. . .

Часть первая. Бездомный.

Говорят, люди заводят собак, чтобы им было не так одиноко. И это правильно. Собаки верны и преданы. Хорошо обученная собака никогда не уйдет от хозяина и до последнего твоего вздоха будет рядом.

Но далеко не все заводят собак. Многие любят кошек, поэтому держат дома этих грациозных животных. Но запомните раз и навсегда – это не люди заводят кошек, это кошки заводят себе людей… Они слишком любят свободу, чтобы стать полностью зависимым от «хозяина». Кошка всегда живет по своему расписанию и графику. И ласку, в отличие от собак, она дарит «дозами». Но даже все это не отталкивает человека. К кошкам тянутся, ими восхищаются, ими умиляются, их любят…В конце концов, ими живут и дышат. И это не фанатизм. Это просто стремление постичь, понять, то о чем думает кот или кошка, понять её жизнь…Понять и стать хотя бы малюсенькой частью оной…

Кстати, есть на свете и девушки, как кошки, и парни-коты. Вы можете ненавидеть таких, как они. Но это всегда будет означать только одно – так или иначе, но вы любили кота или кошку...
Они просто чуть независимей, чем все те, кого вы знали до встречи с ними. Они своевольные и своенравные. Каким бы оратором, природным лидером или диктатором вы не были, вы никогда не сможете управлять кошками, заставлять их что-то делать против доброй воли. Они могут спокойно уйти, исчезнуть из вашей жизни, так и не сказав вам тихое «прощай». Просто в один прекрасный момент кошки проснуться рано утром, тихо встанут, оставив вас спать в еще теплой постели одного или одну, и уйдут, гонимые ветром свободы и туманной мечтой. Вам никогда не удастся понять, о чем думают эти люди…Рядом с ними вы никогда не можете быть уверены, что владеешь ими. Кошки приходят в нашу жизнь, переворачивают ее с ног на голову и уходят…Чаще всего по-английски… Они могут задержаться у вас в гостях надолго. Может, на год, а может и больше. И когда вы будете думать, что приручили кота или кошку, он или она просто исчезнет… Просто потому, что кошка – это олицетворение свободы и независимости…

Загадочные люди…Люди, окутанные тайной. Люди, которые увлекают за собой туда, в сказку…В страну мечтаний…Люди, которые крадут твоё сердце, даже если ты закрыл его на тысячу засовов…И никому не спрятаться от них…Никому…И никому никогда не приручить кошку или кота, только если они сами того не захотят…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››