Бедненький

Глава 3
Решающий бой

Мне не хотелось бить мальчика - я не очень люблю причинять боль по пустякам, но не помешало бы преподать ему урок! К тому же как можно попасть в мою комнату?... Довольно странный случай... Магия?... Хотя... Сейчас такая техника, что подобное можно легко устроить при помощи фонарика.
С чего я взяла, что он вор, убийца? Он же мальчишка! Но все равно вывел меня, так напугал, что мои нервы теперь на пределе.
Закрыв глаза, я резко, с замашкой, круто вмазала ему ногой. Не знаю куда, но это было что-то тяжелое, холодное, словно из металла. Открыв глаза, я вижу: он остановил мой удар своей правой рукой. Я автоматически отдергиваю свою ногу
-Ай-ай-ай-ай-ай... Больно!! Из чего у тебя руки сделаны?! - как ошпаренная запрыгала я по комнате придерживая ушибленную ногу.
- Почему ты меня не выслушаешь? Я не хотел причинить вреда! – сердито проворчал парень.
- Ладно, поговорим! – грубым голосом ответила я, закрыв дверь на замок. Я села на кровать, как только он сел рядом, я отодвинулась на пару сантиметров. Луна так тускло освещала комнату, я могла видеть лишь его светлые волосы, заплетенные в косичку и рот. Уголки его губ были опущены, было видно, что что-то случилось, что он переживает. Я просто не могла сдержаться от любопытства.
- Ну давай, кто ты? Откуда ты? И как ты это сделал? – нетерпеливо пристала к нему с вопросами.
- Я Эдвард Элрик – Государственный Алхимик из Аместриса. Я попал сюда через врата, которые появились из ниоткуда и…
- Врата? Что за врата? Ты за кого меня принимаешь? – недоверчиво произнесла я.
- Эй, сестрица, ты у себя? - послышался приближающийся голос Хару за дверью.
- Так, прячься! - скомандовала я Эдварду:
- Куда?! - удивился тот, оглядев почти пустую комнату.
Времени на раздумья не было, я рывком стащила его с кровати и затолкала его в узкое пространство под ней.
- Я вхожу - замок скрипнул, поддавшись дубликату ключа, который всегда был у Хару.
- Хару? Что ты тут делаешь? Я кажется, просила ждать меня в гараже! – сказала я, бросив взгляд на силуэт подруги, вошедшей в комнату.
- Пошли, там тебя уже все заждались! Ты чего тут в темноте стоишь? – сказала она и потянулась к выключателю.
- Стоп! – оживленно произнесла я, остановив подругу.
- Что такое? – удивленно спросила она.
- А нет, ничего! Включай! – спокойно сказала я. « Что же делать?...Думай! ДУМАЙ!!!»- эти мысли все крутились у меня в голове. Подруга включила свет, ее макияж уже совсем меня не смешил, я задумчиво посмотрела в окно, пытаясь придумать хоть какую-то отмазку, чтобы выкрутиться из такой ситуации.
- Да что случилось? – спросила Хару, расслабленно увалившись на кровать, сложив ноги крестом. Надо побыстрей что-то предпринимать.
-Хару, подождешь меня на улице? Я сейчас мигом! – фальшиво улыбнувшись, ответила я. Она косо посмотрела на меня, все-таки из меня не очень хороший актер. Должно быть, она что-то заподозрила и теперь у меня явно не получиться ее выгнать.
- Я же вижу, что-то случилось! – она встала и подошла ко мне, посмотрев мне в глаза.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››