Вера



Вы представляете, какие мы вошли в школу. Мы выглядели так, что, наверное, нами можно было первоклашек пугать. Благо в старшей школе только пятиклашки из маленьких. Мы все были настолько уставшими, что даже кофе из снек — бара нам не помог. Голова, по крайней мере у меня, раскалывалась, но было видно, что у Насти она тоже трещит по швам. Олеся, бледная, как смерть, шла слева от меня.
Мы пристроились у окна перед кабинетом немецкого и стали обсуждать произошедшее ночью.
-Что мы знаем наверняка? - Начала я.
-Это человек... - Продолжила Олеся.
-Он употребляет пищу... - подхватила Настя, но, почувствовав на себе напряжённый взгляд, подняла взгляд. - Ну что — то же он там жрал!
-Тоже верно... - согласилась я.
-И почему люди только из нашей школы? - Вдруг спросила Настя.
-Ты меня спрашиваешь? Вот иди и у него выясняй.
-Чем мы так провинились?
-Директор у нас новый...
Мы переглянулись — все подумали об одном и том же. Олеся захотела вроде что — то сказать, но прозвенел звонок и она, отвернувшись, бросила через плечо:
-Потом.
Эта старая корова заменяла у нас немецкий первый раз за весь учебный год, который, кстати, почти прошёл. Сейчас конец марта. Учиться ещё долго, оценки ещё можно исправить, но терпеть не могу немецкий я именно из — за этой старой кошёлки с губами как у Ники Минаж. И сегодня она ко мне опять прицепилась:
-В такой футболке в школу ходить неприемлемо, особенно девушкам, милочка!
Я одёрнула свою замечательную чёрную футболочку с белой рукой, сжимавшей красную гранату в виде сердца и надписью Green Day. Я ненавидела эту училку.
Именно в этот момент прозвенел звонок.
-Auf wiedersein!
-Досвидос! - Брякнула я и, перекинув сумку через плечо, вышла из кабинета почти самая первая.
К нашему счастью, второго урока не оказалось — Марина Юрьевна заболела. Всё это время мы сидели в столовке. Лисейчев, Трушкин и Ложкин бегали по сцене и прыгали по стульям, девочки сели в одном уголке кучкой и фоткались на планшет, делая утиные рожи, остальные, наверное, гуляли по школе. Мне, если честно, дела до них не было.

-Так ты думаешь...
-Я уверена, но у нас нет доказательств.
-Тем не менее!
-Ладно, мы же не можем наехать на него из — за того, что нашли в каком — то странном подвале свою одноклассницу и учительницу...
-Вот именно, мы можем рассказать ему, типа: «Вот, мы гуляли и нашли их, пришли пожаловаться...».
-Настька! - Я обняла подругу, - ты гений!
-Ловко, Насть. - Улыбнулась Олеся. - Давайте сделаем так: вы двое пойдёте к директору, когда он соберётся уходить, я в это время побегу к Соне.
-Так и сделаем. - Согласилась Настя.
Оставшуюся часть урока и перемены мы обсуждали с Настей, что будем говорить директору. Олеся сидела с нами и советовала нам, а мы советовали ей, что брать с собой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››