Не приятная встреча.

Через пару минут все стихло, сияние прекратилось и воцарилась тишина. Перед нами стояли четверо: Диего, Марко и еще двое ангелов которых я знать не знаю. Марко улыбался как прокаженный или, что вероятнее, обкурившийся. Вечный прихвостень, вот как я окрестила его для себя. При жизни он был Х–судьей, вечно стелился перед Железной Девой, но та предпочла Лайсерга. Наверное это особенность его хорактера быть ниже кого то. После смерти он не поменялся ни на грамм, ни на сотую долю существа. Марко вновь стал «мальчиком на побегушках» только теперь уже у Диего, а тот и не против. Этот парень тоже мало изменился, как не делал грязную работу, так ее и не делает, как имел кучу слуг, так ее и имеет, как получал все, что хотел, так и получает... Странно видеть то, что даже смерть ничему людей не учит. Те двое, похоже были низшими и стали ангелами совсем недавно, потому что мялись за спинами более опытных и сильных колег, да и слабо понимали кто из нас, я или Лен, их цель.
– Лиора! Какая приятная встреча! Я смотрю ты присмотрела за нашим другом? Спасибо огромное, но теперь ему пора идти с нами.
Слащавая и самоуверенгая интонация в голосе Марко меня всегда раздражала. На его месте я бы не становилась столь уверенной...
– Не могу разделить твоей радости по поводу встречи, Марко. А ваш друг останется со мной.
– Сэйм, черт тебя дери! Его дядя обещал нам его душу!
Диего был в бешенстве. При жизни у него не было проблем от меня, а вот после смерти их заметно прибавилось. Единственная вещь в нашей с ним истории, которая меня радовала – это то что умер он не многим позже менч, через два года. Только вот он не разделял моего восторга по этому поводу, потому что в его планы входила веселая, холостяцкая жизнь до глубокой старости.
– Ой! Нашел чем пугать! Чертом! Ха, ха. Мне тоже пообещали его душу и делить ее ни с кем я не собираюсь.
– Ты сумасшедшая! Что ты сможешь против нас здесь?
– Здесь пожалуй моло что, а вот если сменить театр действий, шансов на удачу у маня будет болбше.
Я хитро улыбнулась и щелкнула пальцами. Пламя вновь перенесло нас в заброшенный переулок, к тому же упирающийся в тупик.
– Ты хотб предупреждай! Я еще не на столько привык к твоим штучкам!
– Хорошо, Лен. В следующий раз обязательно скажу тебе что бы готовился. А теперь будь на чеку. Они так просто не отстанут.
И действительно вслед за нами в пареулке пояпились светлые. Стоило ли вообще от них бежать? Еще как стоило! Теперь применять способности они не могли, а значит у меня было больше шансов, к тому же можно было расчитывать на помощь Тао. Это не очень устраивало Диего, но пусть знает, что даже жертва может править балом.
– К чему все это, Лиора? Ты же знаешь, что я добъюсь того чего хочу.
– Ты плохо знаешь мегя, Диего. За столько времени я умудрилась координально поменяться.
Никто пока не собирался нападать. Это меня вполне устраивало, но Марко не отличался зверским терпением. Его было легко победить, ярость частенько управляла им в его действиях и делала их неуклюжими. С Марко я легко справилась, а вот Диего противник уже серьезнее.
– Детка, тебя не так просто стало одалеть. Это мне нравится!
Диего... Ты еще не знаешь на сколко я стала сильнее! Жаль отправить тебя в ад я не могу, но это не беда. Марко кудато исчез, сбежал... Да нет, каким бы трусом он не был, но это не в его стиле. Ну хоть Лен так и стоит у стены.
– Лиора! Сзади!
Я обернулась и увидела наподающего Марко. Если бы Лен сказал на секунду раньше... Я не успела толком увернуться от удара. Но если бы это был просто удар! Марко решилиграть не честно. От удара светлой энергией мне стало совсем уж не хорошо. Эта гадость прошлась по всему, заглянула во все уголки души и смыла человеческий облик. Я упала на колени от дикой боли. В глазах потемнело, сознание затуманилась и я провалилась в бездну. То что было дальше осталось для меня загадкой, но я приготовилась вернуться в ад или к полному уничтожению души... Светлые могли и такое.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››