Четвёртая часть

Ночь прошла слишком быстро. Не успела я и глаз сомкнуть, как пора уже вставать. Если бы не стук в мою дверь, я бы так и проспала.
- «Дели, пора вставать!» - слышалось за дверью. После этих слов следовали три стука и потом снова голос дяди, вещавший о том, что пора подниматься. Когда я открыла глаза, первое, что я сделала, это посмотрела на часы. Половина восьмого.
Включив телефон, я обнаружила три пропущенных звонка от мамы и два от своих подруг из Германии. Просматривая функцию «входящие сообщения», я нашла одно непрочитанное. И оно было от мамы. Из содержания смс-сообщения я поняла, что дядя Дэвид сообщил о том, что недавно произошло. Через символы на дисплее я чувствовала все эмоции, которые исходили от мамы в тот момент, когда она набирала мне этот текст. В голове уже крутился её образ, расхаживающей по комнате и глаголющей о том, что мне нужно немедленно показаться доктору.
Врачей я не люблю, и это мама прекрасно знает. Ей неоднократно удавалось вылечить меня только одним словом – врач. Да, я была в детстве очень большой выдумщицей. Чтобы не ходить на занятия, всегда придумывала отговорки – стандартный набор. Главным оправданием была болезнь. И каждый раз новая. Мама прекрасно понимала моё враньё, ведь я не умею лгать. Даже сейчас, пишу ей ответ, что у меня всё хорошо, но понимаю, что маме этого мало.
- «Дели!» - уже кричал дядя и всё стучал в дверь, пытаясь пробить её, - «Филадельфия Гордон!» - повысил голос дядя. Я не любила, когда меня называли так. Слишком официально и строго. Не задумываясь ни на секунду, у открыла дверь. Дэвид стоял и смотрел на меня. Он был в синей рубашке и парадных брюках, которые идеально на нём сидели. Я осмотрела его с ног до головы и вскинула левую бровь. Дядя немного смутился и хмыкнул.
- «Так, ничего не говори. Марш завтракать и в школу. Я буду ждать в машине», - с этими словами он быстро спустился вниз и скрылся за входной дверью.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››