Крестики - нолики с дьяволом

Вечер уже переходит в ночь и на небе появляются первые звёзды. Уже заметно похолодало в Аршарийском государстве мира Эпсилон, хотя это государством не назовёшь. Человек, не знающий историю, скажет, что это обычная пустыня, но на самом деле это было самое процветающее государство. Здесь располагались огромные сады, равным которым не было ни в одном мире. В садах стояли красивейшие статуи из белого мрамора, изображающие прежних императоров и королей, а так же принцесс и учёных. Вокруг них бегали дети, собирали фрукты женщины, отдыхали старики, сюда приезжали туристы из соседних миров. Огромные разноцветные птицы, вместе с бабочками, порхали над деревьями, а обезьяны строили рожи детям. Города были маленькими, но живописными, в городах стояли статуи духов – покровителей городов из чёрного камня. Считалось, что статуи отгоняют захватчиков. Дома здесь были сделаны из белого камня, со множеством фресок, по которым можно было определить какая хозяйка этого дома. Например, птицы, обращённые клювами на восток, говорили о том, что хозяйка легкомысленная, а вот собака означает, что жена преданна мужу и детям, но очень сварлива. В столице Аршарии – Акдохане располагалась огромнейшая библиотека, где хранились даже древнейшие свитки. Сюда пускали всех людей, которые ценили знания. Акдохан был поистенне огромным городом, здесь жили самые начитанные люди мира Эпсилон, здесь чтили древние традиции, например перед приёмом пищи пить Экас (напиток из листьев мяты, корицы и коры можжевельника), который повышает аппетит и обостряет вкусовые рецепторы. Или дарить на свадьбу молодоженам веточку Ыруккаса (местного дерева, цветущего в январе (температура в январе + 22), дающего красивые синие цветы), по преданиям, дерева верности и любви. В Акдохане ещё находился царский дворец (он походил чем – то на готические соборы в Чехии). Дворец окружал мандариновый сад, в котором располагался пруд с имаротагиллами (рептилии, похожие на крокодилов, только больше раза в три и имеющие фиолетовый окрас. Травоядны) . Этот город считался культурным центром всех миров, учёные съезжались в местный университет для совещаний. За год до войны Миколиус Рол (повар в университете имени Растасьи Великой) предсказывал нападения мира Ро на Эпсилон, но все посчитали его сумасшедшим, так как у Эпсилона с Ро были дружеские отношения. Королева мира Ро, Элариёкко Миротворица, заключила мирный договор со всеми мирами, и император Ориносус (император Эпсилона) долго не верил в предсказания Миколиуса, но когда первая ядерная бомба упала на государство Аршарии, принял меры по спасению государства, но его было не спасти… Началась ядерная зима, люди, жившие здесь, разделились на две группы, первая - люди, заболевшие лейкемией, вследствие лучевой болезни, и вторая группа – мутанты. Бывшую гордость Эпсилона огородили энергетическим полем, не пропускающим радиацию и людей…. Между мутантами началась вражда.
До сих пор существует железная дорога, пролегающая через Аршарию, и сейчас поезд мчится через просторы мёртвого государства. В пятом вагоне, эконом класса, сидит девушка. Хрупкую фигурку скрывает чёрный балахон, чёрные, как бездна, волосы завязаны в пучок. Красные глаза глядят в окно, куда – то вдаль пустыни. Луна делает бледное лицо девушки синеватым. Джун не дашь четырнадцать лет, скорее шестнадцать. Она уже давно путешествует одна. Пять лет назад её мать свергли с трона, королеву Элариёкку Миротворицу убил один из поданных вампиров и захватил власть, Джун сбежала вместе с отцом, но того убили два года назад. У девушки имеется одна заветная цель – отомстить за смерть родителей. Астафф (вампир, захвативший власть) сломал жизнь принцессе и погубил великое государство.
- Вы билетик приобрели? – контролёрша склонилась над Джун, та отвела взгляд от окна и тут же вспомнила, что денег и билета нет. Девушка испуганно посмотрела на контролёршу и начала рыться в сумке, дабы растянуть время, её могли ведь и в тюрьму посадить.
- Вы видели рыжую девочку, рост 170 сантиметров, одета в чёрную футболку и рваные джинсы, откликается на кличку Энджи… - перед принцессой возникла защитница Эндж, а затем появился и демон. «Вот и мой шанс…» - Джун хитро прищурилась и тихо сказала:
- Я видела – Джесс посмотрела на девушку.
- А где ты её видела? – Джейн оттолкнула контролёршу и наклонилась к Джун, так, что глаза защитницы были наравне с глазами девушки.
- Если оплатите мой билет, то с радостью расскажу всё – Джейн и Джесс переглянулись и достали свои кошельки. Оплатив билет, они начали допрос Джун, но, поняв, что их обманули, демон и защитница взяли принцессу за шкирку и потащили в тамбур.
- Как тебя зовут? – принцесса раскашлялась, так как в тамбуре стоял запах сигаретного дыма.
- Меня зовут Кириона – девушка знала, что если узнают, что она принцесса мира Ро, то расстреляют.
- Так, Кириона, колись, что ты знаешь об Эндж? – Джун молчала, Джейн уже начала злится, как поезд остановился. Пустыня была позади и поезд остановился у одного городка. Защитница кивнула Джесс и она, схватив Джун, спрыгнула с поезда, Джейн последовала за ними. Сейчас их целью было раскусить «Кириону».


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››