...

Издревле в Фарлее эльфы и драконы не только сосуществовали мирно, но сотрудничали. Драконы здесь жили совершенно необыкновенные. Они не были кровожадными тупыми рептилиями, как привыкли думать многие жившие в иных местах. В Фарлее драконы были волшебными и могли принимать облик человека, потому что как и эльфы состояли с людьми в дальнем родстве.
Поговаривали так же, что эти драконы в родстве и с эльфами и поэтому так же бессмертны. Остальные виды драконов не обладали разумом и такими способностями. Жили обычные драконы так долго, что многие простые люди считали их бессмертными, но на самом деле их средняя продолжительность жизни от 500 до 700 лет.
В Фарлее в мире жили не только эльфы и драконы, но еще люди и гномы. Всем хватало места. Конечно, не все и не всегда было мирно, но последние усобицы отгремели в стародавние времена, так что никто из живущих и не упомнит когда. Остались небольшие предубеждения одной расы относительно другой, но в этом не было ничего удивительного. Гномы и люди были смертными, но век их жизни отличался от жителей иных стран. Люди здесь тоже были в родстве с эльфами, поэтому доживали в добром здравии и полном сознании до глубокой старости и умирали в среднем лет в 700, гномий же век длился до полутора тысяч.
Магия была доступна лишь эльфам и отчасти драконам, но гномы и люди были искусными мастерами в своих областях, так что не слишком задумывались об этом. Они все уживались вместе еще и потому, что расселились по стране так, что совершенно не мешали друг другу и были довольны. Гномы заселили горные пещеры, драконы селились на склонах гор или скал, потому что большей частью они выглядели как люди. Но если уж решали полетать, то горы были самым благодатным местом. Люди предпочитали долины рек и берег моря. Эльфы же селились в тенистых лесах.
И хотя все они жили в одной стране, у каждой расы был свой властитель. Но король эльфов был правителем всего Фарлея. В годы опасности он имел право призвать армии от каждой расы. В истории уже были подобные прецеденты. Это были вовсе не войны с соседями, нет, воевал Фарлей с царством еще одной расы, которая не признавала стран, границ и власть иных королей, кроме собственного. Демоны или проклятые небом, как их называли эльфы.
Жили они там, где хотели, но всё же их домом было подземное царство. Они, как и эльфы, были бессмертны и обладали магией, но источник и метод его использования был диаметрально противоположным. Зачастую демоны смешивались с обычными людьми и лишь изредка обнаруживали свою истинную сущность. Все другие расы были единственно согласны между собой в одном – все войны в мире разжигали именно демоны, нашептывая и вселяя в души зерна ненависти, алчности и жажды всевластия. Так ли это или нет достоверно знали только сами демоны, но едва ли их спросили бы и точно никто не ожидал услышать в ответ правду, да и как доказать что правда, а что ложь?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››