Двадцать первая часть

Мы приехали в дом Квилетов. Там я познакомилась с Эмили, Полом, Сэмом, когда меня в первый раз привёз сюда Джейкоб. Но тогда я была там подобно обычному прохожему, который заглянул к ним. Сейчас же я была там гостем, который должен был не просто прийти и уйти, а остаться гостить на неопределённый срок. Эмили очень хорошая девушка, которая принимает меня с большой любовью и заботой, чего не скажешь о Сэме. Другая девушка – Леа, она старается обходить меня стороной и не замечает. Не сказать, что меня это задевает, но напрягает. Как только мы прошли в дом, нас встретила гостеприимная Эмили, которая тут же меня обняла. Наверное, она была единственным человеком, который в этом доме был рад мне, ну, ещё таким человеком был Пол. Я его не знала так хорошо, как Квила и Эмбри, но он мне сразу показался очень хорошим парнем. Мы, я надеялась на это, должны были найти общий язык.
- «Дели, ты вернулась!» - воскликнула Эмили и обняла меня, а потом и Джейкоба, - «Вы так без предупреждения», - добавила она и посмотрела на Джейка, - «Что с тобой?», - она изменилась в лице. Я стояла рядом с ним и держала за руку.
- «Где Сэм?» - спросил Джейкоб, ничего не объясняя.
- «Его сейчас нет дома, но он должен скоро вернуться. Подожди», - ответила она и снова улыбнулась, глядя на меня. Я улыбнулась в ответ. Джейкоб поставил на пол мою спортивную сумку.
- «Она останется здесь. Как долго, я пока ещё не знаю», - сказал Джейкоб, глядя на Эмили. Та снова сделала серьёзный вид и сложила руки в замок.
- «Это из-за появления вампиров?» - спросила она. Джейкоб поцеловал меня в щёку.
- «Не только», - сказал он и пошёл на выход. Я хотела пойти с ним, хотела быть рядом с ним, но мне было страшно, хотя, умереть ради любимого – не самая худшая смерть. Моя жизнь для него была важней собственной, но я не могла жертвовать им и противостоять ему тоже. Я стояла посередине комнаты и смотрела в пол. Я уже сейчас начала себя чувствовать неуютно, хотя здесь, кроме Эмили, никого больше не было.
- «Ну, что ж, значит, побудешь у нас. Мы не против», - она улыбнулась и слегка меня встряхнула, взяв за плечи, - «Ну, что повесила носик? А?», - он приподняла моё лицо за подбородок, - «Пойдем, покажу твою комнату», - я улыбнулась и взяв сумку, пошла вслед за Эмили. Моя комната находилась рядом с комнатой Квила, а комната Эмбри была напротив. Эмили показала мне дом, и я была просто удивлена, как в таком уютном и с виду небольшом домике, помещается столько комнат. Хозяйка дома видела моё удивление и только улыбалась, пожимая плечами, на мои вопросы о распланировке дома. Время уже шло к вечеру, а никого ещё не появлялось в доме Квилетов. Эмили часто выходила на улицу и по несколько минут находилась там, ожидая возвращения Сэма или других ребят, но никто так и не приходил. Когда часы показывали двадцать пять минут шестого, в дом зашла Леа. Мы с Эмили сидели в кухне, которая была объединена с гостиной. Девушка прошла мимо меня, молча, только бросив пустой, бессмысленный взгляд. Я почувствовала себя чем-то пустым и таким невзрачным и безразличным. Эмили подошла к ней и остановила. Отведя её в гостиную, она что-то говорила девушке, та отвечала и её тон был не из приятных. Я спиной чувствовала, что говорят обо мне. Как бы Эмили не старалась расположить девушку ко мне, всё равно та делала то, что хотела, а именно, не замечала меня. По крайне мере, делала вид. Спустя пару минут, в доме появился Пол, Эмбри и Квил. Они дружно подбежали ко мне и набросились с расспросами. Я охотно им рассказала о том, что произошло в доме. Сказав им о том, что я теперь живу у них, ребята обрадовались, и стали между собой что-то говорить, решать, спорить. Началась суета. Всё это развлекло меня, и я расслабилась, почувствовав себя, как дома. Но это продлилось недолго, вскоре вернулся Сэм. Когда он зашёл, парни продолжали шуметь и суетиться. Они рассказывали мне наперебой смешные истории из их собственной жизни, различные истории из их жизни оборотней. Я охотно выслушивала их. Они всё смеялись, говоря, что я теперь тоже часть их и что я тоже оборотень. Я только улыбалась им, но когда пришёл Сэм, всё изменилось. Стоило ему переступить порог, и я почувствовала на себе тяжёлый взгляд. Обернувшись, мы встретились взглядами. К Сэму подошла Эмили. Я отвернулась. Эмбри перебивал Квила и они начали друг друга толкать и смеяться попутно, Пол их разнимал, успевал шутить и что-то мне рассказывать, но я не слушала его и не слушала ничего вокруг, кроме как собственного сердца, который хотел к Джейку. Когда я уже собралась покинуть комнату и подняться к себе, меня окликнул Сэм: - «Дели, подожди», - он подошёл ко мне, когда я уже проходила в гостиную. Я остановилась и повернулась к нему. Эмили растолкала парней, отправив их по своим комнатам, но они упирались, и хотели остаться, и послушать о чём будет говорить Сэм, но он специально тянул и не начинал говорить, пока в гостиной не стало пусто.
- «Дели, Джейкоб мне всё рассказал», - он старался поймать мой взгляд, но я не смотрела на него, - «Я рад тому, что он принял такое решение и отправил тебя к нам», - добавил он. После этих слов я посмотрела на него. Я была сильно удивлена тому, что он сказал. Я только кивнула и сложила руки в замок, - «Если что-то понадобиться, спрашивай. Мы обязательно поможем», - сказал он на последок, перед тем, как отпустил меня.
- «Ведь ты теперь наш член семьи», - услышала я голос Эмили, которая вышла к нам из комнат ребят. Я ей улыбнулась и потом посмотрела на Сэма, который только кивнул, подтверждая слова Эмили. Я зашла к себе в комнату, всё ещё впечатлённая словами Сэма. Прикрыв дверь, я прошлась по комнате. Она была в светлых, тёплых тонах. Узоры на стенах больше походили на веточки деревьев, а не на абстрактную проекцию. Око находилось напротив двери, и перед ним стояла тумбочка, на которой была моя сумка. Слева от тумбочки стояла кровать. Я села на неё и, взяв сумку, поставила её на колени. Раскрыв, я достала оттуда браслет, который мне подарил Джейкоб и одела его на руку. Любуясь им, я вспомнила о нём, и снова моё сердце сковало одиночество.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››