Двадцать девятая часть

Через полтора часа дом покинули Джаспер, Эсми и Карлайл. В гостиной тускло горели свечи, которые висели на стенах в старых, средневековых канделябрах. Пара больших свечей из красного парафина стояли в подставках на журнальном столике. От них исходил какой-то странный запах, и мне становилось не по себе. Джейкоб сидел рядом со мной и обнимал за плечи. Розали сидела напротив нас в кресле, а Эммет стоял возле прозрачной стены и, сложа руки в замок, смотрел куда-то вдаль. Элис стояла возле камина.
- «Скоро всё закончится», - сказал Джейкоб и прижался ко мне. Я положила свою голову ему на плечо. Он улыбнулся и поцеловал меня в нос. Я поморщилась и положила его руку на свой животик. Малыш продолжал шевелиться и пинаться. Джейк гладил мой живот и улыбался.
- «Я заберу вас. Немедленно», - прошептал Джейкоб мне на ухо, поглаживая, другой рукой, по щеке. Я опустила взгляд.
- «Ты этого не сделаешь!» - воскликнула, вдруг, Элис, которая стояла у камина. Все посмотрели на неё, за исключением Джейка.
- «Элис?» - вопросительно посмотрела на неё Розали, не понимая, что происходит. Эммет тоже повернулся и подошёл к креслу Розали.
- «Он хочет забрать её и увести. При этом подвергает её риску», - сказала она, глядя на Джейка, буравя в нём дырку, но он так и не оборачивался к ней.
Элис могла видеть будущее, и, видимо, увидела, что Блэк собирается меня забрать. Поскольку Джейкоб не удосужился повернуться к девушке, она сама обошла диван и встала перед нами так, чтобы он мог её видеть. Теперь-то ему было некуда деться и пришлось посмотреть на вампирессу. Та смотрела на него строго, своими медовыми глазками, которые были чётко подведены чёрной подводкой. Их взгляды встретились: спокойный и вовсе не возмутительный взгляд Элис и серьёзный, озлобленный, полный ненависти к роду вампиров, взгляд Джейкоба. Огонь и лёд. Их взгляды встретились, обжигая и охлаждая одновременно. Я не знала, что можно ожидать от таких взглядов. Вцепляться друг в друга они не собирались, но Эммет был уже наготове защитить Элис. Розали тоже напряглась, видя, что я начинаю волноваться. Она встала медленно, но грациозно и стала подходить ко мне. Как только она протянула мне свою руку, чтобы помочь подняться, грубый, злой и разъярённый голос Джейкоба остановил её: - «Не прикасайся к ней», - сказал он, почти рыча, но, не отводя взгляда от Элис. Я вздохнула и посмотрела на Джейка, который сидел и не шевелился.
- «Я думаю, это неплохая идея», - сказала Розали, рискнув подать голос и нарушить заряженную атмосферу. Джейк оторвался от Элис и посмотрел на блондинку. Эммет тоже посмотрел на Розали.
- «Розали? Что ты такое говоришь? Её найдёт Кира и леопарды», - вступила в диалог Элис с Розали. Розали посмотрела на Элис и только потом, набравшись уверенности, высказала свою точку зрения.
- «Нет, Элис. Кира знает, что Дели сейчас здесь. Поэтому, она будет выжидать подходящего момента…», - говорила Розали, но её перебил Эммет.
- «Но мы не позволим», - сказал он, внимательно слушая девушку. Она к нему повернулась и кивнула.
- «Кира не глупа, но… Невнимательна. Её легко будет обмануть», - сказала она, после короткой паузы.
- «У тебя есть план?» - так же грубо прорычал Джейкоб и в ответ получил три недоброжелательных взгляда со стороны Каленов. Не обратив на это внимания, он продолжил смотреть на Розали. Она посмотрела на меня.
- «Мы отпустим её с тобой», - заключила она. И тут в гостиной появились мистер и миссис Калены и Джаспер.
- «Розали? Кого ты собралась отпускать?» - спросил мистер Кален, подходя ближе. Элис с быстротой лесной молодой лани подбежала к Джасперу и взяла его под руку.
- «Розали хочет отпустить Дели с Джейком», - проворковала она, смотря в глаза Джасперу. Я смотрела на них и не могла наглядеться. Такими влюблёнными и счастливыми они были.
- «Розали? Это правда?» - подала голос Эсми и, пройдя к дивану, села с моей стороны. Джейкоб меня отпустил и немного успокоился. Эсми была единственной из вампиров, кто его не напрягал и не заставлял злиться или беспокоиться. Эсми погладила меня по голове, и я почувствовала материнскую заботу и любовь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››