1.

Джон расположился на кровати и наблюдал за Камиллой. Она дорисовывала последние енохианские символы на стене. У Константина в голове не укладывалось, как же он так быстро поладил с ней.

«Нет. Нужно взять себя в руки. Она такая же, как и остальные - бездушная, бессердечная, лицемерная. Выполню поручение Миднайта и распрощаюсь с ней» - думал Джон, пристально рассматривая девушку.

«Вы чего так внимательно меня изучаете?» - хихикнула девушка.

«Нельзя?»- довольно таки сурово ответил мужчина.

«Ну. Я не против»

«Чье это тело?»

«В смысле?»

«У кого ты украла жизнь?»

«А. Вы думаете, я отхватила себе земную оболочку просто так? Вселившись в бедную девушку? Вы не правы. Обо мне позаботились. Создали по спец заказу» - она дорисовала последний символ. – «Отлично. Теперь мы в полной безопасности»

«Так что это за старая школа?»

«Сейчас не только среди полукровок, но и среди ангелов очень редко пользуются древними символами и заговорами. А к слову – зря. Габриэль тоже не знает об этом ничего. Она совсем молода, относительно меня»

«Ты значит из древних? И сколько же тебе?»

«Не прилично спрашивать у женщин про возраст» - она цокнула и улыбнулась.

«Отлично. Но учти, ты со мной тут целыми днями сидеть не будешь. Я к тебе телохранителем не нанимался» - Джон демонстративно потянулся и заложил руки под голову.- «Но все равно будешь находиться рядом со мной»

«И чем же ты мне можешь помочь?»

«Габриэль не так глупа чтобы в открытую объявить мне войну. А если она нападет на тебя в моем присутствие – считай она начата. В общем, завтра у меня один клиент. Съездим, узнаем, что да как»

«Клиент – одержимый?» - она еле заметно сморщила лицо.

«Да. А что не устраивает?»

«Да недавно слышала, что демоны начали использовать людей как врата в наш мир. Уже не один так выполз»

«Знаю. Сам с таким столкнулся. И я заметил, что демоны не такие уж и простые пробиваются»
«Да. Воины и демоны высшей гильдии. Кто-то готовит людям большую взбучку»

«Ладно. Отбой, завтра понадобятся силы и свежие мысли» - Джон еще что-то пробурчал и отвернулся к стене.

Камилла тяжело вздохнула. Что-то не давало ей покоя. Она заварила себе кофе, но не выпила. Так девушка и заснула, сидя на стуле и облокотившись на столешницу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››