Фред.

Она находилась рядом со мной, совсем близко. Я, обнимая её тонкие, хрупкие плечи, разговаривал с ней о чём-то… О неизвестных вампирах-чужаках, о вмешательстве в дела этого смутного клана, о моём присутствии рядом с ней.
Я помню выражение её лица, когда она, замерев в ступоре, увидела, как я загрыз того паренька возле леса. Смесь ужаса, муки и отвращения. Казалось, она вот-вот сама кинется на меня, прикончит за то, что я убил человека… или же за то, что я не оправдал её надежд?
Нет, я сделаю всё, чтобы нежные, бледные черты этого красивого юного личика никогда не отражали такую боль и панику. Этого больше не повторится. Я готов на всё что угодно ради неё, вытерплю самую сильную жажду…
Невероятно… Мы знакомы чуть больше суток, а я уже так к ней привязался. Она казалась такой тоненькой, беззащитной, но всё же… она вампир. Она не побоялась найти моё логово, пыталась помочь мне, хотя толком меня не знала… и этим запала мне в душу.
Мне стало так страшно, когда её поймали два вампира из чужого клана. Я уже давно догадывался, что за этим сбродом таится что-то тёмное, и, признаться, я сильно перепугался. За неё…
Почему, почему мне хочется всё время быть с ней? Зачем я навязался? Мне что, своих проблем не хватает, и я принялся искать посторонние неувязки на свою голову? Не знаю.
И тем не менее, она была нужна мне. Когда она ушла, в моей груди вдруг что-то оборвалось. Я понял, что вышел за черту дозволенного. Целый год крови и людских потерь почти искоренили во мне человека, и тут пришла она и растопила моё зачерствевшее сердце. Каким образом ей это удалось?
- Народ, есть тут кто живой? – бодро прозвучал внизу мужской голос.
- Пришёл папа, не прошло и года, - проворчала она. – Ну и что ты теперь предпримешь?
- Я же говорил, что буду с тобой. – Я безмятежно расплылся в улыбке.
- А может, ещё и с моим папочкой познакомишься? «Сюрприз, мистер Бриттенс, я воскрес!»? – с сарказмом поинтересовалась она.
- По-моему, с этим нужно повременить. – Я отпустил её и поднялся с кровати; она последовала моему примеру. – Иди, встреть папку. И запомни, что за свою комнату тебе теперь беспокоиться ни к чему. – Я всё-таки решился поцеловать её… точнее просто чмокнуть, но это лишь начало. Подмигнув ей, я уселся на краешек её кровати и проводил взглядом стройную фигурку, покинувшую комнату. Но Кейтли, безусловно, ещё вернётся. А я буду ждать…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››