Девятнадцатая часть

Я некоторое время сидела, и смотрела в дверь, не понимая того, что произошло. Утром я хотела поговорить с дядей об этом, потому что женщина показалась мне странной.
Проведя ночь в гордом одиночестве, я проснулась со свежей головой и чистыми мыслями. Без спешки я приняла холодный душ, потому что тело горело, но даже душ не помог мне остыть. Холодная вода стекала по мне и превращалась в тёплую. Меня это не устраивало, и я вышла из ванной комнаты. Уже одетая и собранная я вышла и оставила сумку в коридоре. Сама же прошла в кухню. Дядя тоже был собранный и спокойно завтракал. Я села напротив него.
- «Ты сегодня сама проснулась», - сказал дядя, читая утреннюю газету. Я налила себе сока и сделала глоток.
- «Да, а что?» - спросила я, не глядя на дядю. Он зашуршал газетой, перелистывая её.
- «Нет. Ничего», - только и сказал он. Я начала делать себе бутерброд, как в кухню зашла Кира. Без макияжа она выглядела лучше, чем с ним. А вчера, явно, у неё был одет парик, потому что сейчас её цвет волос был рыжим. Я стояла, смотря на неё и держа в руках хлеб с маслом и нож. Кира посмотрела на меня, а потом на Дэвида, который заметил её приход.
- «Доброе утро, милая», - он улыбнулся женщине. Та только бросила на меня мимолётный взгляд и снова посмотрела на Дэвида.
- «Я сегодня останусь дома. Плохо себя чувствую», - сказала она и снова посмотрела на меня.
- «Оставайся дома, конечно же», - спокойно сказал дядя и отпил из чашки своё кофе. Кира кивнула и ушла. Я проводила её взглядом. Она шла, словно летела. С такой лёгкостью перемещаться по паркету из комнаты в комнату, да ещё и тихо… Я решила не придавать этому значения. Позавтракав, я вяла сумку и вышла на улицу. Дядя вышел следом, и мы сели в машину. Я посмотрела на дом и в окне увидела Киру. Она стояла в тени и была почти недоступна солнечным лучам, которые просто пронизывали дома и всё вокруг, даря тепло.
Мы ехали не быстро, и поэтому я могла насладиться окружающим меня видом, а это значит, что я видела, как в голубом небе летали птицы, а городок оживал. На улице появилось больше народа. Люди радовались солнцу и такой тёплой погоде. Я отвела взгляд от всего этого и посмотрела на Дэвида.
- «Дядя, а эта Кира…», - начала я, но дядя меня перебил.
- «Дели, ты ничего не понимаешь», - сказал дядя. Я пришла в замешательство. Мы уже подъезжали к школе, когда я решила рассказать ему о странностях Киры.
- «Она странная, тебе не кажется?» - спросила его я. Дядя резко затормозил, уже въехав на парковку. Я подпрыгнула на месте и посмотрела в окно. На нас все смотрели, и я заметила, что трое парней, во главе с Джейком, уже подбегали к нам. Я посмотрела на Дэвида.
- «Не смей так говорить о Кире. Ты её не наешь, не знаешь её истории. Поэтому, впредь, не говори таких слов», - сказал дядя, грозя мне указательным пальцем. Меня это задело. Джейкоб уже подошёл и открыл дверцу машины. Я отстегнула ремень безопасности и, выйдя из машины, перед тем, как хлопнуть дверцей, сказала: - «Тогда и ты не лезь в мою жизнь», - сказала я, как отрезала и, хлопнув дверцей, прошла вперёд. Квил и Эмбри стояли с раскрытыми ртами. Я прошла между ними. Джейкоб тоже был шокирован, но последовал за мной. Я не видела, как дядя уехал с парковки.
- «Дели, стой!» - услышала я голос Джейкоба и остановилась. Он подошёл ко мне и обнял, - «Что стряслось?»
- «Кира…», - только и сказала ему я. Он внимательней посмотрел на меня.
- «Она что-то тебе сделала?» - он сказал это настолько серьёзно, что я сама испугалась: а не сделала ли она мне чего-нибудь?
- «Нет. Ничего она мне не сделала. Только её странное поведение…», - стала говорить я, но тут позади Джейка, вдалеке я увидела Нейтона и Джеймса. Я напряглась и вцепилась в Джейкоба. Он обернулся и увидел парней, которые смотрели на нас, но шли мимо. Эмбри и Квил подошли к нам. Они втроём стояли и смотрели на парней орлиными взглядами, загораживая меня собой. Спустя минуту, парни расслабились. Я чувствовала их прежнее напряжение и так же, почувствовала, как всё быстро прошло. Джейкоб взял меня за руку.
- «Пойдём в школу», - он повёл меня в здание. Эмбри и Квил шли по обеим сторонам от нас.
Весь учебный день я пробыла рядом с Джейкобом. Только в нём я чувствовала ту опору и надёжность, которая мне была нужна. За его спиной я знала, что была под полной защитой. Но надолго ли? После всех уроков мы дружно собрались в актовом зале, где Джонатан, главный по организации выпускного бала, рассказывал нам, что и как будет проходить. Отрепетировав, мы разошлись по домам. Я ждала, когда дядя за мной приедет, но он не приезжал. Конечно же, я так ему испортила настроение, но что я такого сказала-то? Только то, что Кира ведёт себя странно.
- «Садись, подвезу», - сказал Джейк. Я расхаживала туда-сюда. Мне уж не хотелось ехать домой и видеть Киру там.
- «Я не хочу домой», - сказала я. Джейк немного помолчал, но потом сказал: - «Поехали ко мне. Побудешь там», - он улыбнулся и поцеловал меня в лоб. Я улыбнулась ему и кивнула. Мы сели на байк и, сопровождаемые Квилом и Эмбри, поехали к дому Блэков. Сколько мы проехали времени, я не знаю, но вскоре я заметила, что позади нас ехал джип и два мотоцикла. Парни тоже это заметили и старались сократить расстояние. И у них это получалось. Вскоре мы оторвались и скрылись в лесу, мимо которого проезжали.
- «Кажется, оторвались», - сказал Эмбри, осматривая дорогу. Квил вывел свой мотоцикл и сел на него, заводя мотор.
- «Что им было нужно?» - спросил он, когда Джейкоб уже начинал движение.
- «Не знаю, что, но я им точно не позволю навредить моей любимой», - сказал он, глядя куда-то вперёд. Я улыбнулась и прижалась к нему. Наш путь продолжился спокойно. Только я и три волка-одиночки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››