Оттенок третий. Ультрамарин.

ак прошло несколько недель. Утром Саюри тренировалась с Сёри, так как Мунаката ссылался на занятость делами организации, днем готовила для ребят из «Скипетра 4» разные вкусности, а вечер проводила за чтением книг в кабинете Рейси. Тот нисколько не возражал и даже был рад ее присутствию.

Однако… прошло уже достаточно времени и никакие пробелы в памяти Саюри не были восстановлены. Либо это произойдет очень скоро, либо не произойдет вовсе. А пока Синий король старался сделать все, чтобы воспоминания к девушке не возвращались – только так можно уберечь ее и то хрупкое спокойствие, когда она рядом. Он старался не упоминать ничего об ее отце, даже не прикасался к ней – все это может вернуть воспоминания. Саю всегда удивлялась, почему он не дает перебинтовать свои раненые руки или проверить температуру, вдруг Рейси болен? Она болезненно принимала то, что Мунаката старается ее избегать и не знала, что мужчина старается сделать как лучше. Но во благо ли ей такая забота?

***

В обед на кухне становится очень оживленно, ибо в это время суток тут собираются практически все офицеры «Скипетра». А все из-за возможности полакомится блюдами, которые в большом количестве готовила им Саюри. Но даже после трапезы, они все равно оставались за столом, дабы просто пообщаться, что из-за вечной занятости было маловозможным.
- Мне кажется, я давал четкое распоряжение патрулировать улицы, - со стороны лестницы послышался голос капитана. Офицеры «Скипетра 4» тут же метнулись за пределы штаба.
- Спасибо, Саю-тян, как всегда все очень вкусно, - Акира подбежал к девушке и, чмокнув ее в щеку, проскользнул мимо Мунакаты. Саюри, смутившись, помахала ему вслед.
- Хидака, - позвал его Рейси, и парень, повернувшись, озадаченно посмотрел на капитана. – Дежуришь в окрестностях университета до шести утра. Свободен.
«Что?! До самого утра?» - опешил юноша.
- Да, капитан, - кивнув, он с расстроенным видом вышел из помещения.
- Я так понимаю, мне Ваших распоряжений ждать бесполезно, - Саюри с упреком посмотрела на мужчину.
- Вот и хорошо, что ты так отлично все понимаешь, - посчитав свою миссию по разгону соклановцев с кухни законченной, Рейси развернулся и направился обратно в кабинет.
- Это больно, знаете ли… - пробормотала Саюри. Мужчина, услышав подобную фразу, остановился и, не оборачиваясь к ней, вслушивался в ее дрожащий голос. – Вы не выпускаете меня, не даете никаких миссий, даже просто выйти погулять в город я не могу! Ладно, это я еще понимаю, Вы из неизвестных мне причин слишком печетесь о моей безопасности, но почему..? – она подошла к Рейси. – Почему Вы избегаете меня? – девушка попыталась взять его за руку, но мужчина резко подался вперед, снова шагая в сторону кабинета. Саюри порывисто сжала ладонь в кулак, пытаясь сдержать эмоции, что хлестали через край.
- Все дело в гордости, - соврал он, все так же не оборачиваясь, боясь увидеть ее расстроенное лицо, не сдержаться и попытаться успокоить, бросить всю эту игру, которую он затеял ради нее. – Я не могу принять заботу того, кто сам нуждается в опеке, - звучало очень правдоподобно.
- Гордость, значит? – тихо переспросила Саюри, когда он уже скрылся из виду.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››