Тридцатая часть

В комнату заглянул Карлайл. Он переступил через порог и кашлянул.
- «Дели, пора», - сказал он и вышел за дверь. Элис, тут же, схватила мою сумку, которая лежала собранной на кровати. Эсми отпустила меня и я, сию же минуту, вышла за дверь. Что-что, а прощаться я не любила. А дверью меня ждал доктор. Он помог мне спустится по лестнице. Молча, я покинула стены этого дома. Только обернувшись, я оглядела на прощание большое прозрачное окно с видом на сад.
- «Ты сюда ещё вернёшься», - сказал мне Карлайл. Я посмотрела на Элис, которая несла мою сумку. Кален старший понял, о чём я и сказал: - «Нет, Дели, она здесь ни при чём», - улыбнулся он и вывел меня на улицу.
На небе уже давно горели звезды, и была видна луна. Из леса вышли Эммет и Розали. Мистер Кален одобрительно кивнул и осмотрел всех.
- «Итак, Элис, поедешь с Дели», - девушка кивнула и прошла к своему жёлтому кабриолету. Распахнув дверцу, она пригласила меня сесть. Ко мне подошёл Джейкоб и помог забраться в машину. Как только я устроилась на заднем сидении, Джейк поцеловал меня в щёку и сказал: - «Будь осторожна», - я только кивнула, не глядя на него. Закрыв дверцу приличного дорогого авто, он подошёл к Элис, которая собиралась сесть за руль.
- «Ты останешься с ней», - сказал Блэк, не давая времени на ответ вампирше. Та только посмотрела на него и кивнула. Только сейчас я заметила, что Джейк совершенно не имеет неприязни к Элис. Её словно, как и не было. Та, в свою очередь, тоже спокойно отнеслась к его словам. Когда же они успели подружиться? Элис села на место водителя и захлопнула дверцу.
- «Тебе лучше пристегнуться», - скала она мне, глядя на дорогу. Я немедленно застегнула ремень безопасности. Повернув голову влево, я увидела, что Джейк стоит рядом и смотрит на меня. Я отвела взгляд. Вот, уже загорелись фары, завёлся мотор, и автомобиль резко тронулся с места, оставляя за собой облако пыли. Не успели мы проехать и трёхсот метров, как Элис прервала тишину: - «Вы скоро встретитесь. Я это вижу», - сказала она мне, глядя в стекло заднего вида. Я улыбнулась, представляя эту встречу. Правда, она была немного иначе: солнечная поляна, где-то на опушке леса, усыпанная полевыми, разноцветными, сладко благоухающими цветами; солнечные лучи играют в моих волосах, как солнечные зайчики. Я бегу по этому полю, радуясь встречному ветру. За мной следом бежит маленький мальчик, точная копия Джейка, когда он был маленький. Он бежит и звонко, прерывисто смеётся. Его догоняет отец, подхватывает на бегу и, остановившись, начинает кружить в воздухе, на вытянутых руках. Малыш смеётся, глядя на отца. Я шире улыбнулась. Мимо Элис это не прошло, и она заметила.
- «Ты повеселела», - заметила она и тоже улыбнулась. Я подняла глаза и посмотрела вперёд, на дорогу, которая освещалась фонарями автомобиля.
- «Просто представила одну картину», - скала я, поглаживая животик.
- «Ммм.… Это же здорово!» - воскликнула девушка и свернула на еле заметную тропинку, - «Уверена, что скоро будем на месте», - добавила она, чуть сбавив скорость. Асфальтированная дорога уже закончилась, и теперь мы ехали по земле, на которой было достаточно мелкой гальки и другого лесного сора: веток, комочков земли и старых корней деревьев. Несколько раз машина подпрыгивала, наезжая на очередную кочку. Элис беспечно извинялась за предоставленные мне неудобства. Но, разве, она была в этом виновата? Это дорогу сделала сама природа и устелила её так, как посчитала нужным. Я нисколько не беспокоилась из-за такой тряски, да и малышу, видимо, понравилась эта поездка. Мы заехали в густой лес, и Элис снизила скорость до 20-25км/ч. Всё, что нам освещало дорогу, это были фары кабриолета. По крыше то и дело раздавались лёгкие удары и шуршания: ветки кустов и деревьев соприкасались с поверхностью машины. Отчего-то мне стало жалко такой красивый автомобиль, ведь его обшивка могла поцарапаться.
- «В какой же непролазной глуши они живут», - пробормотала Элис, проклиная такую дорогу, - «Я не могу представить, что здесь будет расти твой ребёнок! Да и ты сама будешь, разве, здесь жить?» - она обратилась ко мне. Я только улыбнулась Элис, наблюдая, как перед нами расступаются деревья.
- «Нет, ты не думай, я серьёзно», - снова заговорила Элис.
- «А я и не думаю», - тихо проговорила я, и машину снова подбросило, - «Мы уже скоро приедем», - говорила я своему малышу, который начинал уже пинаться.
- «Да, да, да…. Мы уже почти на месте», - только сказала Элис, как на крышу нашей машины что-то тяжёлое приземлилось, слегка помяв её. Я вздрогнула и вжалась в спинку сидения, не сводя глаз с крыши. Элис нажала на педаль газа, и машина увеличила скорость.
- «Что это?» - спросила я у Элис, которая крутила руль, стараясь сбросить не прошеного гостя с машины. Но он никак не хотел оставить нас в покое. Послышалось громкое рычание и скрежет металла. Что-то острое прорывало обшивку автомобиля над нами.
- «Это леопарды!» - крикнула Элис, продолжая гнать машину. Я не спускала глаз с крыши автомобиля. Учащённое сердцебиение, волнение, страх и напряжение, сыграли свою роль. У меня начались схватки. Я никогда не думала, что у меня могут быть преждевременные роды, да, собственно говоря, я раньше и представить не могла, что буду беременной от оборотня, и что за мной будут охотиться леопарды и вампир. Я слышала только рёв мотора, скрежет металла и дикое рычание. Всё остальное было для меня, как в тумане.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››