Глава I. Снова с секретаршей..

Глава 1. Снова с секретаршей..

Солнечные лучи ослепительно отражаются на стеклянной поверхности зданий, отображаясь, и неприятно блистая в глаза. На {censored} облачка, очередной самолёт преодолевает синюю грань, улетая с тысячью пассажиров, солнце безжалостно печёт голову. От жары спасают только генераторы, расположенные на крышах каждого небоскрёба, да и то, они не вырабатывают и половины нужной прохлады. Город переливается оранжевым, синим, жёлтым и зелёным цветом, благодаря большим плакатам, вывескам и назойливой рекламе. В этом месте, нет справедливости. Вокруг один обман и глупые речи правительства, об улучшении нашей жизни, но как оказывается в итоге - сущая ерунда. Хоть сам Эарлейн (от англ. City Airline «город Авиалиний». Город назвали из-за того, что он является эпицентром лучших перелётов на самолётах авторше стыдно за такое предложение) является самым чистым городом-миллиардером, но всё равно как и в других странах – правительство ведёт неограниченное наблюдает за простыми жителями, населяющими внизу квартиры. Они живут в условиях антиутопии, все информационные коммуникации контролируются органами. Этот крупный мегаполис становиться ловушкой для молодых приезжих, политиков и бизнесменов. Конечно, легко пробиться в высокие слои общества, разумеется, не за «спасибо». Однако, заняв место очередного банкира, Вы перестаете быть самим собой. Вы становитесь пешкой. Марионеткой мэра. Вы должны беспрекословно выполнять все его поручения. Я то думала, что когда приеду сюда, то смогу найти приличную работу, но теперь стоя на крыше одного из 70-этажных зданий, понимаю, как я была глупа, надеясь на блестящее будущее.
"Эй, Ло, ты собираешься возвращаться?" - в радионаушнике послышался недовольный и знакомый голос.
Удручающе вздыхаю, тут же отвечая. Конечно, в своём репертуаре.
-Марк, если ты не в курсе, то я всего лишь в 200 метрах от штаба..
"Всё равно возвращайся. У меня для тебя есть дело".
-Ну, конечно. Я уже знаю, что меня ждёт – работа очередной «девочки на побегушках» с коробкой эксклюзивных дисков «Untel».
Лёгкий смешок. Неужели, моя интуиция, меня же подвела?
"Увы, нет. На этот раз кое-что по интересней. Всё скажу на месте. Не успеешь через пять минут – клиент откажется. Он не ахти".
Недовольно шиплю, как змея, отключая наушник.

Организация, в которой я состою не столь давно, несёт простое название: «SOURCE». Ничем особым не увлекается – обучает тех, кто потерял в жизни всё и вся. Обучение составляет себя в итоге получить профессиональных Райнерсов (они же новомодные курьеры). Профессия у нас не особая: что тут делать, спросите Вы? Относить важные документы, вещи, принадлежности, к разным высоко-корпоративным организациям, фирмам, людям. Разуметься, правоохранительные органы пытаются уменьшить нашу популяцию, но пока не было ни одного случая, что бы поймали хотя бы одного. Максимум, что с нами случалось – это полное окружение копами, да и то, я спасалась тогда через водосток..
Наша подготовка не такая, как у Всех остальных. Вместо катания на шикарных тачках, или дешёвых велосипедах, мы полагаемся на собственную физическую выносливость и силу. Резвим по крышам, со скоростью света, кажется, это раньше называлось паркуром. Однако признаюсь, прыгать по крышам, с трёх метров высоты, довольно больно, и можно получить серьёзные травмы. Помню, на первом году работы, я упала с крыши, с высоты пять метров. Итог: сломала руку, одну ногу, треснуло три ребра.

Знаете, сейчас такое время, когда не стоит доверять операторам телефонных сетей, Интернету и журналистам. Весь мир потонул в океане лжи и фарса. Даже я уже осознаю, что в этом городе никогда не станет, так как прежде. А ведь всё начиналось так хорошо..

Из размышлений, меня вывел громкий свист. Вскидываю голову вверх, пытаясь разглядеть, что же это было. Хм, очередной таблоид* готовый вещать новости, случившиеся за прошедшие 10 минут. Кинув глаза на тротуар, ухмыляюсь, разбегаясь в сторону очередной белой крыши..


***

-Ну, так, что там за клиент, - спрашиваю моментально, как только захожу в офис. Марк сидит, развалившийся в кожаном кресле, за небольшим письменным столом. С самой первой встречи он совсем не изменился, разве что в возрасте. Тогда, на светофоре, он мне казался милым парнем 17-18 лет, а оказалось что сын владельца организации. Год назад он, к сожалению умер, и теперь Марк успешно занял его место.
-Быстро же ты. У тебя ещё минута осталась, - по его губам расплылась хитрая улыбка.
-Ближе к делу. Меня не интересуют разговоры в пустую, - почёсываю макушку головы, зарывая пальцы в волосы.
-Хорошо. Наш клиент – Учиха Саске, младший босс телевизионной компании «KonohaGure». Нужно передать особо конфиденциальную информацию об другой крупной компании « Акацуки». Интервал времени 30 минут. Вот конверт, я уже всё приготовил.
Парень протягивает мне довольно крупный жёлтый конверт, информацию которых я даже и знать не хочу. Да и не положенно. Моя цель – лишь безопасно отдать их этому Саске Учихе. Остальное – не важно.
-30 минут? Он что, насмехается? Мне хватит и 15, - аккуратно ложу бумаги в небольшой рюкзак на спине.
-Да. Видимо он впервые воспользовался нашими услугами, - Марк удовлетворенно ухмыльнулся, как кота угостили сметаной.
-И снова я застану очередного босса за сексом с секретаршей, - последние слова я, было, прошептала, но у шатена неплохой слух, поэтому последней фразой, он громковато рассмеялся. Я помахала рукой, выходя из кабинета, и пройдя парочку коридоров вверх, наткнулась на зеркало в полный рост.

Что ж, говорить, я до сих пор в форме, не смотря на то, что не ем целый день. Красная футболка безрукавка приятно сидит на бледной коже. Приталенные, тёмно-синие обтягивающие штаны, держаться лишь на красном ремне. На ногах красуются уже исцарапанные на носках кеды. Светлые волосы зачесаны назад в короткий хвост на затылке, открывая высокий лоб. Вот мой самый повседневный вид на «работе» так сказать – удобно и практично. А что ещё нужно спортивной девушке, которая терпеть не может всяческие «Муси-пуси», коробки конфет вместе с цветами и туфли на каблуках?

Грациозно выскальзываю из открытого большого окна на крышу здания. Ветер, судя по всему усилился, лямки рюкзака порывисто качались в такт воздушному потоку. Я достаю, из кармана штанов плеер и надеваю наушники. Музыка на всю громкость, чёткий ритм мелодии. Ну что ж, помчались. Разбежавшись под ритм музыки, прыгаю на ближайшую металлическую трубу, начиная свой недолгий путь, полный преград, состоящий из ограждений с колючей проволокой, постоянных вертолётов полицейских и камер наблюдений.

***

Главный офис компании «KonohaGure» оказался не таким уж и большим. Жалких 134 этажа, из прозрачного стекла, и большой эмблемой на крыше в виде спирали и листика. К сожалению, мои акробатические способности не помогли пробраться внутрь через крышу (сигнализация у них очень навороченная. Похоже, даже ещё в продажу и не вышла). Поэтому пришлось, как все нормальные люди – через главный вход, под предлогом «ищу новую работу». Охрану, состоявшую из кучи накаченных стероидами идиотов, я очаровала своим непобедимым взглядом маленькой девочки, поэтому без всяких проблем поднялась на последний этаж штаб квартиры. Видимо, сейчас был обед (всегда не слежу за временем), из-за чего секретариат пустовала. Из главного кабинета младшего босса, если верить моему слуху, доносились обрывки женских стонов. Слегка полные губы расплылись в коварной улыбке. Включаю наушник.
-Судя по всему, я была права. С тебя как обычно двадцатка.
Нервный смех.
"Ладно. Я ещё послушаю его реакцию".
Потерев ладошки, резко, но бесшумно раскрываю массивные дубовые двери, и резвой походкой прохожу вдоль маленького коридорчика. Завернув за угол, передо мною открывается потрясающая картина..

За чёрным столом сидит, как видимо, Саске Учиха. На нём, скачет, ко мне спиной, полуобнажённая, в одном красном бюсгалтере, розоволосая секретарша, широко расправив ноги и произнося стоны, словно пару лет снималась в порнографии. Она всячески пыталась прикрыть рот рукой, но надо же было чем-то опираться о стол? К сожалению, лица младшего босса, я так и не смогла узреть, но судя по тонким и бледным рукам на бёдрах, ему не больше 30.
Двое так увлечены сексом, что даже не замечают, как я стою всего в 5 метрах от их парочки, и внимательно вглядываюсь в картину Пикассо, висящей чуть выше чёрных волос мужчины. Из наушника доноситься едва слышимые смешки Марка. Что ж, пора прекратить их сладкую идиллию. Сладостно набираю в лёгкие побольше воздуха и звонкий голос раздается по тёмным стенам кабинета..


* Таблоид – здесь, большой жидкокристаллический экран, оснащённый реактивными двигателями, способный к парению в воздухе. Часто, управляемый с дистанционного управления.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››