Глава 5.

Виктория лежала на кровати у себя в комнате и, сжимая свою любимую книгу в руках, рассказывала сама себе:
-Покорный данник, верный королю,
Я движимый почтительной любовью,
К тебе посольство письменное шлю,
Лишённое красот и острословья.

Я не нашёл тебя достойных слов.
Но, если чувства верные оценишь,
Ты этих бедных и нагих послов
Своим воображением оденешь.

А может быть, созвездья, что ведут
Меня вперёд неведомой дорогой,
Нежданный блеск и славу придадут
Моей судьбе, безвестной и убогой…
-Тогда любовь я покажу свою,
А до поры во тьме её таю.- Перебил металлический голос Викторию и, немного помолчав, продолжил,- Шекспир… Увлекаешься?- Усмехнулся Малфой.
-Что тебе нужно?- Вяло спросила Ори.- Зачем ты сюда пришёл?
-Просто проходил мимо. И хватит говорить таким тоном, будто это я во всех смертных грехах виноват!- Возмутился парень и, пройдя в комнату, забрал книгу у девушки.
-Отдай, Малфой.- Попросила Виктория.
-А если нет, то, что?- Прыснул Драко.- Интересно, интересно…- Бормотал он себе под нос. Виктория лишь сидела на кровати и ждала, когда от неё отстанут.
-Не думала, что ты можешь увлекаться Шекспиром.- Проговорила девушка, сохраняя маску безразличия.
-Думать- это не твой стиль.- Хохотнул он, перевернув ещё одну страницу, но потом его голос стал серьёзным.- А как ты читаешь?- На последних словах его было почти не слышно.
-Я всё помню.- Выдержав паузу, произнесла девушка.
-Наизусть? Феноменально!- Задумчиво пролепетал парень.- Ну, я пошёл.- Кинув книгу на кровать, он удалился. Схватив Шекспира, Виктория подскочила к двери и закрыла её. Вернувшись обратно в постель, Ори накрылась с головой одеялом и принялась шептать:
-Ты притупи, о время, когти льва,
Клыки из пасти леопарда рви,
В прах преврати земные существа
И феникса сожги в его крови…
Ори проснулась от запаха пищи. Она очень проголодалась, поэтому её желудок сразу взвыл. Встав с кровати, девушка пошла на вкусный аромат. Сев за стол, она нащупала вилку и нож. Жареная птица с пряностями. Виктория не ела в большом зале, ей было противно и неудобно, когда все смотрели, как она ест. Альбус это понимал, поэтому еда всегда ждала её комнате.
После Ори снова лежала в постели. В подземельях было холодно, но профессор показал ей заклинание, наделяющее вещи теплом. Конечно, девушка наделила им свою постель. Но парой ей надоедало лежать просто так, Ори собиралась и выходила на улицу. Так и в этот раз Виктория оделась потеплее и, взяв книгу, Пошла к своему дереву у Чёрного озера. Ей нравилось это место, никто не мешает.
Сев на мокрую после дождя траву, и облокотившись на дерево, Ори открыла книгу для слепых и начала читать. А что же ей ещё делать? Рисовать? Шить? Учебников для слепых тоже нет. Это очень огорчало девушку, ведь ей так хотелось узнать намного больше о магии. Приходилось перечитывать уже зачитанные до дыр книги.
-Привет!- Виктория и не заметила, как к ней кто-то подошёл.
-Здравствуй, Гарри!- Отозвалась девушка, не отрываясь от книги. Парень присел рядом.- Что-то случилось?
-Да, нет. Я тоже книгу пришёл читать.- как-то усмехнулся над собой Поттер.
-А что за книга?- Убрав руку с текста, спросила Ори.
-Учебник по зельеварению.- Так же как и в прошлый раз ответил Гарри.
-И что в нём такого особенного?
-Здесь есть подсказки.- Тихо отозвался он.
-Это же хорошо.- Сказала девушка и продолжила «читать». Гарри сидел рядом и листал книгу. Ори было совершенно всё равно на него. Здесь он или нет. Не болтает и ладно.
-А так удобно читать?- Спросил он Викторию через некоторое время. Она медленно убрала руку от страницы и потёрла пальцы, задумавшись. «Почему всем так интересно, каково это, быть слепой? Если хотите, проверьте на соей шкуре! А ко мне не лезьте!»- Вопила внутри девушка, но ему она коротко ответила:
-Да.- И, встав с земли, удалилась прочь. Она слышала его шаги у себя за спиной. Провожает… «Я могу сама о себе позаботиться!»- Продолжала злиться на весь мир Ори. Зайдя в гостиную Слизарина, она с грохотом хлопнула дверью, знала, что Поттер всё ещё там.
-Чёртов Гриффиндорец!- Прошипела Виктория, всё ещё стоя у двери.
-А ты чего хотела?- Раздался насмешливый голос за спиной.
-Кто это?- Развернулась девушка.
-Я- Блейз Забини. А ты, вроде, Виктория?- Ори слышала, как он поднялся с дивана и подошёл чуть ближе.
-Да. Извините, что помешала.- Сказала девушка и пошла к своей комнате.
-Оу! Какие манеры! И не скажешь, что грязнокровка…- Усмехнулся парень. Ну, это была последняя капля на сегодня.
-Силенцио!- Вскрикнула Виктория, с разворота взмахнув палочкой. Заклинание попало точно в Забини. Девушка забежала к себе в комнату и, заперев дверь, сползла по стене. Нет, она не плакала. Просто всё так складывалось неудачно. В душе была какая-то каша. Все эмоции смешались в один противный комок. Была бы она кошкой, давно бы выплюнула его. Но она волшебница… А может есть какое-нибудь зелье? «Может эйфорический эликсир или умиротворяющий бальзам?»- Подумала девушка и, вскочив на ноги, начала рыться в пузырьках, которые дал ей Дамболдор.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››