_____

Глава 3.


«Жди меня Поттер!»-расцвета в ухмылке Билли. Этим днём она была особенно рада. Её настроение было настроено так,чтобы Гарри так и попал в её копкан.У Фим был план возмездия против Поттера, которого она так сильно ненавидела больше всех других учеников. Надо признать у бунтарки было отличное решение. Врятли бы кто-то так решил отомстить. Другие ученики посчитали бы это глупым или слишком жестоким, но для нашей королевы всё равно. Даже Драко возразил против такого возмездия, посчитал слишком диким…Фим только слегка на него шикнула: «А разве не ты хотел смыть Поттера в канаву на 3 курсе?». Девушка не послушалась своего лучшего друга и на этот раз.
Всё утро было просто благоприятным. Погода было не ветреной, умеренной и спокойной. Хотя с первого раза так не скажешь, ведь наступил октябрь…В прошлом году этот месяц был особенно дождлив и мрачен. Все одевались в тёплые куртки и толстые джинсы, чтобы не замёрзнуть на природе…А сейчас всех радовала эта атмосферы, все и забыли об прошлом октябре и погрузились с головой в этот день. Зал, залит радужным светом, все предметы блестели в лучах яркого солнца и придавали каждому из учеников весёлое настроение. Наверное из-за этого в Большом зале так шумно и болтливо.
Белокурая красавица, с обычной мимикой на лице и той же самой королевской походкой вошла в Большой Зал. Как и повседневно на неё обращали внимание учащиеся, шушукались за спиной оторвы и думали, как эгоистке удаётся привлечь их внимание.
-Как вижу ты сегодня, как обычно?-Драко спрашивал про злое и безжалостное настроение старосты Слизерина.
-Как ты заметил,да.-Билли села за стол рядом с сидящей Пенси, чтобы опять присутствие Малфоя не смущали Перкиссон.-Я Вижу гриффиндорцы опять пялятся на меня и завидуют мне.-на последнем слове высокомерная девчонка сделала эгоистичное ударение.
-Это верно.-Лучше лишний раз согласится с Фим и остаться в порядке, чем сказать правду и получить потом «дружеский» пинок под зад. Так же думал и блондин ,когда соглашался со своей лучшей подругой.
К тому времени, как все ученики начали свою утреннюю трапезу, в Зал вошёл Блейз Забини. Темнокожий парень был встревоженный и полу одет. Его серебристо-зелёный галстук болтался на шее ,а верхний пуговицы рубашки не были застёгнуты, как полагается. Юная волшебница с вспоминанием думала о вчерашней ночи. Хитрая улыбка залезла на лицо и не хотела слезать, а глаза так и били страстными молниями в кариглазого красавца.
-Что, проспал?-усмехнулась Фим на очередную улыбку слизеринского воздыхателя.
-Да,…Я вчера не как не мог уснуть.-Блейз вспоминал вчерашнюю ночь. В {censored} и в голове Забини всплывала одна и та же картинка, вот только с разных ракурсов.
-Это ясно почему.-Кроме Билли и Блейза больше никто не смеялся ,потому что не понимали их приколов.
Пенси с появлением Блейза куда-то исчезла. Белокурая ученица даже толком нечего не смогла осознать. Драко сразу же озадачился исчезновением своей однакурссницы, в отличии от двух своих друзей.
-Куда Перкиссон убежала?-Драко оглядывался по сторонам, резко его взгляд остановился на девушке в зелёной мантии, но повернувшись та, Малфой понял, что это не его поклонница.
-А какое дело куда она пропала? Больше места достанется.-Фим опять беспощадно захохотала. Пол Зала учащихся на неё посмотрели и возмутились. А оторве на это чихать, девушка продолжала смеяться…Неожиданно эгоистка вспомнила про одну заветную вещь, которую она так хотела дать Драко. Слизеринская ученица полезла в карман и достала от туда сверток бумаги.-Дракоша, тебе тут записочка.-девушка вручила своему лучшему другу этот сверток.
-О нет…-Парень взял его в руки с неохотой. ему надоело всячески получать любовные письма от Пенси. Он даже не стал его раскрывать…Парень с злобой и раздражением встал с лавочки и быстрым нервным шагом вышел из Зала.
-Ох, это Перкиссон, ему скоро все нервы погрызёт.- завязал галстук и застегнул все пуговица. Теперь он был похож на приличного ученика, а не как несколько минут назад на какого-то неряху.
-А может и не она…-Билли мерзко усмехнулась и сложила руки на своём месте. Её глаза опять наполнялись гнусными нотками пафоса. Блейз тут же догадался о чём идёт речь. Парень не смог сдержать хохот.
-Так это ты?!-Забини сказал это громко, да так, что все снова обратили на них внимание. Билли шикнула на него, погрозила пальцем. Темнокожий парень немного притих…Фим вспоминая весь процесс происходимого несколько секунд назад ,снова засмеялась, вот только её смех был не совсем дружеским.
-Да…Хотела посмотреть на сколько он уже помешался на этой Пенси.
Бунтарка утихла, её совесть не мучала, но смеяться дальше было бы слегка не по-дружески. А она и так сколько измазала его белые листы репутации…Можно уж и немного пощадить своего лучшего друга. Совсем капельку.
-Доедай и пошли.-Фим подняла свою сумку и перевесила через плечо ,всё ещё поглядывая на дверь Большого Зала. На случай, если « Принц Слизерина» вернётся.
Блейз не стал заморачиваться с едой. Темнокожий парень просто выпил тыквенный сок и поспешил за своей подругой. Билли ушла из помещения раньше ,чем Забини вышел из-за стола. Всё равно парень смог её догнать и пойти на урок Защиты От Тёмных Искусств в компании гадкой девицы. Последнее время у Блейза в животе бабочки летают от одной лишь мысли по Фим…Чтобы это могло означать? Только одно. Ученик Слизерина влюбился в вечную эгоистку и наглую особу Билли Фим. Об этом можно было догадаться по взгляду молодого парня. Рядом с ней его прежняя мимика и привычки куда-то исчезают…Иногда Забини волновался рядом с ней, но это редкий случай…
Класс сегодня был пуст. Многие не пришли на урок. Одна из причин внезапного исчезновения – ученики боялись Эмбридж за её ненависть к себе. В основном в кабинете находились гриффиндорцы. Пуффендуйцев и коктерванцев здесь не было, какой уже раз. А из слизеринцев сидела только одна Пенси и слушала плеер. Билли была очень не довольна, что Драко отсутствовал…Юная волшебница догадывалась, где находится её лучший друг. С Алисией Грингатс…В прошлый раз профессор очень мерзко обошёлся с девушкой слизеринца, теперь она пропускает все уроки Долорес, а Малфой, как группа поддержки, старается провести лишнее время с ней.
Звонок уже давно прозвенел, а Билли не как не торопилась за вторую парту. Все давным давно расселись и открыли учебники на домашнем задание. С лестницы, находившейся в конце класса и ведущая в личный кабинета профессора Защиты От Тёмных искусств, спускалась в всё том же розовом платье Долорес Эмбридж. В этот самый момент Билли успела присесть около Блейза. Учительница на это не обратила не малейшего внимания, женщина просто прошла к своему школьному столу и села за него. Фим спокойно без какого-либо спешки, достала все вещи из кожаной сумки и бросила её на пол.
-И так, сегодня вы прочитаете параграф 11, «Применение чар в отдалённых территориях.»- сообщил профессор и принялся проверять какие-то листы бумаги.
Все учащиеся по приказу строгой женщины начали пролистывать учебник, искав нужные страницы. Хамка тоже открыла параграф, но не стала его читать , вместо этого она достала пилочку для ногтей и начала точить свои длинные ноготки. Блейз на всю эту картину посмотрел с осторожностью, ему было что возразить вредной особе, но парень боялся более жёсткого ответа от неё. Другие ученики странно посмотрели на Фим. как будто бунтарка держит в руках бензопилу и угрожает всем отрезанием головы. Никто и жаловаться не смел на лень слизеринской ученицы.
- Мисс Фим.-женщина внимательно взглянула на происходящее и чуточку удивилась.-Вы прочитали все страницы?
-Конечно,-на алых губках высокомерной девчонки появилась наигранная доброжелательная улыбка. Ни единый ученик не мог отличить правду от лжи ,исходящую от Билли…Но все знали, что она играет, как кукловод с марионетками. Женщина мило ответила на улыбочку бунтарки. Девушка убрала пилочку в карман своей мантии и продолжала наблюдать за реакцией учительницы.-профессор.-Юная волшебница угадывала каждый раз, что такая интонация преподавателя говорит об одном : «Поход к доске и объяснение всем этим {censored}, кто здесь умный.»
-Тогда, Билли, выйди к доске и расскажи нам, какие заклинания лучше следует использовать.-Долорес была слишком уверена в Фим. Каждый раз, преподаватель как бы на зло собирается доказать, что надо походить на учащихся Слизерина. Быть умными и всегда готовыми к урокам. Бунтарка не раз была доказательством этого факта.
-Хорошо, профессор Эмбридж.-Фим без единой эмоции на лице прошла к столу учителя и развернулась к ученикам. Всё происходило прям, как на показе мод. Все даже чуть ли не пошатнулись, когда Фим проходила мимо парт. Девушка хитро улыбнулась и приоткрыла рот.-Отдалённые местности, в основном это леса, поляны, горы и другие рельефы. Самое распространённое заклинание Эрибус. Его функция в прохождение.-Оторва говорила спокойно и уверено, даже на лекциях так никто не рассказывает свой доклад, как Билли.-Самое редкое из всем заклинаний – это Кадриум. Его используют с осторожностью, потому что Кадриум очень опасно, особенно когда им пользуется не один человек и на близком расстояние. Любители путешествовать всё чаще используют Эрадиум. Заклинание безопасности.-Хамка не разу не упомянула факты из учебника.Она пользовалась информацией для седьмого курса. Девушка на несколько секунд умолкла. Она наблюдала за каждой реакцией учеников. Последний, на ком она остановила свои хищные голубые глаза, был Поттер.-Я закончила профессор.
-Отличный рассказ Мисс Фим.-по лицу женщины можно было видеть, она восхищалась Фим. От этого взгляда и такого поощрения со стороны преподавателя Гренджер хмыкнула и надула губки. Юной зубриле было сейчас очень обидно, даже слегка ревниво, за такие комплименты. Долорес же не разу ,за месяц проведённый в школе не разу не похвастала гриффиндорку всему классу, а с белокурой слизеринской ученицей она делает это всё время.-Думаю, вам не зря дали такие высокие награды, за ваши труды и умственные способности.
-Конечно.
Было видно, что два представителя женского пола друг другу льстят и причём делают это с натянутыми улыбками.(По крайне менее Билли).Но как обычно из-за страха, что у учеников отнимет баллы или обзовут до слёз, подростки не встревали в спор с ними.
-Садись Билли.-разрешила учитель и повернулась к классу лицо.-Слизерину 20 очков.-гордо произнесла женщина, показывая, что это её самый любимый факультет в Хогвартсе. Гриффиндорцы опять обозлились на гордыню хитрого факультета. Гермиона опять насупилась и даже не стала смотреть в сторону бунтарки. Билли проходила мимо дружных аплодисментов своих однакурссников и давала некоторым дружные «пять» по рукам. Слизеринка гордо села на свой стул, перекинула колено через другое ,сложила длинные руки на груди. Её лицо потонуло в фирменной слизеринской ухмылке и хищном взгляде.
-Фим мне уже порядком надоела всем.-завистливо рассуждала Гермиона сложив руки на груди и занудно пыхтя.
-А по-моему, раздавался голос Рона на задней парте после Гарри.-ты просто завидуешь, что в этом семестре тебя спросили только один раз и он был не самым благоприятным.-Уизли видел по Гренджер не только ревность ,но и вспыльчивость, какую-то злобу.
-Это не так!-прошептала Гермиона. Гриффиндорка боялась, как бы Долорес с удовольствием не отняла баллы из-за ненужной болтовни.
Рон не стал отвечать любительнице библиотечных книг. Он просто хныкнул и стал читать книгу, мало ли что ,а вдруг Эмбридж спросит его об параграфе. От этой «Доброжелательной» женщины можно ждать, что угодно.
Урок в этот раз шёл очень медленно. А всё из-за того, что глава учебника была огромным, а читать страницы занудной книги тоже самое, что долбится об стенку головой. Единственные кому не приходилось зубрить учебник так это Гренджер и Фим. Они постоянно посматривали друг на друга. Когда взгляды обоих девчонок сталкивались, бунтарка Фим отводила взгляд в насмехающейся улыбке, а Гренджер долго скалила зубы. Билли любила дразнить гриффиндорку. А ещё больше вредная зануда обожала реакцию зубрилы на все её проделки.
Все ощутили такую радость и облегчение в сердце, когда услышали звон окончания урока. Гермиона и Фим долго не сводили глаза, каждая не хотела поражение в этой злобной игре. Ученики моментально собрались и ринулись из кабинета в коридор, вперёд к свободе. Одни только девочки остались сидеть и перестреливаться ненавистными взглядами.
-Гермиона, ты идёшь?-спросил рыжеволосый друг гриффиндорки из коридора. По его лицу было видно, что он что-то забыл…Или даже кого-то.
-Да, Рон.-Гренджер сказала эти слова на удивительность грубо. Но ненависть не относила к Уизли. Гермиона собрала все вещи, которые лежали у неё на парте. Девушка последний раз бросила молнии в взгляд слизеринской старосты и пошла за рыжим другом.
На эти детские выходки высокомерная особа ответила задорным насмехающимся смехом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››