...

За всеми этими приключениями Огнезвезд не заметил, как небо над его головой затянуло тучами, и звезды утонули в черном брюхе ненастья. Тяжелые капли дождя застучали по камням, и вскоре на овраг обрушился ливень. Огнезвезд молнией сорвался с места, пронесся через папоротники и вылетел на поляну возле Скалы.

За пологом лишайников его ждала чистая и сухая пещера. Оруженосцы еще днем сменили его подстилку, навалив целую кучу сухого мха и папоротников. Огнезвезд стряхнул с шерсти капли дождя и с удовольствием свернулся в клубок, накрыв нос рыжим хвостом. Дождь уютно барабанил по земляной крыше пещеры, навевая сон...

Он проснулся от ледяного холода. Уютная подстилка исчезла, исчез и запах Грозового племени. Все вокруг тонуло в густом непроглядном тумане. Огнезвезд сделал шаг вперед и больно уколол лапу о сухую, колючую траву. Где он? Может быть, на пустоши племени Ветра? Но в глубине души Огнезвезд чувствовал, что никогда прежде не бывал в этом месте.

— Пестролистая! — закричал он сквозь туман. — Ты здесь? Ты принесла мне послание Звездного племени?

Но красивая черепаховая кошка, которая однажды была целительницей Грозового племени, не ответила.

Она часто посещала Огнезведа во снах, но сейчас предводитель не мог уловить ни следа ее сладкого запаха.

И тут до Огнезвезда донесся слабый, едва различимый звук. Он прислушался, и ледяной ужас сковал его лапы. Сомнений не было, это был плач. Где—то там, за туманом, горько плакали перепуганные, отчаявшиеся коты. Огнезвезд напружинил лапы, готовясь броситься на помощь, но вокруг не было ничего, кроме призрачных, полупрозрачных силуэтов. Он сделал шаг вперед — и странные фигуры растаяли в воздухе. Незнакомый кошачий запах ударил в ноздри, заполняя все вокруг.

— Кто вы? — закричал Огнезвезд. — Чего вы хотите?
Ответом ему был лишь горький, безутешный плач.

Огнезвезд испуганно подскочил и едва не закричал от страха, когда кто—то с силой толкнул его лапой в бок.

Золотистый солнечный свет струился из входа в пещеру, сияя на светлой шерстке его подруги, Песчаной Бури.

— Эй, ты в порядке? — спросила она. — Ты вертелся во сне, словно укушенный.

Огнезвезд со стоном сел. Мышцы болели, подушечки на лапах саднило, словно он и в самом деле всю ночь бегал по колючей траве пустошей.

— Все нормально, — пробормотал он. — Просто сон приснился...

— А я принесла тебе свежатинки с охоты, — улыбнулась Песчаная Буря, пододвигая лапкой еще теплую полевку.

— Спасибо!

Теплый запах свежей полевки заставил Огнезвезда окончательно проснуться. Он вдруг почувствовал зверский голод и в несколько жадных укусов покончил с угощением.

— Ну, как, полегчало? — проворчала Песчаная Буря, с любовью наблюдая, как он ест. — Будешь знать, как позволять молодым оруженосцам валять себя по земле!

Огнезвезд пощекотал ее хвостом за ухом. Судя по всему, известие о проделке Ежевички уже успело облететь лагерь. Что ж, так и должно быть, ведь сегодня оруженосцу предстоит стать воителем.

— Вообще—то меня еще рано отправлять в палатку к старейшинам, — засмеялся Огнезвезд. Страшный ночной сон почти растаял в лучах дня. — Патрули уже вернулись?

— Последний только что возвратился, — прозвучал у входа в пещеру знакомый бас. Глашатай Крутобок просунул внутрь серую морду внутрь и пошевелил усами. — Охотники поймали столько дичи, что Терновник взял с собой оруженосцев, чтобы донести добычу до лагеря. Позвать их?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››