Глава 14.

-Конечно! Что ты хочешь? - Рен старался сохранять спокойствие, но у него это получалось плохо. Подумать только, Пилика с ним заговорила!
- Я бы хотела поговорить с глазу на глаз.
- Хорошо. Давай выйдем.
Пилика и Рен удалились под неодобрительные взгляды Эвы и Фейги. Выйдя на улицу, они отошли подальше от толпившихся шаманов и принялись буравить друг друга взглядом. Рен не выдержал первым.
- Так что ты хочешь мне сказать?
Втайне наследник Тао надеялся, что Пилика признается ему в любви, скажет что ревнует его к Фейге и не может без него жить. Однако северянка заговорила серьёзно, чем сильно расстроила надеявшегося на романтику Рена.
- Рен... Я понимаю что ваши отношения с Фейгой не моё дело. - Изрекла Пилика серьёзным тоном. - Но меня она начинает беспокоить. Мы совсем не знаем этих сестёр Кертер, по-моему они вовсе не те, за кого себя выдают. Смерть Рио кажется мне очень подозрительной, и мне кажется, что Эва приложила к этому руки. По-моему они ведут двойную игру.
Несколько минут Тао непрерывно смотрел на Пилику, пытаясь переварить полученную информацию. Затем он резко развернулся и зашагал прочь, сказав только четыре слова:
- Ты разочаровала меня, Пилика.
Юсуи удивлённо посмотрела на шамана. Она ожидала какой угодно реакции - гнева, ярости, изумления - но спокойствие Рена вывело её из себя.
- А ну стой! Ты не можешь так просто так уйти! - Пилика подбежала к Тао и схватила его за плечо, но он оттолкнул девушку, и Пилика упала на землю. Рен обернулся, и северянка с ужасом взглянула на его перекошенное от гнева лицо.
- Я думал что ты другая, но я ошибся в тебе. Ты просто ревнуешь меня к Фейге и поэтому наговариваешь на неё. Учись сама разбираться со своими проблеммами, а не винить в них окружающих.
- Что? - Пилика яростно вскочила. - Я тебя ревную? Да ты совсем зазнался! Считаешь что все девушки от тебя без ума! Напыщенный самовлюблённый идиот! Не нужен ты мне! У меня есть Чоколов! - Незаметно для Рена девушка скрестила за спиной пальцы.
- Ой, не надо! Ни одна нормальная девушка не может влюбиться в Чоко! Впрочем, ты и есть ненормальная!
- Я?! Ненормальная???
- Ну конечно! Видимо твой мозг совсем перестал функционировать от перепада температур!
- Знаешь что, Рен Тао? - Слова Рена довели Пилику до неконтролируемой ярости, и она наступала на парня, шипя как пипящий чайник. Сделав глубокий вдох и переведя дыхание, Пилика заговорила уже более спокойно. - Согласна, я немного ревную тебя к Фейге. Но в отличие от тебя, чувства не затуманивают мой рассудок. Я трезво смотрю на вещи, и моя интуиция говорит мне, что ей нельзя доверять! А ты можешь оставать при своём мнении! Не больно то и хотелось... - К глазам девушки подступили слёзы, она всхлипнула и расплакалась. Рен хотел к ней подойти, но Пилика оттолкнула его и убежала. Оставшись в одиночестве, Тао грустно посмотрел вслед Пилики и зашагал по направлению к кафе Патчей.
Пилика пробежала всю деревню Добби, пока не выдохлась и была вынуждена остановиться. Оглядевшись, Юсуи поняла, что ранее не была в этом районе деревни. Здесь было пустынно, и дома были старые и обшарпанные.
Прислонившись к двери одного из домов, Пилика заплакала с новой силой. Она так хотела, чтобы Рен ей поверил, а он даже не стал слушать и оскорбил её. Неужели он действительно любит Фейгу? Неужели не видит её фальши и неискренности? Пусть даже и так, она, Пилика, не допустит такого поворота событий. Она выведет Фейгу и Эву на чистую воду, чего бы это ей не стоило.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››