Занавес поднимается. Часть 1-ая.

Юни молча смотрела на фотографию своей матери.
Ария Джинглио Неро, дочь Луче Джинглио Неро, прямого потомка Сепиры, первой женщины-Босса мафиозной семьи за всю историю, собственно, мафии. Юни часто говорили, что она — точная копия своей матери... Но сама Ария с грустной, отчасти обреченной улыбкой тихо произносила, проводя ладонью по волосам своей дочери: «Ты — вылитая Сепира».
Тогда Юни не понимала смысла этих слов: она просто ответно улыбалась матери. Тогда она не обладала столь поразительным — и столь чудовищным даром.
Теперь — обладала. Теперь — знала.
Сепира Джинглио Неро...
У Колец Маре отныне были новые хозяева. Новое поколение Маре, позабытых столетия назад, во главе которых стоял Бьякуран Джессо... Стоял прямой потомок первого Маре.
Юни хорошо помнила эту историю, которую ей рассказывала мама.
Точнее...

...У него белоснежные волосы.
Вот, что поражает Сепиру больше всего — этот чистый, непорочный цвет. Словно снег, который она видела в свою поездку в далекие северные земли.
Здесь, в Италии, нет снега — обжигающе холодного, оставляющего на ладони капли прозрачной воды вместо очаровывающих кристаллов снежинок. Здесь мало режущего глаза белого, искрящегося на солнечном свету...
У другого, с улыбкой рассматривающего оппонентов, волосы другого цвета. Они сияют золотом, чем-то напоминая ореол, корону... Да. Корону.
Джотто Вонгола, так зовут златовласого. Он — король «теневого» мира, мира мафии.
Хотя, нет, не так. Не король.
Всего лишь крон-принц.
И Сепира позволяет себе слабую, снисходительную усмешку.
Она знает, зачем их пригласили. Увидела это за миг до того, как посланник некоего сударя, назвавшегося «Шахматоголовым», постучал в двери её особняка. Ей ведомо, чем все закончится сегодня — и как все обернется спустя долгие четыреста лет.
Но потрясающий, чудовищный дар предвидения не даровало возможности узнать имя одного из тех, кто меняет ход истории по непонятному желанию Шахматоголового.
И поэтому она почтительно склоняет голову перед беловолосым, негромко представляясь. На что тот, чуть помедлив, отвечает уважительным поклоном, глядя чуть помимо. И только сейчас Сепира замечает, что у него красивые глаза. Насыщенного фиалкового цвета, в глубине которого мерцают серебряные искры.
У Джотто Вонголы глаза лазурно-голубые, словно небо. А у неё самой — насыщенные синие.
На миг почему-то мелькает странная мысль — мол, неспроста такой контраст.
А потом появляется и сам «Шахматоголовый».
Ни лицо, ни волосы, ни улыбка — в нем нет ничего настоящего, Сепира понимает это сразу же, с саму её пугающей ясностью. Маска, скрывающая большую часть лица, будто призвана скрыть фальшь не только внешнюю, но и внутреннюю. Человек перед ними (если только так можно о нем сказать) не сохранил уже ничего человеческого.
И сразу становится понятно, почему «Теневой Король» просил её не соглашаться на эту встречу.
Да... «Теневой Король»...
Наверное, это было глупо — не прислушиваться к словам такого же провидца, как и ты.
Ключевое слово тут - «наверное».
Поскольку, едва открыв рот, «Шахматоголовый» сразу же завладевает всем вниманием Сепиры.
То, что предлагает их «друг» с маской вместо лица, сулит власть. Немыслимую, поражающую воображение власть. С прилагающейся ответственностью, разумеется. Ответственностью не только за их семьи или за будущее мафии — за сам мир.
Подобная ноша пугает.
Но Сепира безропотно принимает в свои ладони блестящие кольца, украшенные словно изнутри сияющими камнями с говорящими крыльями.
И только потом вспоминает, что у них, Джинглио Неро, есть свои собственные.
Молодая женщина кидает косой взгляд в сторону Вонголы Примо: тот завороженно рассматривает украшения, переливающиеся в его руках. Одно уже блестит на его пальце — крупный перстень с говорящим гербом дома Вонголы. И это заставляет Сепиру нахмуриться.
«Шахматоголовый»... преподнес Джотто кольца, повязанные с его семьей?
Тогда почему?..
- Маре.
Голос у «Шахматоголового» такой же фальшивый, как и его внешность: осознание собственного превосходства над оппонентами и при этом — пропитывающая все и вся лесть. Сепира с трудом удерживается, дабы не передернуть плечами.
Ей... не нравится этот человек.
И не нравится, как молодой мужчина с поразительной белизны волосами делает вперед скользящий шаг, замирая рядом с ней на манер солдата.
Тонкие губы альбиноса изогнуты в полуулыбке, немигающий взгляд устремлен прямо на «Шахматоголового» и от этого почему-то все естество пронзает невольная дрожь. Сепира на миг сама теряется в собственных чувствах. И лишь мгновение спустя понимает — это из-за глаз.
Фиалковые глаза этого человека... Они не видят.
Альбинос... слеп?
Но тогда зачем?!..
- Что все это значит? - немного обидно, что Вонгола реагирует первым. Сепире остается только сжать в кулаке кольца, чувствуя, как те впиваются своими серебряными крыльями ей в ладонь.
- Мои искренние извинения, сеньор, сеньорина, - «Шахматоголовый» - само обаяние, он очарователен, как бы Сепира не хотела утверждать обратное. - Но в нашем договоре будет один маленький... дополнительный пункт.
- И он связан с этим человеком? - Джотто с некоим пренебрежением кивает на слепого, и на секунду Джинглио Неро ощущает нечто странное: то ли неодобрение по отношению к проявлению высокомерия Вонголы Примо, то ли...
Мафия подчиняется правилам омерты. А та, в свою очередь, основана на самых банальных прописных истинах обычной жизни. И — Сепира уверена в этом — Джотто Вонгола в курсе подобного.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››