Грани прошлого.

С шести лет пришлось повзрослеть. На моих плечах лежала забота о младшем брате, который был слаб телом. Нет, мне пришлось постоянно оберегать его от нападений наемников, что нанимала верхушка клана. Чем мы заслужили эту ненависть? Кто виноват в наших бедах?
Ответ прост. Наш отец, прежний глава клана был слишком надменен и самолюбив. Он никогда никого не прощал, требовал полного подчинения не только от своих слуг, но и от каждого в клане. Он не был добрым человеком. Это был дьявол во плоти: жестокий и гордый, скорый на расправу. Он внушал мне и Изуне свои идеалы с малых лет. Он желал сделать нас своей копией.
Наша мать умерла после того, как Изуне исполнилось четыре. Насколько мне известно, отец решил начать его обучение. Мать тогда пыталась повлиять на его решение, но что может сделать слабая женщина главе клана Учиха? Он не стал церемониться, а просто убил ее на наших глазах.
Этот жестокий тиран обучал нас искусству шиноби. Его мало волновало, то мы были еще слишком малы для познания военного дела.
Он умер через две весны. Вернее, его убили, подсыпав яд в его чашку. Его могучее, крепкое тело в судорогах и предсмертных криках билось на полу. Он просил меня принести противоядие, но я не сдвинулся и с места. Человек, лишивший меня и Изуну матери и детства с мольбой умирал на наших глазах. Как же жалко он выглядел!
Так мы остались сиротами.
Старик-отшельник взялся за наше воспитание. Удивительно, что в этом мире мы были еще кому-то нужны. Этот суровый пожилой человек воспитал из нас хороших воинов, передав нам свои знания. Благодаря ему, мы не закончили свою жизнь как отец. Десять лет старик таскал нас за собой по свету, обучая новым техникам.
Он был отшельником в клане Учиха. После небольшого конфликта со старейшинами он ушел от дел и вел бродячий стиль жизни отшельника. Нам с Изуной мягко говоря повезло. После возвращения в клан после десятилетнего путешествия, во время которого нас просто не могли забыть, он был убит.
Какая ирония. Все окружающие близкие по тем или иным причинам друг за другом покидали этот мир.
Одним солнечным днем я повстречал его на холме у одинокого дерева. Нам было по шестнадцать лет. Мы со стариком совсем недавно вернулись из нашего путешествия. В этом парне было то, чего никогда не было у меня. Он спокойно, даже с некой нежностью во взгляде взирал на этот грешный мир. Он тепло улыбнулся при нашей первой встрече.
- Почему ты так напряженно на меня смотришь? - спросил он тогда.
Я не сразу нашел, что ответить. Мое сердце было закрыто от посторонних и никого не впускало в этот темный и холодный мир.
- Ты утверждаешь, что ты невозмутимый человек. На самом деле это не так. – сказал он мне однажды во время одной из наших встреч. – Ты просто не умеешь выражать свои чувства. Только в сражении ты проявляешь свой темперамент. Твои глаза горят огнем, жаждой. Ты очень импульсивен, иначе, зачем ты стремишься к силе? К власти? Ведь только тогда ты сможешь потакать своим чувствам, не так ли?
Мне очень нравилось тренироваться с ним. Каждый раз я выкладывался по полной, но он смог выдержать все. И мой гнев, и страсть, и жажду убийства. Вскоре в войне был сделан новый виток. Она вновь разгоралась, заставляя кланы задействовать новые силы.
И тогда я встретился с ним. Хаширама невозмутимо из сражения в сражение разбирал мою гордость по кусочкам. Каждый раз, не сдерживая сил, используя мощные техники и даря друг другу серьезные ранения, мы продолжали вечный танец смерти.
Он - мой лучший враг. Я мог не сдерживать силы, спящие во мне, и использовать все свои возможности. До того, как старейшины решили подписать мир.
Кланы ослабели в войне и в тревоге стали искать выход из сложившейся ситуации. Хаширама и я, ставшие за долгие три года войны главами кланов, теперь несли на своих плечах тяжкий груз ответственности.
После похорон Изуны между Сенджу и Учиха заключено перемирие. Хаширама внес предложение о создании скрытой деревни, что было принято многими кланами страны Огня. И с этого времени начались действительно адские дни…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››