Пятнадцатая часть

Я засунула руки в карман ветровки и направилась к нему. Ветер бил мне прямо в лица, от чего было трудно держать глаза постоянно открытыми. Опустив голову вниз, идя лоб в лоб с порывами нарастающего ветра, я смотрела под ноги. Песок, по которому я шла, казался мне безжизненным, серым пеплом. Шаг за шагом я приближалась к Нейтону. Он по-прежнему стоял спиной ко мне, что давало мне возможность одуматься и повернуть назад. Я сделала ещё шаг. Теперь отступать было некуда. Волны всё бушевали, деревья клонились к земле, под силой ветра, а где-то в небе промелькнула молния, и грянул гром.
- «Хм.… Не думал, что ты придёшь», - произнес Нейтон и повернулся ко мне. Я остановилась в шести метрах от него. Теперь он стоял передо мной лицом к лицу. Одет был по-летнему, не в погоду. На нём была белая полупрозрачная свободная рубашка, на которой три верхние пуговицы были расстегнуты, а рукава были закатаны. Стоял в брюках бежевого цвета, которые сочетались с рубашкой. Тёмно коричневого цвета кожаный ремень с золотой пряжкой выделялся из всего костюма Нейтона. Смотря на этого мужчину, который стоял босиком на песке, я чувствовала себя гадким утёнком, которого заклевали свои же собратья. От одного такого вида Нейтона, я ещё больше съёжилась и сложила руки в замок, пытаясь сохранить тепло.
- «Идём», - сказал Нейтон и сделал шаг навстречу мне, протянув руки. Я сделала шаг назад, а потом ещё и в сторону, не желая идти в его объятия. Он только усмехнулся, - «Ну, ладно. Мёрзни», - он вздохнул и прошёлся передо мной, закапывая ступни в песок.
- «Зачем ты назначил встречу?» - спросила я, стоя на месте и переступая с ноги на ногу. Нейтон посмотрел на меня.
- «Разве ты не хочешь знать правду?» - он остановился напротив меня, - «Думаешь, что я не знаю, что Джейкоб тебе ничего не рассказал? И что у тебя накопилось большое количество вопросов?» - он подошёл ко мне ближе и положил свои руки на мои плечи.
- «После того, что произошло, ты просто обязана всё знать», - сказал он и слегка встряхнул меня, тем самым пробудив в моём теле кровь, которая тут же, быстрым потоком, потекла по венам, и я почувствовала тепло, -«Теплее?» - спросил он. Я только кивнула, - «Ты ещё не научилась контролировать этим», - добавил он, отойдя от меня. Я стояла и молчала. По всему телу разлилось тепло, и я стала чувствовать, как мои пальчики на ногах стали размораживаться.
- «Что ты мне можешь рассказать? И что значат твои слова?» - спросила я, не спуская глаз с него. Погода продолжила ухудшаться. Раскат грома стал чаще и сильнее. Нейтон обошёл меня кругом, озираясь по сторонам. Остановившись позади меня, он некоторое время стоял на месте и вслушивался во что-то.
- «Он здесь», - сказал Нейтон и выпрямился. Я обернулась к нему и увидела на его лице довольную улыбку. Я осмотрелась, но никого не увидела и ничего не услышала, только шум прибоя, свист ветра и раскаты грома.
- «Кто «он»?» - спросила я. Нейтон продолжал смотреть в сторону леса и улыбаться.
- «Джейкоб. И он не один», - как только я услышала имя, то повернулась в сторону леса и стала всматриваться в тёмную чащу, но ничего там не увидела. Решив пойти туда, я сделала пару резких и уверенных шагов, но меня остановил Нейтон, взяв за запястье правой руки и оттолкнув назад, - «Он не хочет, чтобы ты его видела», - произнёс Нейтон громко и чётко, - «Он боится этого», - добавил он и усмехнулся. Я не понимала в чём дело и вопросительно смотрела на Нейтона, изредка поворачиваясь в сторону леса, но видела всё ту же картину.
- «Джейкоб, я знаю, что ты здесь и что ты в своём обличие. Выйди сюда. Пора расставить всё на свои места и не пудрить девочке голову. Согласись же, что ты зашёл слишком далеко. Ты и сам знаешь, что с каждым днём кровь, которая течёт в ней, ускоряет мутацию», - говорил Нейтон так же громко и четко. Он продолжал держать меня за запястье и постепенно сжимал его. Тишина. Замолчало всё: море, небо. Но эта тишина не продержалась долго. Нейтон продолжил говорить.
- «Признайся, что твой страх, что она не примет тебя таким, какой ты есть, ничто, по сравнению с её жизнью», - Нейтон прижал меня к себе, обняв за плечо, - «Если ты не можешь разобраться в себе, то это твои проблемы, а я должен исправить твою ошибку и облегчить Дели жизнь», - добавил Нейтон и посмотрел на меня. В его глазах была свобода, забота и нежность. Он улыбнулся мне и провёл рукой по щеке, беря меня аккуратно за подбородок.
- «Мне так этого не хочется делать, но раз твой друг не может выбрать между своим обликом и тобой, то это его проблемы», - он ещё шире улыбнулся и потянулся к мои губам. Я ничего не чувствовала в этот момент. Мгновение и я услышала рычание. Повернув голову, я увидела большого коричневого волка. Нейтон тоже его заметил и посмотрел насмехаясь.
- «Неужели ты сделал свой выбор?», - спросил он у этого зверя. Я же стояла, прижавшись к Нейтону и боясь оторваться от него. Я узнала в этом волке того самого, который меня пытался вытащить с обрыва, укусив за руку. Мне было страшно находиться с ним. Нейтон улыбался, видя мой страх.
- «Теперь я выполню свою задачу, ведь все в сборе, не так ли?» - сказал он и тут, позади нас, из другой части леса показались парни из команды Нейтона. Я увидела там Джеймса и Хью, - «Покончить с целым родом Квилетов», - Нейтон вдохнул в себя чистый и такой холодный морской воздух, наполнив им полную грудь, - «Но, сначала, я удостою тебя чести увидеть, как я убью её», - сказав это, Нейтон посмотрел на меня. Я попыталась отойти от него, но он не дал мне этого сделать и прижал к себе крепче. Я взвизгнула. Рычание волка меня больше мало волновало, хотя, к нему вышли остальные волки. Среди них был чёрный и серый. Появление волков, явно, было по душе Нейтону.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››