Приступаем сразу к части.

глава 19. Конец игре. Часть 2.

Сегодня был странный, противоречивый день. Небо, имеющее глубокий синий цвет, и звуки битвы режущие слух. Мягкая зеленая травка и тела погибших воинов, лежащие на ней. И Бьякуран… в своей снежно-белой накидке с алым пятном крови, уже впитавшимся в ткань. То была кровь главы охраны.
- Признаю, удивил. – прошипела наследница престола. Кто бы мог подумать, что под конец битвы появится сам король Мильфиоре? Да еще и окажется таким сильным! Разумеется, Цунаеши не думала, что этот мужчина хиляк, способный только отдавать приказы и ничего не смыслящий в настоящем бою. Девушка тешила себя мыслью, что ее преимущество в том, что она изучила технику и тактику боя от и до. Но ее надежды разбились в дребезге, когда Бьякуран показал свои зубы, которые, черт возьми, как у саблезубого тигра!
- Я старался~ - пропел белобрысый и тут же кинулся в атаку. Цуна, движением, ставшим уже привычным, выставила перед собой меч ребром, блокируя удар. Обычно это срабатывало, все атаки противников смазывались, а девушке нравилось добивать оппонентов морально – когда град ударов блокировался с помощью такого нехитрого приема, принцесса поднимала голову на противника так, чтобы он видел ее торжествующую ухмылку и азартный блеск в глазах. Но сейчас этот не сработало. Удар Бьякурана был настолько силен, что отодвинул девушку, прочно стоявшую на земле, на метр назад.
- Ублюдок. – теперь очередь была уже за наследницей.
"Думай, Цуна, думай!" Использовать тот же прием, что и белобрысый? Он явно лучше ее. В открытую с колющим? Он зарубит девушку, прежде чем она сделает один шаг. Бьякуран явно тяжелее, чем миниатюрная принцесса. Может использовать это? "Попытаемся…"
Быстрая атака со стороны Савады – это то, чего ожидал король. "Ты такая предсказуемая, Цунаеши-чан", "Заткнись!". Она слишком медленная, в этих доспехах совсем не развернуться! Не долго думая, принцесса сбрасывает с себя тяжелый металл. Бойцы рядом замирают в изумлении, Реборн, кажется, что-то кричит. Но на это Савада уже не обращает внимания. Воинам предстала загорелая кожа принцессы, практически сливающаяся с кожаной накидкой неприметного шоколадного цвета, позволяющей доспеху сидеть удобно, как надо.
Теперь атака прошла куда лучше: Цунаеши смогла нанести противнику неглубокий удар в плечо. Судя по характерному хрусту, она что-то сломала Бьякурану. Скорее всего, это была ключица. Тем не менее, даже не смотря на свою рану, он мог двигаться. Неужели ему тоже дали ту микстурку алхимиков? Белоснежное, светящееся словно фарфор, лицо короля, которое вечно выражало сахарное удовлетворение, исказилось гримасой ярости. Вся его привлекательность тут же улетучилась. Даже тот забавный рисунок под глазом, который Савада, несмотря на лютую ненависть к Бьякурану, находила милым, перестал быть украшением короля.
Резкий выпад от мильфиоровца, лезвие со свистом рассекло воздух и уперлось в сталь меча принцессы. Девушка успела блокировать атаку только в последний момент, и это ее совершенно не радовало. Еще удар от Бьякурана, на этот раз сильнее. Еще. Еще. Еще. И… пожалуй, это был невероятный удар. Если бы кто-то рассказал Саваде об этом, она бы не поверила, но она все это видела и принимала активное участие. Девушка так и не поняла, что за силу применил Бьякуран, но этим ударом ее отбросило на несколько метров, к канаве, в которую, собственно, она с успехом свалилась. И неожиданно упала на кого-то.
- Тяжело биться с ним, принцесса-сан? – начал этот "кто-то" подозрительно знакомым пофигистическим тоном. – Могу вам еще дать того раствора.
- Спаннер-сан!
- Тише ты. Услышать могут… Ну так что, согласна?
Цуна прекрасно помнила ощущения после первого принятия микстуры. И, будь ситуация другой, она бы ни за что не согласилась. Но сейчас…
- Давай!
Спаннер передал небольшую бутылочку и почему-то виновато улыбнулся. Позже принцесса поняла почему, но сейчас она только приняла вещь. Как только вещество начало течь по горлу, обжигая все, чего касалось, до Савады дошел смысл той улыбки. Но, кажется, она хотела идти до конца? Зажмурившись, девушка залпом проглотила все содержимое склянки. Жидкость моментально потекла дальше, обволакивая и обжигая все одновременно. Казалось, она просачивается сквозь органы, выжигая их. Держась из последних сил, чтобы не закричать и не отключиться, Цуна спросила:
- Что… ты мне… дал?
В ответ Спаннер с совершенно безучастным лицом ответил, что он немного подкорректировал структуру.
По телу прошла мелкая дрожь, вызванная новыми ощущениями – все, абсолютно все, кровоточило, как от ударов меча. Разумеется, это была неправда, но Савада чувствовала именно так. И под конец приступа нервы сдали, искусанные губы открылись, давая волю оглушительному крику. Позже Реборн признался, что это было похоже на рык дикого зверя, вырвавшегося на свободу.
Кажется, на секунду все замерло. И ожило вновь, когда принцесса, выбралась из канавы, представ перед Бьякураном во всей своей красе. А именно : куча ссадин, порванная в клочья кожаная накидка и конечно же замечательная прическа а-ля "я после бурной ночки".
- Цунаеши-чан, так ты еще жива~ - прошипел король, отбрасывая учителя Цуны. Когда только успели смахнуться?
- Бья-ку-ран! – взбешенная принцесса мелко задрожала от переполняемых ее эмоций (как он смеет так обращаться с Реборном?!) и…
Мильфиоровец даже не успел заметить, как девушка сорвалась с места. Его спасла интуиция, повинуясь которой, Бьякуран начал движение для подготовки к блоку. Но не успел – меч принцессы прошел насквозь. Впрочем, ничего особо важного задето не было. Благодаря тому, что он начал двигаться, Савада не попала в сердце, как метила изначально.
Бросив презрительный взгляд на кашляющего кровью короля, Цуна поспешила на помощь к учителю. Он лежал у лагеря без сознания или уже… нет. Не может быть. Только не он! Цунаеши не хотела верить в это. Потому, чтобы удостовериться в своей правоте, она рывком сорвала доспехи и прижалась к груди учителя, вслушиваясь. Только вот услышать что-то помимо своего сердца она не могла. Неужели он умер? Сердце принцессы забилось быстрее, а глаза застилала пелена из слез. Наверное, сейчас бы началась истерика, если бы широкая рука учителя не опустилась на плечо.
- Жив я. Успокойся. Такому молокососу меня не убить. – мягким и безумно дорогим голосом прошептали над головой.
- Ваааааа!! – разревелась, что еще ожидать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››