Глава V. Дежавю.

Дождь на улице миновал так же неторопливо, как и начался. Крупные капли дождя, стекают по карнизам вниз, образуя лёгкую рябь на многочисленных лужах. Облачность отступала на «нет», снова сменяясь плотным туманом, как и следовало, быть, после дождя. Ами уже, успела убежать в офис Учихи, а я продолжала одиноко сидеть за столиком. Сок давно выпит, хотелось заказать чего-нибудь вкусненького, но я понимала, что стоит вернуться к Марку. Одежда поспела подсохнуть, чему я очень была рада.
Встаю из-за столика, задвигая изящный стул, и собираюсь покинуть заведение, как меня окликнул механический голос официанта:
-Прошу прощения мисс, но Вы не заплатили за заказ.
Кидаю испепеляющий взгляд на жестянку, и роюсь в карманах штанов… Так.. заветных купюр нет.. Уже хочу снять рюкзак с плеч, как понимаю, что его нет! Чёрт, наверное, забыла у Марка в офисе. Сердцебиение учащается, руки сжимаются в кулаки. Раз денег нет, то есть только один способ – сбежать.
Внезапно для андроида, замахиваюсь кулаком, дабы стукнуть его по батареи, находящейся в грудине, но мою руку мягко перехватывают загорелые изящные пальцы.
- Я заплачу за неё, - те же пальцы достают две небольшие купюры из нагрудного кармана расстегнутой рубашки, которая накинута на серую майку, и протягивают их официанту. Мой кулак расслабляется, плечи следуют примеру, и только сейчас замечаю, что я чуть ниже подбородка моего «спасителя». Вздымаю голову вверх, так как не было другой возможности увидеть его лицо.
Овальная форма лица, со слегка тухловатыми щёчками, на которых имеются три татуировки в виде лисьих усиков на каждой. Тонкие, изящные губы, прямой, чуть вздёрнутый нос. Его большие, синие глаза, светятся от искренней доброты и … гуманности что ли. На его медовой коже, прекрасно выделяются пшеничные, растрёпанные волосы, придавая парню более взрослый вид. Его натренированное, но в меру, тело, казалось скалой по сравнению со мной.
-Спасибо, - говорю с неподдельной радостью, и одновременно ответственностью, всматриваясь в синие завораживающие глаза.
-Да ладно! Без проблем! – его лицо ослепила улыбка во все зубы, от чего появились лёгкие ямочки. Мои глаза, в лёгком оцепенении расширились. Я ещё никогда не встречала человека открытее, по крайне мере из незнакомцев, чем этом паренёк. Его оптимизм, вызывал во мне бурю эмоций. Хотелось улыбнуться в ответ, но..

-Мне пора идти. Ещё раз спасибо за помощь.
Я развернулась на все 180 градусов, и уже хотела действительно ухватиться за ручку двери, как паренёк снова опередил меня, по-джентельменски открывая дверь.
Я же, изогнув бровь, вышла на улицу. Над городом, как и, следовательно, после ливня, стоял плотный туман, сквозь который не видно дорогу за метров 10. По крышам, сейчас до дома не добраться, слишком высок риск падения, а если идти пешком, то я доберусь до квартиры только к вечеру следующего дня.
Внезапно, левее от моей фигуры, к обочине, подкатывает серебристый «Шевроле», а за рулём – тот самый блондин.
-Ты что меня преследуешь? – спрашиваю напролом. Он, подкатить, что ли так хочет?
Блондин хихикнул, и ответил:
-Не хочу, что бы ты расшиблась на смерть. Садись, я тебя подброшу.
Парень смышленый, сразу догадался, кто я. А в принципе, чего мне терять? Свежих знакомств, у меня всё равно не было давненько, может быть, этот блондин моя судьба?
Сажусь на переднее сиденье, и машина, скрепя колёсами, метнулась на шоссе. Я не знаю, почему и откуда, но он ехал в правильном направлении. Правда, всю дорогу мы молчали. Он, следил за шоссе, я же – отвела взгляд на правую сторону дороги. Я даже уже забыла, что такое ходить в магазин за новой одеждой, я забыла, что такое свободные прогулки по паркам, я даже забыла, что значит ходить на свидания, чёрт возьми! Рядом сидит, походу самый сексуальный и привлекательный парень из всех, что я видела в жизни (Саске к ним, к сожалению, не относиться), почему бы мне не познакомиться с ним? Да и, разве блондин этого не добивался?
-Тебя как зовут? – спрашиваю тихо, опасаюсь выдать лёгкое беспокойство.
-Наруто. Удзумаки Наруто. А тебя? – он отвечает совершенно спокойно и уверенно, с беззаботной ноткой в голоске.
Хотела ответить своё фирменное Ло, но тут я кое-что поняла.. Он спрашивает моё имя. Именно моё. Полное. Я так давно его не озвучивала, что сейчас оно кажется нескладным и отвратительным.
-Долорес... Долорес Нейт.
-Очень приятно, Долорес! – он так же ослепительно улыбнулся, а мои щёки непривычно запылали. Да и уголки губ невольно поползли вверх.
Незаметно для нас, разговор завязался сам по себе. Вопросы сменялись друг за другом со скоростью света.
Оказывается, парень учиться в Университете на фотографическом факультете. По темпераменту чистейший сангвиник, в противоположность мне, флегматику. Паренёк всяческими способами пытался разговорить меня, но я отвечала односложно – отвыкла от такого количества вопросов со стороны одно единственного человека. Правда, в самом конце, я всё же сдалась и мой язык тоже..

Когда мы подъехали к подъезду, я хотела вылезти из удобного салона, как Наруто уже успел вылезти быстрее, и открыл мне дверцу, подавая руку. Меня, если честно, немного раздражают такие манеры.
Слишком правильные и фальшивые. Они прикрывают истинное лицо человека. Проводя мою персону до лестницы, парень вдруг заговорил:
-Слушай, а ты не дашь мне свой номер телефона? А то мало ли что случиться!
Мой мозг проанализировал, что всё это враньё собачье. Паренёк просто захотел взять телефончик, дабы на следующий день пригласить на свидание. Разве это не так, мм?
-Я, к сожалению, им не пользуюсь. Вот, держи, - я протягиваю ему уже заранее приготовленный лист бумаги с цифрами, которые обозначают мой домашний номер. Блондин, с широкой белоснежной улыбкой, кладёт бумажку в карман, и тут же спрашивает такое, от чего у меня дыхание затаилось:
-А ты не против дружить с парнем, который является сыном самого ивзестного и прибыльного художника?

Моё сердце бухнуло в бездонную чёрную пропасть. Не мигающие глаза уставились в широкую загорелую грудь, губы сжались в тонкую полоску. Я.. Я не хочу, что бы это повторилось снова!.. Боязливо поднимаю взгляд на слегка недоумевающего парня, и тут же бросаюсь в подъезд, открывая домофон ключами, которые, слава богу, оказались в кармане. Наруто пытался успеть ухватиться за край двери, и у него это получилось бы, если захотел бы лишиться пальцев. Я же, тяжело вздыхаю, медленно сажусь на грязный и сорный пол, скатываясь по стенке…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››