...

- К-как же так? - я не представляла себе такого поворота событий. Бросить своих почитателей и сбежать. Ради чего? Разве Боги так могут? Тогда они ничем не отличаются от нас. Надо же, я смогла узнать такую важную вещь. А мир таит в себе много тайн, что ещё он может преподнести? Мне остаётся только верить и надеяться. Надеяться, что я не влипну в очередную кашу и не окажусь в гробу раньше времени. Ну, хотя бы у меня теперь есть союзник. Надо его хорошенько расспросить про всё.
- Где ты будешь ночевать? - внезапно я оторвала Фила от его мыслей. Он поднял на меня свои голубые глаза и, будучи в замешательстве, продолжил на меня смотреть, будто ища подходящие слова.
- Я могу ночевать здесь. Я спустился на землю сразу же после того, как меня сюда послали и я не задумывался об этом.
- Но ты же ангел! О, Господи, упаси... - я схватилась за голову. Ну как так?! Фил опять впал в осадок.
- Именно поэтому я провалился на экзамене...
"Надеюсь, Кёске сейчас на работе" - подумала я, смотря на время. Пять часов. "Чёрт!". Мне придётся показаться брату с ним или прогуляться до вечера. Но я уже устала возиться на улице. Ладно, ничего страшного, если Кёске увидит Фила, в конце концов мне скоро 17 лет.
- Идём, дома мне всё расскажешь.
Сначала он удивился, неужели он ожидал, что я оставлю его гнить вместе с храмом? Я уже представляю как он покрывается плесенью, из него растут веточки, а на веточках грибы. Нет, спасибо, он мне ещё понадобится. Буду проводить над ним эксперименты и брать кучу кровищи на анализы, а потом расскажу всему миру. Шучу. Я невольно посмеялась, встала со ступеньки и направилась к выходу. Фил ещё с удивлённым видом вскоре догнал меня.
- Я постоянно вижу их. Эти нити - они меня раздражают, - сказала я ему, когда мы отходили от храма, надеясь, что он поймёт какой ответ мне нужен.
- Госпожа, вы ещё плохо владеете даром, - Фил посмеялся надо мной. Этот смешок был скорее дружеский, чем издёвка.
Он обращался ко мне на "госпожа", что придавало мне неудобство, но я чувствовала себя героиней какого-нибудь мафиозного детектива. Поэтому, в принципе, не возражала, но следует ему сказать, что лучше этого не делать. "Возьму на заметку" - улыбнувшись, подумала я. Значит, мне следует освоить тот дар, что мне достался. Может, удача мне помогает. Хотя, удача - это только с одной стороны. С другой же, всё это постепенно меняет мою прежнюю жизнь, но мне хочется узнать во что весь этот борщ вольётся и какие в нём ингредиенты.
Фил шёл молча, иногда поглядывая на меня, а иногда осматривая прохожих. На самом деле он вёл себя как ребёнок в зоопарке. "Кто такие человеки и с чем их едят?" - мне казалось, что он вот-вот спросит меня об этом. Разве ангелы не наблюдают за нами с небес? Или он всё это время носом клевал? Фил не похож на хулигана, который бы прогуливал уроки ради развлечения с какой-нибудь резиновой бабой.
- Что ты так пялишься на людей? Смысл жизни в них ищешь? - не удержалась я.
- Что? А... я впервые вижу людей. Смешно, да? - улыбнулся мне Фил, всё ещё шагая позади меня.
- Разве вы не наблюдаете за нами сверху или что-то типа этого?
- До ангела мне ещё далеко. Я был отличником, пока не провалился на экзамене. Я... я совершенно не знаю, как ориентироваться в человеческом мире. Именно это и было заданием на экзамене: показать свои навыки здесь, - похоже, его действительно задевает то, что он не прошёл. Когда-то я тоже не могла справиться с тестами по алгебре, хоть это и не сравнить, но я действительно очень переживала по этому поводу, потому что хотела заслужить родительскую похвалу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››