Глава 1 (первая часть)

Учитель: Дети... Дети! Так сегодня у нас новенькая.
Думая, что весёлые люди чаще всего заводят себе друзей, девчонка стояла возле учителя и улыбалась во все свои 32 зуба. Но лучше бы она этого не делала. Первое впечатление всегда важно. Вот только ей это не удалось... Конечно! Кому понравится такая, как она? Со скобками, очками, веснушками, и дурными косичками. Осознав, что сделала неверный ход, она спрятала улыбку, из-за которой на щёчках остались легкие морщинки, обычно быстро исчезавшие.
- Это Хоши Нису, переведена сюда из академии в деревни Песка. М... Думаю, вы всё узнаете побольше о ней путём социума. – он потёр и поправил очки, которые ещё чуть-чуть и упали бы с его носа, и обратился к невысокой девочке, стоявшей рядом - Садись в правом ряду на второй парте.
По классу прошелся смешок и недовольное уканье будущего соседа Хоши. Учитель на них шикнул, а девочка, смутившись, но не показав этого, проигнорировала недовольство со стороны класса.
- Хорошо. – она прошептала – Спасибо, за то что представили.
- Продолжим урок. – он сказал, подождав пока девочка усядется на своё новое место.
Он начал рассказывать то, что рассказывал до появления в академии этой девочки. Пользуясь своим исключительным умом, она схватывала всё на лету и сейчас просто мысленно повторяла следующую тему. Только сейчас, она заметила, что кто-то сидит рядом. Хоши повернула к нему голову и незамедлительно отчеканила:
Ты: Привет, я Хоши!
- Эм... Привет – парень сглотнул, ведь сзади сидели его друзья, которые могли его просто засмеять за общение с... Эм... Этой девочкой, хотя её вытянутое лицо больше напоминало стрекозу. Кто-то с задней парты пнул ногой в стул соседа новенькой и передал ему записку. Тот взял, прочитал и засмеялся. Хоши решила не лезть не в своё дело и уткнулась в учебник носом.
- Насколько я знаю, Нису Хоши хорошо училась, поэтому, думаю, что сейчас никому не помешает небольшая самостоятельная работа. Как раз и Хоши вживётся.
По классу пронесся недовольный гул. Лучше бы он молчал и просто объявил самостоятельную, ведь теперь все думали, что работу задали из-за Хоши, которая нелепо улыбнувшись пространству перед собой, повернулась к своему соседу и поднесла указательный и средний палец к виску. Она резко отвела их от себя на небольшое расстояние, двигая только кистью руки, вроде знака «всё будет хорошо». После того, как она отвернулась и опять уставилась в учебник и задание, которое уже успели раздать, её сосед и два парня с задней парты расхохотались, но Хоши юмора не поняла, не найдя в себе ничего смешного, и подумала, что они смеются над очередным анекдотом или нелепой, как они называют, «рожей» учителя. Как жаль, что теперь эта «рожа» будет соответствовать не только учителю, а и ей. Спустя несколько минут, соответствовавший классу шум превратился в тишину... Она была настолько тихой, что неслышно было, как кто-то пишет, ведь никто ещё и ничего написал, кроме одного существа, которое внимательно читало задание и по привычке стучало по столу карандашом. Её сосед обернулся и посмотрел на Хоши, точнее на её работу.
«Тоже ничего не знает... Ай, ничтожеством в классе стало больше» - подумал он.
Он уже собирался обернуться в поисках девочки, которая с радостью отдаст ему всю свою работу, но не стал этого делать – Хоши с невероятной скоростью писала работу. Она писала левой рукой – она была левшой. Писала каряво, но ей главное был результат. Парень взбодрился и начал натягивать на себя «милую» улыбку. Вышло не очень, но в таком возрасте (6 лет) это мало заметно.
- М... Ты же знаешь ответы, да? Э... А не могла бы ты...
- Что? – не чувствуя подвоха, Хоши повернулась к нему и беззаботно улыбнулась.
- Ну ты поняла, да?
В их классе такие знаки понимали и без слов.
- М... Нет, вообщето.
Парень незаметно сжал кулак за спиной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››