Начну сразу)

Ведь наша квартира оказалась по соседству от его.
А квартирка ничего так. Хоть и небольшая, немного меньше квартиры Ники, но зато удобная и с двумя комнатами. Для меня и для Ники. Светлые стены и потолок создавали уют. Большие окна моей комнаты выходили прямо на улицу, а Никины во двор дома. Обследовав всю квартиру, я установила тот факт, что здесь до нас никто не жил. Квартира пахла свежей древесиной, даже краска тут совсем новая, или же она просто очень долго сохнет. Ника куда-то смылась. Кажется, одежду покупать. И решила оставить меня дома. Вредная! Надо хоть чем-нибудь занятся. Только вот чем? Сходить что ли к Наруто. Мальчик он активный и веселый, повеселимся! Итак, решено, иду к Наруто!
Я, демонстративно зевнув, показала язык птичкам сидящем на подоконнике. Птицы возмущенно зачирикали, я улыбнулась, показывая свои небольшие клыки. После этого наступила тишина, я довольная ушла из квартиры. Отыскать квартиру Наруто не так сложно. Он же нам сам её показывал. Я махнула хвостом, давая временную свободу. Ведь при людях такую роскошь позволять нельзя. Ещё в приют сдадут. Я постучала в дверь. Постояв с минуту я все же дождалась, когда мне её откроют. Хозяин квартиры улыбнулся и поздоровался.
-О, привет, Нарико-чан! Ты что-то хотела?
-Я не отрываю тебя от дел? – поинтересовалась я и получив в ответ утвердительный кивок сказала – Просто мне скучно, Амая ушла в магазин, а мне особо заняться нечем…
-Проходи, Нарико-чан. Я тебя раменом угощу, - заявил блондин. Позже он впал на некоторое время в шок, от моего скромного вопроса: «А что такое рамен?». Но когда Наруто пришел в себя, он потащил меня к себе на кухню, для пробы рамена.
Рамен оказался довольно странным на вид «супчиком» с кучей всего, в том числе и лапши, которую мы уже ели на обед. Ещё в это блюдо можно было добавить мяса и зелень по вкусу. Я сразу добавила себе мяса. М… как я давно мечтала поесть нормального мяса. А сам рамен неплох на вкус. Есть можно.
Наруто меня уверял, что ничего вкуснее рамена нет. И вскоре я с ним согласилась. Ну конечно, как тут не согласится, если большую часть твоей жизни тебя кормят какой-то сухой гадостью. Наруто был на самом деле очень занимательным собеседником. Он рассказал, о своих мечтах, о жизни в деревне, о случаях, которые он запомнил при выполнении разных миссий, так же не умолчал и о своей команде. Наруто, похоже, очень нравилось, когда его слушают, особенно как я, внимательно и не пропуская ни слова, иногда что-то переспрашивая. Меня почему-то особо сильно заинтересовал его рассказ об одном мальчишке, который был с ним в команде раньше, но ушел. Его историю Наруто мне тоже поведал. Этого мальчика звали Учиха Саске. Клан Учиха был, чуть ли не самым сильным в деревне или как-то так. Я даже не запомнила особо, чем отличился этот клан. У Саске был старший брат, Итачи. Одаренный, умный, рано закончил академию. Был довольно сильным. Было бы интересно увидеть его вживую. Мы немножко отклонились от темы. И вот этот самый Итачи убил весь клан, пока Саске был в академии. А вот дальше Наруто подробностей не знал. А жаль, не законченная история получилось…
-А какая твоя деревня? – внезапно спросил Наруто. Я немножко растерялась, но поставив все по полочкам в своей голове, решила использовать тот же метод, что и с Цунаде.
-Наша деревня находится высоко в горах, но у нас не холодно. Люди спокойно ходят в легкой одежде. Девушки в платьях, парни в майках и брюках. Зимой у нас выпадает чистейший снег. Детишки во всей деревне любят играть в снежки и закидывать ими прохожих. Рядом с нашей резиденцией стоит старое дерево, разделенное на две части. Когда-то во время сильнейшей грозы. Наш первый каге Даи (яп. Великий) Куо (яп. Рыжий), прибыл в небольшой городок, где сейчас стоит наша деревня. Во время грозы все жители попрятались в дома и не выходили. Куо ходил по домам и пытался найти, где можно переночевать, но все люди наотрез отказывались пускать его. У горожан было поверие, что человек, прибывший в город во время грозы, а она была частым явлением, является на самом деле хитрым и коварным духом, Раидоном (яп. Бог грома), и его ни в коем случаи нельзя пускать, - моя фантазия совсем разыгралась. Какая же интересная у моей деревни история! – Если его пустить сгорят все дома в городе. И обычно после грозы находили большей частью обгоревшее тело того человека. Считалось, что Райдон успокоился, но он обязательно придет снова. Наш отважный каге решил прекратить это безобразие и забрав энергию у грозы с помощью своего меча «Тысячи Молний» разрубил дерево пополам. Не знаю почему, но теперь нашу деревню обходят стороной грозовые тучи. У нас идет либо снег, либо дождь. В зависимости от времени года… - закончила я, наконец, повествование истории своей липовой деревне.
-Круто! Наверно, этот ваш Куо был настолько сильный, что смог отвести грозу! – восхитился вымышленным каге. Я улыбнулась.
-Да, но кроме погоды он нам ничем не помог. Зато это немного облегчает работу нашим синоптикам. Либо светит солнце, либо идет дождь или снег, либо облачность.
Наруто от моей шутки рассмеялся. Так мы просидели с ним довольно долго, неспешно поедая рамен…
-Нии-чан! Ты где? – услышала я знакомый голос. Ушки даже под капюшоном зашевелились к источнику звука. Я прекрасно знала, кто пришел, поэтому поблагодарив за истории и за рамен вышла из квартиры Узумаки.
-Нии-чан! Вот ты где! – воскликнула Ника, как только я вошла в квартиру. Моя хозяйка разбирала пакеты. Ух,… сколько она много всего накупила! А ведь она все это будет пересматривать! Да ещё мне одежду, небось, купила! Ужас! Не люблю переодеваться. Вот нам кошкам легко, у нас наша шкура всегда при себе, и нам её переодевать не надо. Сама линяет. А люди одевают на себя всякие тряпки, иногда даже очень безвкусно. Нет, я не про Нику! Она у меня всегда одевается красиво и со вкусом. У нас с ней большей частью вкусы совпадают. Вот и сейчас. Она прикупила кучу новой одежды. Ведь своей собственной из шкафа она взяла совсем немного. Одних платьев сколько было! Больше всего мне лично приглянулась кожная черная накидка с капюшоном. Капюшон был необычный, как будто специально для меня. Там были небольшие аккуратные прорези и туда как раз входили мои милые ушки. Примерять одежду оказалось не так уж и неприятно, как я думала, особенно когда сама с интересом выбираю и подбираю себе костюм. Вскоре разделив купленные вещи на две части, мы с Никой решили немного отдохнуть и поболтать. Надо же какой у меня язык длинный становится. Ника и вправду пошла по магазинам. Впрочем, другого я и не предполагала. Помимо того Ника уже перезнакомилась с несколькими людьми. И даже, кажется, узнала кто наш учитель.
-Скорее всего, это будет Какаши Хатаке, но это не точная информация. Это мне рассказала Сакура, - изложила предположение Ника отпивая чай из маленькой чашки.
-М… Хатаке? Я о нем от Наруто слышала. Он сказал, что это их учитель, он постоянно опаздывает, почти их не тренирует и постоянно читает книгу, - со смехом в голосе сказала я. Конечно, как тут не смеяться. Вы бы сами слышали, с каким возмущением рассказывал об этом Наруто.
-Ох… Больно… - тихо процедила я сквозь зубы и посмотрела на плечо. Больно, очень сильно. Я от боли даже зашипела. Ника тут же ко мне подскочила и стала что-то говорить, но я не особо слышала. Боль, внезапно появившаяся начала усиливаться. Я особо не обращала на происходящие внимание, только шипела и негромко ругалась. Ника меня куда-то повела. Кажется, я начинаю терять сознание. Да что же это со мной такое! Постоянно что-нибудь да случается! То в человека превратили, потом напуганную из дома родного вытащили, точнее из мира. Потом я ещё вся промокла, меня схватили за хвост и наглым образом затащили на какую-то птицу. Ещё позже мне приснился сон, в котором я узнаю о вредном человеке, которого зовут Мадара. Правда, я без понятия кто он такой. Но это не важно! Главное сейчас разобраться с налаживанием жизни в этом мире. Найти себе надежную защиту и обучится на шиноби.
На этот раз мне ничего не снилось. Это даже хорошо, потому, что второго кошмарного сна я не перенесу…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››