Глава 1

Холодная, тёмная, страшная, но такая красивая ночь. Полная луна светила над головой, придавая силуэтам деревьев какие-то зловещие и пугающие очертания. В небе весело перемигивались звёзды, моросил мелкий дождик. Изредко пролетала какая-нибудь ночная пташка или летучая мышь. Где-то вдалеке раздавался многоголосый волчий вой...видимо стая гнала стадо оленей, лосей или ещё кого-нибудь, но сейчас не об этом.
Во дворце короля оборотней царило сильное напряжение. С минуты на минуту должен был появиться на свет маленький принц, наследник на трон. И вот...вот по замку разнёсся плач младенца. Да...это был мальчик. Принц родился красивым, сильным и довольно крепким мальчиком. Королева назвала своего сына "Изаму", подумав, что заняв место отца на троне, её сын будет продолжать завоёвывать близжайшие государства, тем самым расширяя своё собственное. Но тут...
Внезапно плач ребёнка стал затихать и превращаться в заливистый детский смех. Тут же послышались крики паники среди врачей и мед-сестёр, тихий и испуганный говор стражников, сбившихся в небольшую кучку, а вся прислуга вообще будтопотеряла способность двигаться и даже дышать. Приподняв голову, новоиспечённая мама увидела, что её новорождённого сына аккуратно держит в зубах какой-то огромный, чёрный оборотень, явно принадлежавший к тому же королевскому роду, что и мальчик, и его мама. Ребёнок в свою очередь весело смеялся, пытаясь подёргать это лохматое существо за его усы. Резко развернувшись и всё ещё держа королевского наследника в зубах, оборотень выбежал из кабинета и, немного пробежав по коридорам замка, чтобы запутать следы, расстворился в клубе чёрного дыма.
Появившись далеко за пределами дворца, в какой-то деревушке, огромный, чёрный волк принял человеческий облик. Войдя в свой дом и держа при этом мальчика на руках, мужчина тихо достал из кухонного стола огромный тесак и занёс его над мальчиком.
- Тэтсуо! - послышался строгий и довольно пожилой голос, - ты что тут делаешь?
- Хочу отомстить брату за убитого им моего сына, - рыкнул в ответ мужчина, похитивший мальчика.
- И толку с этого? - вздохнул старик, который, кстати, оказался бывшим королём, - ну убьёшь ты его и думаешь, что Такеши от этого лучше станет? Он себе таких, как этот, ещё штук 5 успеет наделать.
- Тогда что мне сделать, чтобы отомстить!? - рявкнул мужчина.
- Воспитай из моего внука и твоего племянника достойного короля, - ответил бывший король, - глядишь, он потом и сам отомстит за твою семью, а затем сядет на трон и вернёт нашему королевству его былую славу.
***
Время шло. С тех пор, как пропал новорождённый сын короля (по имени Изаму), прошло уже семь лет. А в деревушке под названием Каябуки-но-сато появился какой-то не знакомый мальчик. Причём появился он в семье мужчины, потерявшего жену и сына. Вообщем, вы угадали, похищенный наследник остался жить у своего дяди и дедушки. Разумеется, что здесь, юнного принца никто не знал и никто не баловал, поэтому он уже с ранних лет пытался добиваться всего честным путём, хотя (было дело) однажды прибег к воровству. Тэтсуо переименовал своего приёмного сына на Кибу, чтобы проезжающие неподалёку стражники, не шуганулись при звуке знакомого имени. Однако у Кибы было немного друзей...если исключить из списка его друзей всех лесных зверюшек и пташек, то его единственным другом был его дед...но тем не менее юнный принц не унывал. Дедушка знал кучу всего интересного и весёлого. Он частенько рассказывал о своей молодости, часто шутил над собой и иногда (но это бывало очень редко) над другими...и был он ОЧЕНЬ мудрым (однако и у него иногда шарики за ролики закатывались). Именно дедушка научил мальчика ценить тишину и спокойствие, а так же научил общаться с животными и птицами. Королевский волчёнок обретал от него новые знания и вскоре стал увлекаться боевыми исскуствами, охотой, рыбалкой, логикой и стратегией. Плюс ко всему мальчик любил музыку, поэтому вскоре стал учиться играть на гитаре.
Однажды, как-то гуляя в лесу (в компании медведя, оленя и рыси, а так же стайки лесных птичек), Киба наткнулся на какого-то высокомерного болвана и пару его дружков, которые издевались над маленьким зайчонком, которого юнный принц называл Усаги.
- Эй! - рявкнул на них будущий король, - а давайте Кадан вам сейчас все лапы переломает, Чинатсу потрепает немного, а Шика летать научит? Вот увидите, будет весело...особенно мне.
- Проваливай отсюда мелюзга! - рявкнул в ответ один из мальчишек, но увидев в чьём окружении стоит эта "мелюзга" (в кавычках потому, что и хулиганы и Киба одного возраста), остолбенел и затих.
- Что, язык проглотил? - усмехнулся будущий король.
- Тю! - хохотнул главарь хулиганов, подойдя поближе к "защитнику справедливости", - да ты хоть знаешь с кем разговариваешь? Я - Риота Кавамуро - первоклассный оборотень и сильнейший в своей возрастной группе в академии "Стальной клык". Ты крупно влип, пристав ко мне и к моим корешам, сопляк!
- Во-первых, имя Риота Кавамуро я до этого момента ещё ни разу не слышал, - стал загибать пальцы принц, - во-вторых, даже я, не учащийся в королевской академии, знаю, что в академии "возрастных групп" не существует. Есть только курсы и классы, и то там учатся только те, кто не смог пробудить в себе талант зверя. И в-третьих, ты думаешь, что я, Кадан, Чинатсу и Шика - единственные кто против вас сражаться будет, если дойдёт до драки?
- Киба, разве так нужно общаться со своими одноклассниками? - послышался голос бывшего короля, - не нужно ссориться из-за такой ерунды.
- То, что они ломают Усаги лапы, ты называешь пустяком!? - тут же офигел внук короля, - я им за такие дела сейчас всем лапы переломаю, если не поотрываю, к чёртовой бабушке!
- Ну-ну, не злись так, - похлопал его по плечу дедушка.
- Мастер! - испугались хулиганы, увидев дедушку Кибы и преклонили колена, - мы просим прощения за наше неподобающее поведение.
- Кстати говоря...ты чего здесь делаешь? - не обратил на них ровно НИКАКОГО внимания Киба, - ты ж вроде дома за книжками сидел..?
- Мне стало скучно, как только мой любимый внук ушел, вот я и решил прогуляться, - пожал плечами бывший король.
- ЧТО!!? - хором офигели хулиганы, - ты - внук ректора королевской академии!!?
- Ректора? - не понимающе поднял бровь Киба.
- Мальчики, Киба прав. Не стоит издеваться над творениями природы, тем более если они не могут ответить вам тем же, - сказал бывший король и нынешний ректор, - это будет не красиво и не честно. Отпустите кролика или ещё лучше отнесите его к господину Моримоте.
- Так точно, ректор! - хором ответили мальчишки.
Закутав раненого кролика в кофту Риоты, хулиганы понесли его в сторону дома господина Моримоты.
- Чтож, Киба, пойдём домой... - вздохнул предыдущий король.
- Дед, ты никогда мне не говорил, что являешься ректором академии "Стальной клык". Я думал, что только король может быть её ректором, но уж никак не ты, - прищурил глаза Киба, - последнее время у меня такое ощущение, что вы с отцом от меня скрываете что-то очень важное. Разве мы все не договаривались, что между нами не будет никаких секрктов?
"Тэтсуо меня убьёт!" - мысленно запаниковал бывший король.
- Ну что ты, - улыбнулся мальчику дед, - какие могут быть секреты между родствениками?
- Можешь не натягивать эту дурацкую улыбку, - строго сказал Киба, - выкладывай всё как есть: кто я такой? Откуда взялся? и так далее...
- Думаю, ты нашёл не правильного человека, чтобы спросить это, - вздохнул бывший король, - тебе лучше спросить это у самого Тэтсуо.
- А почему ты не можешь рассказать? - поднял бровь Киба.
- Я могу рассказать, но без подробностей... - снова вздохнул король, - впервые я тебя увидел семь лет назад. Ты только-только успел родиться, как Тэтсуо принёс тебя домой.
- То есть моя мать умерла в роддоме? - поднял другую бровь Киба.
- Нет... - покачал головой бывший король, - я же говорю: я помню только то, что было ПОСЛЕ твоего появления в нашем доме...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››