с ним. Быстро же подобное положение сделалось у нас традицией.
Парень пропустил вопрос мимо ушей.
— Мы не хотим ссориться с тобой, и ты с нами не ссорься. Отдай нам девченку, или мы войдем и сами ее заберем.
— Отпусти меня, — негромко сказала я Саю.
«Понятия не имею, с чего это шиноби Звука заинтересовались моей особой, но если они хотят драки, то я с удовольствием предоставлю им такую возможность».
Вместо ответа Сай сжал мою руку так сильно, что я выронила приготовленное оружие. Парень наклонился, коснулся губами моего уха, но даже с такого расстояния я с трудом расслышала его слова:
— Звуковики соблюдают военный нейтралитет. Я уверен, что Ямато хотел бы, чтобы они и дальше его придерживались.
— Это уже его проблемы, — ответила я нормальным голосом.
Лично мне плевать было, услышат меня эти трое или нет.
Я улыбнулась их вожаку и сказала:
— Мне всегда хотелось узнать, какого цвета у вас кровь. Может, поглядим?
Словесного ответа я не дождалась, однако кулак, который парень поднял, чтобы разбить окно, был достаточно красноречив. Но дом, любивший незваных гостей не больше моего, достойно ответил на подобное оскорбление. В итоге наглый нинзя пролетел через половину двора и повис на ветках тутового дерева. На лице героя застыло легкое изумление. Его товарищи ничего не предприняли, но в самом их спокойствии угадывалась угроза, особенно когда они одновременно перевели на нас взгляд, лишенный всякого выражения. Кошки снова завыли.
Сай внезапно развернулся и направился в прихожую, волоча меня за собой. Я не стала сопротивляться, решив, что он готов помочь мне научить этих нинзя осмотрительнее выбирать слова. Парень остановился посреди кухни, и мы оба уставились на бледную физиономию, возникшую в окне задней двери.
— Другой выход есть?
— Отпусти меня, и я расчищу этот! — раздраженно огрызнулась я.
«В следующий раз я, не стесняясь в выражениях, выскажу все, что думаю о его манере таскать меня словно куклу, но пока что лучше поберечь силы для драки со звуковиками».
— Отвечай на вопрос!
— Парадная дверь не открывается.
Она давно уже была завалена обломками старой мебели, которую Ямато хотел выбросить. Дому, видимо, нравилась не только эта рухлядь, но и то, что она занимала данное место. После долгой борьбы был достигнут компромисс. Мебель осталась, но Ямато закрыл выход на площадку перед парадной дверью, чтобы она не попадалась нам на глаза.
— Тайных ходов нет?
— Нет.
Я сумела притянуть к себе рюкзак и запустить в него левую руку. Звон разбитого стекла сообщил нам, что кто-то из шиноби догадался, как миновать защитное поле окна гостиной.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››