The End?

Тао с завидной периодичностью попадал в переделки. Да в такие, что у меня порой волосы дыбом вставали. То свяжется с какими ни будь отморозками, то попадет под машину, то чуть ли не из окна соберется прыгать. По началу, я как то с этим мирилась. Кто его знает? Может у него такая жизнь и была, но когда я видела недоумения на лицах его семьи, то отчетливо понимала, что делает он это все специально. Только вот зачем? И действительно, любой нормальный человек не захотел бы добровольно стать постоянным клиентом больницы, причем не в каком нибудь, а сразу в хирургическом отделении, да еще и в реанимации. Я много чего слышала, и то что говорили врачи меня в восторг не приводило. Если Лен продолжит в том же духе, то в один
«прекрасный» день они уже не смогут его спасти. А это будет означать трагедию для семьи Тао, а для меня забвение без права вернуться. Это меня не устраивало, до и за Лена я искренне беспокоилась. Надо было что то с этим делать и я наконец решила поговорить со своим подопечным. Опять больничная палата. Это чудо премиленько дрыхнет, набираясь сил для нового покушения на собственные жизнь и здоровье. Будить его я не стала. Зачем? Я лучше подожду, когда сам проснется. Я переделала все что можно было переделать и уже собиралась уходить, как меня остановил голос, тихий но четкий и уверенный.
- Я что, уже того?
- Нет еще не того, но скоро будешь! Причем убью тебя я, быстро что б не мучился! Что ты творишь?! Ты хоть понимаешь, что ты делаешь?! Ты себя гробишь! Максимум перерыва, у тебя было две недели! Понимаешь, не три, не месяц! Для чего ты все это делаешь?!
- Что бы увидеть тебя.
- Ага! Увидит он! Ты не знаешь, но если умираешь ты, то меня ждет забвение! Ты то отправишься в рай, а я в пустоту и все! Нет меня уже вообще в природе!
- Что?
- Что слышал! Умрешь, и я исчезну!
Лен удивленно хлопнул глазами, что то его определенно задело. Это радует. Может теперь, его мозги встанут на место. Я посмотрела в глаза шамана и увидела в них боль. Да, я не ошиблась.
- Ну ты чего? Все же пока хорошо.
Я присела рядом с ним. Лен смотрел на меня. Я не знаю почему я волнуюсь за его реакцию, за свои чувства… Жаль, что не могу почувствовать этого в полной мере. Как… Человек. Вот не думала, что смогу еще хоть раз сказать, что хочу быть человеком! Да, да, да! Я хочу быть человеком! После этого все заполонил сет. Но для меня это не было болезненно, как это было раньше, это вообще никак не отразилось на мне. Вырисовался какой то силуэт. Никогда раньше не видела бога. Честно.
- Это твой шанс. Живи.
И все исчезло. И я исчезла. Исчезла как демон и вновь появилась как человек. Странное ощущение. Чувства слишком сильные и полные, мир слишком близкий и нужный для существования. А как теперь без меня Люцифер? Хотя такие вещи без согласия обеих сторон не делаются. Хотя он не маленький, справится. А это действительно мой шанс. Оказывается, стоило лишь сказать, что я хочу. А я действительно хотела, но только теперь поняла как сильно. Лен смотрел на меня, но теперь уже с удивление.
- Ты теперь…
- Да, Лен. Человек….


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››