Оттенок второй. Лазурь

Уютная мягкая постель, солнце светит прямо в лицо. Девушка жмурится и отворачивается от мешающего света. Открывает глаза. Сначала все видится нечетко, но спустя пару мгновений она может разглядеть незнакомую обстановку. Пугающе незнакомую. Резко поднимается, в страхе оглядываясь по сторонам. Беспокойное дыхание сбивается. Саюри осматривает себя. На ней короткая ночная рубашка нежно-бирюзового цвета.
«Что же вчера произошло? – она потирает виски. – Как я здесь оказалась? Черт, ничего не помню», - девушка вновь опускается на кровать. Смотрит в огромное окно, из которого открывается великолепный вид на город. Сама комната довольно красива, в светлых и свежих тонах. Саюри поднимается с кровати и подходит к окну. Прикоснувшись пальцами к стеклу, она произносит:
- И все же… где я?
- Ты в общежитии «Скипетра 4», - позади, со стороны входной двери, слышится приятный женский голос. Саюри резко оборачивается и видит у входа в комнату красивую женщину в синей форме. В руках она держит аккуратно сложенную одежду.
- Меня зовут Авашима Сёри. Капитан попросил меня присмотреть за Вами, пока Вы не освоитесь в нашей организации, – произнесла она.
- Капитан? – переспросила Саюри. – Смутно… не помню… - задумчиво произнесла девушка. - Я должна вернуться домой, меня ждет отец.
Сёри опешила, услышав это.
«Она же прекрасно знает, что Сугиура Хито умер вчера. Обвиняла Мунакату во всех грехах, а теперь ничего не помнит?.. Ах, вот как, значит… Нечестно играете, капитан», - про себя усмехнулась она.
- Ваш отец получил срочную работу и уехал за границу, разве Вы не помните? – решила подыграть Авашима. Хотя она чувствовала, что еще пожалеет об этом.
- Да? Я не помню… - опустила голову девушка. – Он бы обязательно сказал мне, папа ничего не делает просто так.
- В любом случае, - блондинка передала Саюри одежду, – одевай это, я познакомлю тебя с нашим капитаном. Там ты узнаешь все подробности предстоящей работы. Он очень хочет видеть тебя в рядах «Скипетра 4», как и твой отец, – при упоминании о Хито, глаза Саюри загорелись. Она улыбнулась Сёри.
- Я не подведу Вас, Авашима-сан! – воскликнула красноволосая.
- Рада слышать, – произнесла в ответ женщина.

Коридор «Скипетра 4». Рядом с Сёри шагает уже переодетая Саюри, то и дело все больше смущаясь от восхищенных взглядов парней, направленных на нее и Авашиму.
- Чувствую себя неловко… - пробормотала Саюри. Сёри окинула девушку оценивающим взглядом.
- Тебе очень идет.
- Она слишком короткая, – девушка недовольно одернула вниз задирающуюся юбку. Авашима усмехнулась. Сейчас Саюри вызывала умиление.
- Я скажу, чтобы тебе перешили форму, если не устраивает длина юбки. Хорошо?
- Да, но… - девушка решила промолчать. - Спасибо, Авашима-сан!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››