Глава 9

Обед. Потягиваясь, Шикамару брел по людной улице.
— До чего же день длинный…
Протянул он, сворачивая к мосту. Занеся ногу над его деревянной поверхностью— резко передумал и решил все-таки пойти в цветочный магазин Яманако. Вряд ли Ино, после своей смены в больнице, ушла домой. Наверно, сейчас скучает за прилавком. Улыбнувшись этой мысли, парень даже ускорил шаг. Ловко огибая людей, он задрал голову вверх и уставился в небо.
— Эх… облака…что?
Прекрасный вид был испорчен несколькими мелькнувшими в небе смазанными тенями. Потом они, коснувшись соседней крыши, стали похожи на нормальных людей и подпрыгнув— исчезли. Судя по блестящим маскам на их лицах— это были АНБУ.
«С чего бы это вдруг?»— удивился Нара. Но на этом его реакция и закончилось. Если что-то важное— хокаге сама все расскажет ему, так чего лишний раз мозг напрягать??? «До чего ж я сейчас ленивый…»— усмехнулся он сам себе и поспешил к цветочному магазину.
Не взирая на свою драгоценную лень, он хотел задать Ино пару важных вопросов. Юноша надеялся, что ее ответы помогут развязать создавшуюся в его уме сложнейшую головоломку.

* * *

Цунаде тяжело вздохнула.
— Не хватало, что б еще и война с соседними государствами началась.
Взгляд ее светло-карих глаз неосознанно скользил по больничной палате. Как же ей все это не нравилось. «Ведь нападение на наших шиноби на самой границе— это не невинная шутка… это…» Не заметила, как начала кусать губу. Какая же она к черту хокаге, если не может справиться со всеми этими проблемами?..
Из неприятных мыслей женщину выхватил тихий мужской голос.
— Не время расстраиваться, хокаге-сама. Тем более что, по крайней мере, одно из них не нападет.
Усмехнулся Чомару и слегка поморщился от боли. Цунаде глянула на лежащего в кровати и улыбнулась.
— Умеешь успокоить. У Песка своих проблем по горло… не то что…
Будто что-то решив, она резко поднялась со стула. Скупым движением расправила складки на одежде и более серьезным голосом продолжила.
— Но… ты прав… расстраиваться не время… Я зайду вечером. Проверю твое состояние.

* * *

Неджи отставил пустую чашку на стол и взглянул на друга.
— Сейчас добрая половина патруля рыщет вокруг Конохи в поисках «угадай кого».
Наруто пожал плечами и сел на кровать.
— Главное что не здесь… Хината…
Девушка, отвлекаясь от мокрого пятна на полу, вздрогнула под пристальным взглядом его голубых глаз. Не нравился ей этот взгляд… такой… испытующий и…хитрый?
— Ч-что?
Спросила она, пытаясь придать голосу побольше уверенности и справиться с проступающим румянцем.
— Я думаю— у тебя лучше выйдет, чем у нас с Неджи.
Почти беззвучно и тем не менее очень уверено сказал Наруто, невольно улыбаясь тому как побледневшая девушка буквально вжалась в стул…
— Но… я… разве… Н-аруто-к-кун… нии-сан?
Ее взгляд неуверенно метался от брата, стоявшего над ней, к светловолосому юноше умостившемуся на кровати… Почему она? Почему нии-сан молчит???
— Неджи-нии-сан?
— Сестра, неужели я слышу в вашем голосе неуверенность?
Подначил он в ответ, глядя на девушку сверху вниз. А сам прокручивал в голове всевозможные варианты. Хината Хьюга, несмотря на распространенное мнение, была действительно сильна и умна. К тому же в совершенстве владела большинством родовых техник… И конечно же, не робела перед противником так, как перед этим Узумаки Наруто… Но… задание такого уровня… к тому же— выполнить незаметно под носом АНБУ, Корня, Данзо и самой хокаге???
— Я надеюсь она не сама должна все это делать?
Уже без намека на издевку, спросил Хьюга у Наруто. Тот слегка улыбнулся товарищу. Потом ответил, пристально глядя на Хинату.
— Предлагаешь приставить к ней Сая? Ты ж понимаешь, что ему нельзя светиться лишний раз…
— Но… если Учиха сказал правду…
— Нет… конечно Хината сама не пойдет… а вот с…

* * *

Колокольчик недовольно звякнул, когда Шикамару отворил дверь цветочного магазина. Ино действительно была тут… или хотя бы ее приятная часть. Парень медленно прикрыл дверь, наблюдая за тем, как девушка, сидя за прилавком и опустив голову на ладони, мирно сопела. «Интересно, чем она ночью занималась?»— пронеслось у него в голове. Минуя ряды цветов, он тихо подошел к прилавку и, в который раз, начал изучать ее. Это была очень привлекательная яркая блондиночка с длинными шелковистыми волосами, прекрасной фигурой и четко очерченным лицом. Вот только характер желал лучшего…
Вот сейчас она спала. Ее длинные волосы, заплетенные в хвост, почти лежали на прилавке. Лица не было видно. Одной щекой девушка прижалась к ладоням. Другую прикрывал густой локон мягких прямых волос. Тонкие брови были слегка сморщенны. Делая ее похожей на маленького измученного ребенка. Шикамару, залюбовавшись напарницей, неосознанно протянул к ней руку и аккуратно забрал упавший на лицо локон. Она поморщилась… А в следующий миг резко отпрянула и выхватила из-за спины кунай…
— Что за… Шикамару? Я… я что уснула?
Парень разочаровано хмыкнул, и сунул ладони в карманы. Чтоб как-то оправдать вырвавшуюся эмоцию кивнул на дверь.
— А вот колокольчика ты не услышала.
— Какого… ты лез к моим волосам своими грязными руками?!!
— У меня чистые руки и я не лез…
— Не ври мне…
Уже менее уверенно выпалила она и подумав спрятала кунай. А вот куда— парень так и не понял.
— Ну и чего ты приперся?
Зевнула Ино и уперлась маленькими изящными ладошками в свои бедра. Голубые глаза прикипели к юноше. Тот снова покосился на дверь: «А как хорошо было, пока спала… эх... и чего она такая шумная?»
— Чего… чего. Поговорить пришел… хотел еще раз про Шизуне расспросить… Ты ничего странного за ней не замечала последнее время???
Непонятная тень мелькнула в глазах девушки. На лице проскользнула растерянность.
— Да… нет. Ведет себя как обычно. Собакой бегает за хокаге. Лечит, поучает… как всегда… а что?
Шикамару слишком хорошо знал напарницу, — если он начнет ей сейчас рассказывать и пояснять все свои догадки, то она будет засыпать его дотошными вопросами еще пол дня….
— Да так… ничего…
— Что бы ты что-то просто так спрашивал…
Ехидно заметила она. Заинтересованный блеск в глазах девушки не предвещал ничего хорошего. Шикамару обходя ведра с цветами начал медленно отступать. Ему не хотелось следующие пол дня посвящать ее во все свои догадки. Тем временем Ино растерянно следила за его продвижением к двери. Смутная догадка мелькнула в ее голове и девушка, от чего настроение сразу упало.
—Ты куда убегаешь?
Тихо спросила она обходя прилавок. Юноша уже потянулся к ручке двери… и невольно сравнил ее со змеей.
— А ну стой… Шика! Ну… Ты куда???
Девушка уже выбежала из-за прилавка и кинулась к нему. «Что-то мне совсем расхотелось ее спрашивать…»— улыбнулся Нара и выскочив на улицу хлопнул стеклянной дверью перед самим ее носом.
— У меня нет времени Ино! До завтра!
Скорчил он довольную рожу обиженной блондинке,— направился в сторону Башни хокаге.

Ино недовольно смотрела ему вслед. «Что он знает про Шизуне? Ведь если он ею заинтересовался, значит с ней действительно что-то не так.. Как все не вовремя…»— хмурясь размышляла она… Потом ее мысли сменились более интересной темой, поскольку она увидела взволнованную подругу.

* * *

Сай без какого либо выражения на лице взирал на старого, но все еще излучающего силу и власть, мужчину.
— И это все?
Тихо прошипел Данзо, уставившись на хронически бледного юношу. Парень, сидя на корточках, слегка склонил голову на бок. И однозначно ответил.
— Да.
— В твоем отчете ничего нет.
Не унимался мужчина, сверля подчиненного взглядом.
— Это потому, что нечего узнавать. Этот ваш Узумаки Наруто из себя ничего не представляет. Слабак, от кожи до мозга костей.
Мягко ответил Сай и его четко очерченное лицо исказилось фальшивой улыбкой. Данзо скривился.
— Я уже говорил тебе, не делать так при мне.
— Хорошо.
Ответил юноша, и лицо сразу же стало похожим на каменную маску.
— Все равно следи за ним. Акацки снова явятся. И если этому Узумаки Наруто не хватит сил противостоять им— ликвидируй его. Лучше если это произойдет до его полного перевоплощения. Считай это своим новым заданием. Иди.
Закончил Данзо, пристально следя за юношей. Тот, будто не замечая, поднялся с пола и пошел к выходу из помещения. Холодный взгляд сверлил его спину, но не мог проникнуть сквозь кожу к мыслям. Данзо удивился бы, если б знал— какие чувства обуревают его подчиненным.
В дверях Сай столкнулся с человеком в стандартной красно-белой маске. Аккуратно обойдя его, юноша вышел в коридор и замер, пытаясь уловить голоса за захлопнувшейся дверью.
Узнав тему разговора, медленно двинулся вдоль коридора. Насколько он понял— кто-то не очень красиво покинул территорию Конохи. «Кажется, я знаю, кто бы это мог быть… Интересно, сколько он потратил времени, чтоб войти во внутрь селения незамеченным?» — думал Сай выходя во двор. Лучи солнца ударили в лицо юноши и он улыбнулся.

* * *

— Сколько нам еще ждать?
Зевнула женщина всматриваясь в собеседника.
—Еще немного, Конан… еще… немного…
Ответил он, снова погружаясь в себя и в последний раз проверяя прочность созданных им связей.
— Это тело обладает сильной волей… и… я должен удостоверится что она не… вырвется…
Продолжил Нагато. Женщина, сидящая рядом, тяжело вздохнула.
— Думаешь выйдет?
— У нас с тобой все выйдет… Конан…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››