...

Я сижу в саду в позе медитации.Передо мной лежит книга "Здоровье-важнее всего".Я открываю глаза и беру книгу.Закрыв ее,я легла на ровный газон,положив руки за голову.Внезапно мои глаза ослепляет свет.Я,ничего не понимая смотрю в ту сторону.Свет погасает и я вижу книгу.Нет,не мою.А какую то другую.Она вся узорчатая,светлая и красивая,по крайней мере снаружи.Я ее открываю и ничего не вижу.Просто пустые страницы.
"Хм,что это?Как она здесь вообще оказалась?Все это странно.Ой,записка."

Я оторвала записку и прочитала вслух.
-Привет,Косичка.Ты говорила,что не вернешься к нам,так как эта книга не хочет больше отправлять тебя сюда.И вот я нашла способ,хотя бы просто общаться с тобой.Мы скучаем по тебе.Особенно я,Белка и твой лучший друг Горелый.Да не только мы,все!Все скучают по тебе!Котята скучают по твоим интересным историям про подвиги героя Суперкота,старейшины по твоей заботе о них.Воины по твоей отваге и доблести,целители по твоему умению дружить и варить травы.Остальные просто скучают по тебе,я в отдельности.
Белка плачет,говорит,что хочет снова,как тогда,вместе с тобой залезть на высокие елки и кидаться в прохожих котов шишками.
Я же,так вообще реву крокодильими слезами.Мы все по тебе скучаем.Возвращайся если получиться или пиши.Твоя подруга,Листвичка.

Минут наверно десять,я молчала.Только потом я отпрыгнула от книги и прошептала.
-Что это?Какая Косичка?Какие коты,Листвичка,Белка,старейшины,во...Может я просто сплю?Да,я сплю.Просто сплю!Мне надо проснуться.-решила я и ущипнула себя.Хм,ничего.Та же самая улица,сад,книга и записка.-Не,не сплю.Ой,что то появилось!
Я посмотрела на пустую первую страницу и увидела слова.Они гласили:
"Косичка найдет друга себе".
Опять,Косичка?!
-Ну все!-Я решила рассказать это маме,но не могла с места сдвинуться.Передо мной появилась дыра,можно сказать бездна.Ну...и меня в нее засосало.

Ветер.Сильный ветер дует в лицо.Я открываю глаза и вижу что я лечу по небу.Но лечу не ровно а...а вниз!
-Аааааааааааааааааааааааааа!-заорала я,осознавая что сейчас грохнусь.Вот и все.Вся жизнь перед глазами пролетела.А мне всего 12 лет.Так мало...Нельзя просто взять и умереть без причины.Ведь так?
Уже где-то оставалось 10 метров до падения,как я упала на колючий куст репейника.Возле него стоял дуб,вот я и схватилась за него.Держась за ствол и руками и ногами я стала соскальзывать.Упав на спину я закрыла глаза.По всему телу были колючки репейника.От того и так больно.
-Эй,ты жива?-спросил тонкий голос,от чего я открыла глаза.Передо мной стояла кошка и смотрела на меня с заботой.
Я испугавшись отползла к дубу.
-Это ты сказала?!-я не верила в то,что на свете есть кошки,которые могут говорить.А вы верили?
-Ну..да.А что странного-то?
-Все.ТЫ говоришь!-я помотала головой в надежде,что я сплю.Нет,опять не сплю.
-Но ты тоже говорящая кошка!-не понимая ответила она.
-Я?Кошка?!Да ты что?!-я посмотрела на себя.Ой,и правда кошка!-Нет!Не может...Но как?
-Слушай,пойдем я сниму с тебя колючки репейника.А по пути все подробно мне расскажешь.-попросила кошка.
Я встала и стала выжидающе смотреть на нее.Она развернулась и легкой походкой пошла в лес.
-Ой,а там не опасно?-спросила я,идя за ней.Да,я умела ходить по кошачьи.Я наблюдала за своей кошкой Снежинкой.
-Ммм,нет.Пока ты в Грозовом племени,ты в безопасности.Я,кстати,Листвичка.Целительница Грозового племени.Ищу ученицу.

Я шуганулась.Что она сказала?Листвичка,это она!

-А...я..ммм...Косичка.-вдруг я быстро закрыла себе рот лапой.Что я сказала?Косичка,это я!
-Красивое имя у тебя!А что оно значит?-спросила Листвичка.
-Ну....давай я тебе все с начала расскажу.
-Хорошо.
-Я человек,живу в деревне.В человеческом образе я хожу с каштановыми косичками,которые торчат во все стороны.Мне 12 лет.Зеленые глаза.Сюда попала из-за книги.Там были сначала пустые страницы,а потом сразу появились слова "Косичка найдет друга себе".Я их прочитала и появилась дыра в которую я,как бы,упала.Теперь я здесь.
Листвичка слушала меня,не перебивая.
-Ого!Значит ты двуногая?Круто!-воскликнула кошка,идя дальше,уходя в глубь леса.Вдруг кошка остановилась и посмотрела налево.-Ты не возражаешь,если я схожу на ту поляну?
-Я с тобой!-Я посмотрела на ту полянку и увидела холмик.На нем росли красивые цветы.Но самый красивый цветок,цветом хрусталя,находился на вершине холмика.
-Мне нужен тот цветок...но...Не знаю как его достать!Я в первый раз его вижу.Но наслышана о нем от Мотылинки.Она говорила если наступить на холм,то сгоришь.Похоже я останусь без него.
-Я пойду!-решила я,выйдя вперед.
-Нет,ты что!Я тебя в первый раз увидела сегодня!Может ты послание от Звездного племени.Я не должна тебя терять сразу в первый день!
-Но,тебе ведь нужен цветок!-сказала я и встала подле холма.
Дотронувшись лапой до него,я почувствовала сильный огонь,но не отступила.Я стала карабкаться по холму наверх.На моем теле появлялись ожоги.
Вскарабкавшись на вершину,я махнула Листвичке и сорвала ртом цветок.Он засиял ярче той книги и я от этого яркого света упала в обморок.


Открываю глаза.Пусто.Какая-то пещерка.
-Где я?-я не узнала свой голос.Мое тело пронзила адская боль.Я посмотрела на лапы и увидела,наверное,миллион ожогов.Вдруг я увидела Листвичку в углу.Она что то готовила.Подойдя ко мне она обрадовалась.
-Ой,очнулась!Спасибо тебе за цветок,Косичка!Я перед тобой в долгу.Будем подругами!-улыбнувшись сказала она.-А насчет цветка!Я его завернула в лопух,чтобы не светил так ярко.Ты как?
-Нормально.Что с ожогами?
-А,ты про это!Они пройдут!Я намазала тебя мазью,изготовленной их его лепестков.Представляешь,они снова отросли!-Листвичка рассмеялась.-Слушай,когда поправишься,говори!Я покажу тебя отцу.Он предводитель нашего племени.Скажет что с тобой сделать.Я пошла его предупредить.-с этими словами,Листвичка вышла из пещеры.Я заерзала на неудобной подстилке и вдруг вокруг меня все засветилось.Секунда и я уже была дома.
-Как?Как я тут то появилась?Мистика и только,е мае!-я поднялась и ощутила боль на руках и на ногах.Я понюхала руку.Мазью пахнет...Мазью!Е мае!Так я правда там была!Круто!Я открыла ту книгу и удивилась.Там была картинка:Я ползу по холмику,а внизу кричит Листвичка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››