Новый вампир.

- Ты… ты жив… - только и смогла прошептать я.
- В каком-то смысле, - хмыкнул он. – Но ты не ответила на мой вопрос.
- Ты не помнишь меня? – От шока я не могла говорить чётко и уверенно, у меня словно перехватило дыхание. – Это же я, Кейт Бриттенс. Первокурсница, которой ты помог отправить письмо…
- Не все вампиры помнят всё, что с ними произошло в прошлой жизни, для них это уже не важно, - мягко сказал Фред. Куда пропала его обычная шутливая манера разговора?
Я поняла – это не тот рыжик, которого я знала и любила. Весь его лёгкий, беззаботный характер растворился под маской хладнокровного спокойствия. Если у Джорджа и остались хоть какие-то чувства, путь и спрятанные глубоко в душе, то у Фреда, похоже, они иссякли совсем…
Нет, я не должна так думать! Этот парень не мог стать до такой степени равнодушным ко всему, он только пытается казаться таким, я почти уверена в этом.
- Ты что, всё это время скрывался в лесу, пока твоя семья оплакивала твою смерть? – срывающимся голосом спросила я.
- Лишь для их блага, - пожал плечами вампир. – Ты бы тоже, небось, пыталась держаться подальше ото всех, у кого до сих пор течёт в жилах тёплая сладкая кровь, если бы ты была обыкновенной вампиршей, которая испытывает банальную вампирскую жажду. Я прекрасно вижу, что тебе помогли искоренить недостатки, хоть и не имею понятия, каким образом. Если бы не твой запах, характерный для всех вампиров, я бы подумал, что ты смертная…
- Тебе легко говорить про их благо, им сейчас очень плохо без тебя! – едва сдерживая эмоции, перебила его я. – Если бы ты видел, что творится с Джорджем…
- А тебе-то какое дело до всего этого? – не выдержав, вспылил Фред. – Всё это ничего не изменит, у меня теперь своя жизнь. А если ты пришла сюда, чтобы читать мне нравоучения, то лучше уйди!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››