1.

Дафна осторожно выглянула из своей комнаты. Вправо и влево тянулся длинный коридор с рядами портретов, гобеленов, канделябров, подсвечников, люстр и прочих атрибутов, встречающихся в древних обиталищах чистокровных династий, живших в одном доме, бывало, что и целые столетия, сменяя одно поколение другим. Вздохнув, девушка решительно двинулась влево, то есть вперед, предположительно еще дальше от столовой, откуда ее привел Тинкер. Теперь она не была обременена сопровождающим, не была вынуждена мучиться сомнениями, стоит ли завести разговор или нет, и, предоставленная сама себе, могла с искренним любопытством разглядывать все, на что натыкался взгляд. Чаще всего взгляд падал, как ни странно, на портреты. Мужчины, женщины, молодые и старые, разодетые и серьезные, в большинстве своем, оглядывали ее, казалось, с не меньшим интересом, чем она сама разглядывала их. И с гораздо большим высокомерием.
-Новое лицо! – пробормотала какая-то старая седая женщина на портрете в пенсне и с пучком, сооруженным на голове. Впрочем, пробормотала достаточно громко, и Дафна взглянула на нее. – Ты кто? – спросила женщина с таким видом, словно ее потомок нанял какого-то необычного домовика, не достойного, впрочем, даже приветствия, что уж говорить об улыбке.
-Дафна Гринграсс, – учтиво представилась девушка. Женщина хмыкнула.
-Чистокровная, глядите-ка. И что же ты делаешь в этом доме, Дафна Гринграсс? Мой правнук не жалует гостей. С чего же такая честь выпала тебе?
-Я его невеста, – ответила Дафна, ощущая что-то сродни гордости, потому как могла заставить эту высокомерную дамочку смотреть на себя с подобающим уважением, а не так, словно она – какая-то полукровная побирушка, каким-то невообразимым образом пущенная в дом Флинтом.
Прабабка Флинта, как и все соседние портреты, воззрилась на блондинку так, словно перед ней появился призрак.
-Невеста? – вторил хор множества голосов. Некоторые даже покинули свои портреты, чтобы передать эту новость другим.
-Марк решил жениться? – спросила какая-то богато одетая молодая дама, может, не старше самой Дафны, с высокой прической и в манто, с интересом разглядывая новое лицо в поместье.
-Как видите, – подтвердила Дафна, легко улыбнувшись.
Дама рассмеялась.
-Детка, как тебе это удалось? Флинт почти не покидает дом, ни с кем не поддерживает контактов и ведет себя так, словно его воспитанием занимались маглы, ни черта не смыслящие в подобающем этикете. И тут – молодая красавица невеста, да еще из такой достойной фамилии. Не поделишься, как вы его уговорили? Или тут любовь? – Она лукаво взглянула на Дафну.
-Сама удивляюсь, – со вздохом призналась девушка, стараясь выглядеть искренне радой своему неожиданному счастью.
-Уж наверно любовь! – со смехом заметила все та же дама, махнув рукой. – Ты красива, воспитана и довольно мила. Он считался бы сумасшедшим, если упустил тебя, дорогуша! И если он уже не пал жертвой твоего очарования, то это произойдет в ближайшее время, уж будь уверена! – Она дружелюбно подмигнула.
Дафна сказала несколько общих фраз благодарности и спросила позволения идти дальше и осмотреться.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››