Возвращение

Придя в кафе, Мичико принялась за изучение свитка, а Мачико ушла сделать заказ.
-Ну, как продвигается?
-Не плохо, свиток небожителей значительно легче в плане изучения, нежели разбор загогулей Тсучикаге.
-И что дает этот свиток?
-Я так понимаю, что изучив его полностью, можно я могу приобрести… мммм… некий дар во врачевании. Я смогу лечить даже смертельные раны, и не только, я смогу оживлять при достаточном количестве чакры. Для воскрешения надо будет найти некий кристалл Хацуюмэ (яп. Освещенный (зажженный); буквальный перевод "Сначала мечтайте"). Всего таких камней было, по-моему, 2. Один в имперских архивах, но туда я не пойду ни за какие коврижки. И в стране цветов. Но есть ли он там до сих пор, я не знаю.
-Ну и… Что делаем дальше?
-Для начала, поедим. Все необходимое из свитка я уже переписала. И да, кстати, завтра наша смена в чайной, так что надо возвращаться.
-Да-да я в курсе. Просто тебе не кажется, что имя Кику (хризантема) мне не подходит?
-Почему?
-Ну не нравится оно мне, оно больше подходит тебе.
-Ну, извини, не я выбирала тебе имя, а хозяйка той чайной. Да и у меня не лучше Манами (Красота любви) это ж надо было придумать.
-А мне кажется, что тебе оно идет.
-А мне кажется, что кто –то тянет резину. Поела? Пошли.
Девушки вышли из кафе, и, отдав свиток старейшине деревни, отправились в город Сэндай, где обычно отдыхают от всего. Хотя девушки и не любили на долго задерживаться в городах, но этот город их очаровывал, в нем они чувствовали себя комфортно.
Сэндай –город развлечений, в нем есть все от квартала красных фонарей, до великолепнейших чайных, слава о которых гремела по всему миру. Чайная в которой работали девушки называлась «Белый лотос». В этом заведении Мичико подавала чай, а Мачико составляла букет чая. Жили девушки там же, на третьем этаже здания.
Дорога до города заняла всего несколько часов. Придя в свою родную чайную, девушки поднялись к себе в комнаты. Умывшись и переодевшись моментально уснули.
На следующее утро девушки как всегда встали в 8 утра. Сделав все необходимые процедуры, и одевшись в своё рабочее кимоно, девушки спустились вниз… где их ждала хозяйка.
-Манами, тут пришел посетитель, и хотел, чтобы именно ты его обслужила. Он в комнате № 13.
-Хорошо, он что-нибудь заказал?
-Да, просил чай и данго.
Мичико взяла поднос с чаем и данго из рук хозяйки, и мерным шагом направилась к клиенту. Подойдя к сёдзи, девушка встала на колени, плавно отодвинула дверцу, склонила голову в поклоне.
-Здравствуйте, я Манами, с вашего разрешения я начну.
Мичико подняла голову, и увидела того, кого ожидала меньше всего здесь увидеть.
*Черт, акацук,не может быть, они не могли нас так быстро найти. Может им действительно захотелось чайку? Так, бездоказательно они нападать не станут, а значит нужно вести себя естественно.* На размышления у Мичико ушло меньше секунды, но за эту секунду биение ее сердца немного ускорилось. Что не укрылось ни от акацука, ни от самой Мичико. Мичико решила заставить его думать, что он ей просто понравился.
-Не часто мне доводится обслуживать столь красивых клиентов. – Немного потупив взор, и одновременно с этим наливая чай, буквально пропела девушка. – Могу я узнать ваше имя?
Итачи немного прищурил глаза, думая стоит ли говорить, ведь реакция девушки может быть непредсказуемой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››