Пролог.

– Долорес, милая моя, ты уверенна, что хочешь уехать?

Женщина в прощание смотрела на мою спину. Уже представляю, что крутиться в её голове – «Как же ты, моя маленькая доченька, можешь уехать сейчас? Тебе всего 17!».

– Да, мам, я абсолютно уверенна, - настаивая на своём, я крепче сжала пальцами лямку спортивной сумки.

– Но я бы смогла самостоятельно подкопить деньги на новую квартиру, тебе не обязательно уезжать, - лепетала она, пытаясь отговорить от глупой затеи, хотя прекрасно понимала, что это невозможно.

Она то уж знает мой нрав, как пять пальцев! Меня невозможно отговорить.

– Мам, я стараюсь не только для тебя одной, а ещё и для папы. Для вас обоих, - тряхнув кудрявыми волосами, я кинула уверенный взгляд голубо-серых глаз на полную фигуру матери. – Не волнуйся, я вернусь, как только заработаю нужную сумму. Пока!

И чмокнув в уже дряхлую щёку, поспешила к ближайшей автобусной остановке, сильнее вцепилась в ручку сумки, а кудри в такт движениям покачивались. Краем глаза я заметила, как она улыбалась, но когда моя фигура скрылась за углом, на душу осела тоска.

– Надеюсь, что приеду скоро..






Атмосфера кишит жизнью. Машины, как птицы, летят по шоссе, мелькая лишь цветастой покраской. Тонны прохожих скапливаются по обочинам дорог, ожидая сокровенный зелёный свет светофора.

Не удивительно, что в это самое время на улице так много народу. Тепло, летняя погодка. Рай для тех, кто любит прогуляться по улицам. Дойдя до перекрёстка, я встала в середине толпы, ожидая зелёного.

Светофор всё давал красный свет, хоть я и стою на бордюре около двух минут. Движение на этом перекрёстке было максимально спокойным, чем на остальных. В более оживлённых, кипело настоящее безумие. Рисковать я не собираюсь, оставалось лишь терпеливо ждать.

– Сегодня замечательная погодка, - вдруг я услышала голос молодого парня, который смотрел на меня. Одет как самый типичный парень. Я даже не удивлюсь, если он учиться в ближайшем университете.

Я издала лёгкий смешок:

– Точно, - подтвердила я.

– Будешь переходить? – вдруг спросил он, и тут же кинулся через дорогу, так и не узнав мой ответ, уже оказался на другой стороне. Он повернулся ко мне лицом и приветливо помахал. В эту же секунду стоявшие впереди меня мужчина и женщина двинулись вперёд, пропуская за собой остальных прохожих. Я взглянула на светофор. Зелёный. Ура!

Тот парень ещё на месте, наверное, ждёт меня. Перескакиваю через высокий бордюр, перешагнула на проезжую часть. Солнце ярко светило в глаза, загораживая зрительный контакт, но, зажмурившись, я продолжила путь, как внезапно запнулась мягкой подошвой и кубарем упала посреди дороги. Для большей безопасности, оглянулась по сторонам, надеясь, что машин нет. Но убедилась в обратном…

С острым визгом тормозов, на меня мчался чёрный "BMW". Видимо, он ехал на большой скорости, и не успел затормозить на резком повороте. Машину трясло из одной стороны в другую, но даже без этого, она всё равно едет прямо в мою сторону. Ещё пару секунд – и меня задавит, или же отбросит к чёртовой матери.

Целой и невредимой, я всё равно не останусь, чересчур велика скорость. Правда, к группе пугливых и песиммистичных паникёрш я никогда не относилась, да я люблю экстрим. Да и что стоять на месте, и смотреть, как тебя сейчас раздавит очередная китайская иномарка? Я взглянула вперёд, оттолкнулась мягкой подошвой от асфальта и побежала, как могла. Весь мир размылся, словно акварель, а в глазах была лишь табличка с надписью «Аптека», и тот самый парень, с которым я разговаривала буквально пару мгновений назад.

Заветный визг тормозов приближался с каждой наносекундой.

И тут я поняла, что обречена. Поняла очень легко, просто, без каких-либо упрёков. За последние секунды жизни до решающего столкновения, я взглянула в стекло, узреть кто же мой убийца (вдруг я выживу, заодно убийцу на суде узнаю). Довольно красивые – ониксовые, с отливом шоколада. В них я лишь увидела свою жалкую фигуру, которая пытается из-за всех сил бежать, это как, если бы жалкий хомяк попытался найти выход из лабиринта Минотавра.

Удар оказался не таким сильным и болезненным, каким я его себе представляла и представляла. Думала, что он разломает все мои кости, проломит жалкую черепную коробку, и наступит мгновенная смерть. Я бы упала на сухой и пыльный асфальт, словно тряпичная кукла. Душа оторвалась от тела. На этом бы моя столь «прекрасная» жизнь закончилась.

Но в реальности всё оказалось иначе. Неожиданно я почувствовала резкую боль в спине, да так, что дыхание перехватило, шмякнулась лицом в твёрдую землю, а левую ногу пронзила боль. Не сильная, но весьма ощутимая.

Органы продолжали функционировать, а в уши тут же врезался противный визг.

– О боже! Помогите девочке!

– Что с ней случилось?

– Её сбила машина..

– Проверьте пульс!

Слова всё прибавлялись. Даже чувствую, как кто-то положил мою голову на колени и нащупывает пульс в области шеи.

– Со мной всё в порядке. Можете отпустить, - зажмуриваюсь от яркого света, присаживаясь. Но даже это небольшое действие заставляет меня недовольно цыкнуть и зажмурить глаза от резкой боли. Около меня уже столпилась обширная толпа, среди них были знакомая супружеская пара и тот самый паренёк. Единственное, что в тот момент я запомнила, это его лицо. Точнее выражение лица.

Это была смесь удивления и разочарования. Я не знаю, что с ним было до этого момента, но чувствую, что он об этом знал. Хоть и не про меня лично, но знал. Это подтверждал блеск в карих глазах.

– Успокойтесь. Это моя подруга, - он без проблем протолкнулся сквозь пребывающую кучу и уверенно поставил меня на ноги, поддерживая за талию.

Я ничуть не смутилась, прекрасно понимая, что здесь что-то не так.

– Чёрт, а где моя сумка? – оглядываю весь периметр асфальта, но заветной сумки не было. Неужели кто-то воспользовался случаем и украл?

– Забудь про неё! Нам нужно поговорить, - неожиданно прохрипел парень на ухо, а я лишь нервно сглотнула.

Ладно, пусть ведёт куда хочет. Раз машина не убила меня, может, я найду смерть от такого приветливого и милого на первый взгляд парня?..


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››