"Подарочек"

- Как думаешь, Басон, дядя знает, что Лиора не забрала мою душу?
- Думаю, что нет, мой господин.
- Тогда это будет отличный сюрприз.
Да. Сюрприз действительно будет отличный. Живой - мертвый племянник... Лен вышел из электрички и направился к своему дому. Из мыслей не лезло прощание с Лиорой на вокзале. Да и казалось бы с чего вдруг, она демон. Она хотела забрать его душу... Но не забрала, но показалась просто несчастной девушкой, в жизни которой все разрушилось и построилось совсем не так как хотелось бы. Единственная девушка, которая не покидала мыслей наследника семьи Тао так долго. И что же ждет его дома? Наверно Лен был готов ко всему, но вот к такому... И без того не радужные владения выглядели еще мрачнее чем обычно. Даже веселое солнце не могло разбавить этот грустный пейзаж. Настойчиво веяло печалью и скорбью. Лен подошел к дверям. Тяжелые и темные. «Не такие как обычно» пронеслось в голове у Лена. Шаман толкнул створку. В доме обстановка была не лучше, вокруг темные шторы, скатерти и тому подобное. Все что можно было сменить на черное сменили. Тао в прямом смысле с открытым ртом шагал по коридорам. «Что же тут было?» Лен дошел до столовой и заметив одного из немногочисленных слуг заглянул туда.
- А что за траур?
Совершенно справедливо поинтерисовался он. Увидив своего хозяина бедный мужчина в секунду побледнел и грохнулся в обморок. Лен оглядел помещение. Его взгляд привлекла тумба с фото с черным уголком. Все мы отлично понимаем что это значит. А каково было Лену когда он увидел это? Шаман в мгновение ока оказался у этой тумбы. Нервный смешок пронзил тишину. «Я, это я!» Так бы и стоял Лен в немом молчании до вечере, если бы не голоса со стороны лемтницы.
- Боже! Я этого не переживу! Мой брат то мертв, то возможно демон... Голова идет кругом.
- Джун, мне тоже не легко. Подумать только как жесток наш мир.
Войдя в столовую девушки ахнули и замерли, увидев разглядывающего свое фото Лена. Он сам медленно повернулся в их сторону. Пару секунд он смотрел на обеих.
- Что тут к чертям собачим происходит?!
Взвыл наследник Тао. Ну оно и понятно а если бас кто так в добром здравии и трезвой памяти? Джун медленно подошла к брату и взяв за руку посмотрела в глаза. Ее вопрос просто вывел Лена из себя окончательно.
- Ты не умер?
- Я жив и здоров как бык! Моя душа при мне в целости и сохранности. Вы что тут устоили!?
- Дядя сказал что...
- Значит дядя. Где он?
- Он у себя вместе с мамой.
- Отлично.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››